«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Праздничная фриттата с картофелем и беконом - «Закуски»




Праздничная фриттата с картофелем и беконом - «Закуски»



Итальянский омлет фриттата с богатой начинкой отлично подходит и для позднего воскресного завтрака, и для ужина и в качестве закуски на домашней вечеринке, если нарезать его небольшими кусками. В основе её начинки картофель и ароматные хрустящие кусочки панчетты, а рикоотта, грюйер и базилик дают ещё больше вкуса и приятную кремовую текстуру омлета. Когда готовите фриттату с картофелем, важно нарезать его небольшими кусочками, примерно 1 см., чтобы картофель как следует прожарился. Запеките фриттату в духовке, пока она не станет плотной, нарежьте и подавайте горячей.




Время: 1 час. 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 60 гр. панчетты, нарезанной средними кубиками
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 100 гр. несолёного сливочного масла, разделите
  • 2 ст. картофеля, нарезанного кубиками по 1 см. (4 клубня)
  • 8 больших яиц
  • 420 гр. рикотты
  • 350 гр. грюйера, натёртого
  • 0,5 ст. цельного молока
  • 1/3 ст. муки высшего сорта
  • 3/4 ч. л. разрыхлителя теста
  • 2 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 6 свежих листков базилика, тонко нарезанных

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, молоко, картофель, сыр рикотта, сыр грюйер, панчетта, перец черный, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. В сковороде для омлета (25 см.), подходящей для духовки, на умеренно слабом огне пожарьте панчетту в течение 5-10 минут, пока она не станет хрустящей. Выньте панчетту из сковороды шумовкой и отложите в сторону.

  3. В этой же сковороде (не мойте её) растопите 2 ст. л. сливочного масла. Добавьте картофель и жарьте в течение 6-8 минут, периодически перемешивая, пока он не прожарится и слегка не подрумянится. Растопите оставшиеся 5 ст. л. сливочного масла в маленькой посуде в микроволновой печи.
  4. Тем временем в большой миске взбейте яйца, затем добавьте рикотту, грюйер, растопленное сливочное масло и молоко. Смешайте муку, разрыхлитель, соль и чёрный перец в отдельно миске и добавьте в яичную смесь. Добавьте базилик.
  5. Верните панчетту обратно в сковороду с картофелем и залейте яичной смесью. Поставьте сковороду на средний уровень духовки и запекайте в течение 50-55 минут, пока фриттата не подрумянится и не поднимется, а нож, вставленный в середину, не выйдет чистым. Подавайте горячей.

Итальянский омлет фриттата с богатой начинкой отлично подходит и для позднего воскресного завтрака, и для ужина и в качестве закуски на домашней вечеринке, если нарезать его небольшими кусками. В основе её начинки картофель и ароматные хрустящие кусочки панчетты, а рикоотта, грюйер и базилик дают ещё больше вкуса и приятную кремовую текстуру омлета. Когда готовите фриттату с картофелем, важно нарезать его небольшими кусочками, примерно 1 см., чтобы картофель как следует прожарился. Запеките фриттату в духовке, пока она не станет плотной, нарежьте и подавайте горячей. Время: 1 час. 55 мин. Сложность: легко Порций: 8 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 60 гр. панчетты, нарезанной средними кубиками 1 ст. л. оливкового масла 100 гр. несолёного сливочного масла, разделите 2 ст. картофеля, нарезанного кубиками по 1 см. (4 клубня) 8 больших яиц 420 гр. рикотты 350 гр. грюйера, натёртого 0,5 ст. цельного молока 1/3 ст. муки высшего сорта 3/4 ч. л. разрыхлителя теста 2 ч. л. крупнозернистой соли 1 ч. л. свежемолотого чёрного перца 6 свежих листков базилика, тонко нарезанных Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, молоко, картофель, сыр рикотта, сыр грюйер, панчетта, перец черный, базилик Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте духовку до 175°С. В сковороде для омлета (25 см.), подходящей для духовки, на умеренно слабом огне пожарьте панчетту в течение 5-10 минут, пока она не станет хрустящей. Выньте панчетту из сковороды шумовкой и отложите в сторону. В этой же сковороде (не мойте её) растопите 2 ст. л. сливочного масла. Добавьте картофель и жарьте в течение 6-8 минут, периодически перемешивая, пока он не прожарится и слегка не подрумянится. Растопите оставшиеся 5 ст. л. сливочного масла в маленькой посуде в микроволновой печи. Тем временем в большой миске взбейте яйца, затем добавьте рикотту, грюйер, растопленное сливочное масло и молоко. Смешайте муку, разрыхлитель, соль и чёрный перец в отдельно миске и добавьте в яичную смесь. Добавьте базилик. Верните панчетту обратно в сковороду с картофелем и залейте яичной смесью. Поставьте сковороду на средний уровень духовки и запекайте в течение 50-55 минут, пока фриттата не подрумянится и не поднимется, а нож, вставленный в середину, не выйдет чистым. Подавайте горячей.
15-окт-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Лукерья.
Добавить комментарий


Кабинет повара: