«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Картофельные дольки по-деревенски в духовке - «Закуски»




Картофельные дольки по-деревенски в духовке - «Закуски»



Ароматные картофельные дольки, покрытые хрустящей корочкой, можно подавать в качестве гарнира к мясу или рыбе или как закуску с соусом для макания. Клубни картофеля вместе с кожурой нарезаются на длинные дольки, перемешиваются с пряностями и оливковым маслом и запекаются. Розмарин, чеснок и имбирь придадут им необыкновенный аромат и вкус, а золотистая корочка никого не оставит равнодушным. Вкусная и полезная альтернатива картофелю фри.


Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 крупных клубня картофеля для запекания, с кожурой
  • 4 ст. л. оливкового масла
  • 1,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 3/4 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 1 ч. л. измельчённого корня имбиря
  • 1 ч. л. измельчённых свежих листьев розмарина

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, имбирь корень, розмарин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. Помойте картофель щёткой, разрежьте его продольно пополам, а затем разрежьте каждую половину на три продольные части. С каждого клубня у вас получится по 6 длинных долек. Положите картофель на противень и чистыми руками перемешайте с оливковым маслом, солью, чёрным перцем, чесноком и розмарином, чтобы равномерно покрыть дольки. Распределите картофель в один слой, чтобы все дольки лежали одним срезом вниз.

  3. Запекайте в течение 30-35 минут, а через 20 минут переверните дольки на другой срез. Запекайте, пока они слегка не подрумянятся, станут хрустящими снаружи и нежными внутри. Посыпьте солью и подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Ароматные картофельные дольки, покрытые хрустящей корочкой, можно подавать в качестве гарнира к мясу или рыбе или как закуску с соусом для макания. Клубни картофеля вместе с кожурой нарезаются на длинные дольки, перемешиваются с пряностями и оливковым маслом и запекаются. Розмарин, чеснок и имбирь придадут им необыкновенный аромат и вкус, а золотистая корочка никого не оставит равнодушным. Вкусная и полезная альтернатива картофелю фри. Время: 1 час. Сложность: легко Порций: 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 4 крупных клубня картофеля для запекания, с кожурой 4 ст. л. оливкового масла 1,5 ч. л. крупнозернистой соли 3/4 ч. л. свежемолотого чёрного перца 1 ч. л. измельчённого корня имбиря 1 ч. л. измельчённых свежих листьев розмарина Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, имбирь корень, розмарин Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте духовку до 200°С. Помойте картофель щёткой, разрежьте его продольно пополам, а затем разрежьте каждую половину на три продольные части. С каждого клубня у вас получится по 6 длинных долек. Положите картофель на противень и чистыми руками перемешайте с оливковым маслом, солью, чёрным перцем, чесноком и розмарином, чтобы равномерно покрыть дольки. Распределите картофель в один слой, чтобы все дольки лежали одним срезом вниз. Запекайте в течение 30-35 минут, а через 20 минут переверните дольки на другой срез. Запекайте, пока они слегка не подрумянятся, станут хрустящими снаружи и нежными внутри. Посыпьте солью и подавайте. Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
30-май-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Маргарита.
Добавить комментарий


Кабинет повара: