«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Ужин на сковороде: паста в лимонном соусе с креветками - «Быстрые рецепты»




Ужин на сковороде: паста в лимонном соусе с креветками - «Быстрые рецепты»



Преимущество креветок, как и других морепродуктов, в том, что они готовятся буквально в два счёта, а значит отлично подходят для быстрого ужина. В этом рецепте компанию им составит тонкая паста «волосы ангела» (капеллини), на варку которой также уходит всего пара минут, так что всего за 15 минут у вас на столе будет роскошное блюдо – креветки скампи. Креветки готовятся с пастой капеллини в ароматном соусе из сливочного масла, белого вина, лимонного сока и чеснока. Плесните несколько капель соуса Табаско, чтобы добавить блюду пикантности. Посыпьте креветки скампи тёртым пармезаном и наслаждайтесь под бокал сухого белого вина.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. пасты капеллини (волосы ангела)
  • 450 гр. крупных креветок (16/20 шт.), очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 2 ст. л. сливочного масла
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 4 зубчика чеснока, измельчённых
  • Половина среднего лука, нарезанная мелкими кубиками
  • 2 лимона, разрезанных пополам
  • 0,5 ст. белого вина
  • 4 капли острого соуса (например, Tabasco), или по вкусу
  • 0,5 ст. тёртого пармезана
  • Измельчённая свежая петрушка, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: паста капеллини, креветки, сыр пармезан, вино белое, лимон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Вскипятите воду для макарон.
  2. В большой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло и добавьте оливковое масло. Добавьте чеснок и лук и жарьте, пока лук не станет прозрачным, 2-3 минуты. Добавьте креветки, перемешайте и жарьте в течение нескольких минут. Выжмите лимонный сок. Добавьте вино, острый соус, соль и чёрный перец. Перемешайте и убавьте огонь до минимума.
  3. Бросьте пасту капеллини в кипящую воду. Отварите до состояния аль-денте. Слейте воду, отлив отдельно 1-2 ст.
  4. Снимите сковороду с огня. Добавьте капеллини и перемешайте, добавив немного воды из-под макарон, если нужно разбавить соус. Попробуйте на вкус, при необходимости подсолив и поперчив. Посыпьте тёртым пармезаном и измельчённой петрушкой и сразу же подавайте.

Преимущество креветок, как и других морепродуктов, в том, что они готовятся буквально в два счёта, а значит отлично подходят для быстрого ужина. В этом рецепте компанию им составит тонкая паста «волосы ангела» (капеллини), на варку которой также уходит всего пара минут, так что всего за 15 минут у вас на столе будет роскошное блюдо – креветки скампи. Креветки готовятся с пастой капеллини в ароматном соусе из сливочного масла, белого вина, лимонного сока и чеснока. Плесните несколько капель соуса Табаско, чтобы добавить блюду пикантности. Посыпьте креветки скампи тёртым пармезаном и наслаждайтесь под бокал сухого белого вина. 20 мин. Сложность: легко Порций: 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 220 гр. пасты капеллини (волосы ангела) 450 гр. крупных креветок (16/20 шт.), очищенных от панцирей и кишечных вен 2 ст. л. сливочного масла 2 ст. л. оливкового масла 4 зубчика чеснока, измельчённых Половина среднего лука, нарезанная мелкими кубиками 2 лимона, разрезанных пополам 0,5 ст. белого вина 4 капли острого соуса (например, Tabasco), или по вкусу 0,5 ст. тёртого пармезана Измельчённая свежая петрушка, для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: паста капеллини, креветки, сыр пармезан, вино белое, лимон Приготовление блюда по рецепту: Вскипятите воду для макарон. В большой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло и добавьте оливковое масло. Добавьте чеснок и лук и жарьте, пока лук не станет прозрачным, 2-3 минуты. Добавьте креветки, перемешайте и жарьте в течение нескольких минут. Выжмите лимонный сок. Добавьте вино, острый соус, соль и чёрный перец. Перемешайте и убавьте огонь до минимума. Бросьте пасту капеллини в кипящую воду. Отварите до состояния аль-денте. Слейте воду, отлив отдельно 1-2 ст. Снимите сковороду с огня. Добавьте капеллини и перемешайте, добавив немного воды из-под макарон, если нужно разбавить соус. Попробуйте на вкус, при необходимости подсолив и поперчив. Посыпьте тёртым пармезаном и измельчённой петрушкой и сразу же подавайте.
21-дек-2020, 16:56 →   ✔ Автор статьи © : Ward.
Добавить комментарий


Кабинет повара: