«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Рис с чесноком, лаймом и кинзой - «Быстрые рецепты»




Рис с чесноком, лаймом и кинзой - «Быстрые рецепты»



Приготовьте на гарнир к мясу, рыбе или курице вкусный рис в мексиканском стиле с чесноком, лаймом и душистой кинзой. Длиннозёный рис предварительно обжаривают в масле с чесноком и луком, чтобы он получился не только ароматным, но и рассыпчатым, а затем заливают куриным бульоном и варят вместе с цедрой и соком лайма до готовности. Разрыхлите рис вилкой и перед подачей перемешайте с измельчённой зеленью.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. длиннозёрного риса
  • 1 ст. л. рапсового масла (канола)
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 большой лук, порубленный
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 3 - 4 ст. слабосолёного куриного бульона
  • Сок 3 лаймов и цедра 2 лаймов (сок 1 лайма оставьте для подачи)
  • Порубленная кинза для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: рис длиннозерный, лайм цедра

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде на среднем огне нагрейте масло. Добавьте чеснок и лук и жарьте в течение 3-4 минут. Убавьте огонь до минимума и добавьте рис и соль. Готовьте на слабом огне в течение 3 минут, постоянно помешивая, чтобы рис не подгорел.
  2. Добавьте 2 ст. бульона, сок и цедру двух лаймов и доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума, накройте крышкой и варите в течение 10-15 минут или до готовности риса. При необходимости добавьте больше жидкости. Рис не должен быть липким.
  3. Непосредственно перед подачей на стол вмешайте сок одного лайма и побольше нарезанной кинзы.

Приготовьте на гарнир к мясу, рыбе или курице вкусный рис в мексиканском стиле с чесноком, лаймом и душистой кинзой. Длиннозёный рис предварительно обжаривают в масле с чесноком и луком, чтобы он получился не только ароматным, но и рассыпчатым, а затем заливают куриным бульоном и варят вместе с цедрой и соком лайма до готовности. Разрыхлите рис вилкой и перед подачей перемешайте с измельчённой зеленью. 30 мин. Сложность: легко Порций: 8 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 2 ст. длиннозёрного риса 1 ст. л. рапсового масла (канола) 3 зубчика чеснока, измельчённых 1 большой лук, порубленный 1 ч. л. крупнозернистой соли 3 - 4 ст. слабосолёного куриного бульона Сок 3 лаймов и цедра 2 лаймов (сок 1 лайма оставьте для подачи) Порубленная кинза для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: рис длиннозерный, лайм цедра Приготовление блюда по рецепту: В большой сковороде на среднем огне нагрейте масло. Добавьте чеснок и лук и жарьте в течение 3-4 минут. Убавьте огонь до минимума и добавьте рис и соль. Готовьте на слабом огне в течение 3 минут, постоянно помешивая, чтобы рис не подгорел. Добавьте 2 ст. бульона, сок и цедру двух лаймов и доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума, накройте крышкой и варите в течение 10-15 минут или до готовности риса. При необходимости добавьте больше жидкости. Рис не должен быть липким. Непосредственно перед подачей на стол вмешайте сок одного лайма и побольше нарезанной кинзы.
21-дек-2020, 16:57 →   ✔ Автор статьи © : Ульян.
Добавить комментарий


Кабинет повара: