«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Салат из жареной черемши с креветками в винегретной заправке с маринованными огурцами - «Быстрые рецепты»




Салат из жареной черемши с креветками в винегретной заправке с маринованными огурцами - «Быстрые рецепты»



Дешёвая и полезная черемша может стать частью изысканной закуски, если её правильно приготовить и подать. Зелень быстро обжаривается на сковороде в оливковом масле, пока не завянет, и становится подушкой для жареных креветок в этом салате. А особенный вкус закуске придаёт винегретная заправка с нарезанными маринованными огурцами. Приготовьте её заранее, чтобы она настоялась в холодильнике и все вкусы её компонентов хорошо подружились. Подавайте салат, сбрызнув заправкой и украсив очищенными сегментами апельсинов. Сочно и очень вкусно.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Заправка

  • 3 ст. л. белого винного уксуса
  • Сок 1 лимона
  • 1 ст. л. мёда
  • 1 ст. л. дижонской горчицы
  • 0,5 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 0,5 ст. растительного масла
  • 2 средних маринованных огурца, концы обрежьте, разрежьте огурец продольно пополам и нарежьте тонкими ломтиками

Креветки

  • 1 ст. л. растительного масла
  • 12 креветок (размера U-10), 450-600 гр., очищенных от панцирей и кишечных вен

Черемша


  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 24 пера черемши (или зелёного лука), концы обрежьте, помойте и обсушите
  • 2 апельсина, очищенных и разделённых на сегменты
  • Горсть свежей зелени

Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, Апельсины, салатная смесь, лук зеленый, дижонская горчица, огурец маринованный, черемша

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте заправку:
    В миске смешайте белый винный уксус, лимонный сок, мёд и горчицу. Взбейте до получения однородной массы. Посолите и поперчите по вкусу. Постепенно вмешайте оливковое и растительное масло. Вмешайте ломтики маринованного огурца и попробуйте на вкус. Отложите в сторону.
  2. Приготовьте креветки:
    Нагрейте большую сковороду на среднем огне и добавьте растительное масло. Посыпьте креветки с обеих сторон солью и чёрным перцем по вкусу. Когда масло начнёт слегка дымиться, добавьте креветки, распределив в один слой. Жарьте в течение 1-2 минут, а затем переверните на другую сторону. Жарьте ещё 1-2 минуты. Переложите креветки и немного масла из сковороды в миску. Сбрызните небольшим количеством заправки и отложите в сторону.
  3. Приготовьте черемшу:
    В большую сковороду добавьте оливковое масло и черемшу, посолите и поперчите по вкусу. Жарьте на сильном огне, постоянно помешивая, в течение 30 секунд, чтобы черемша завяла. Готовьте ещё минуту, а затем переложите в миску.
  4. Разложите черемшуи салатную зелень по четырём тарелкам и полейте оставшейся заправкой. Или подайте на большом сервировочном блюде. Поверх каждой порции выложите немного креветок и кусочки апельсина. Сразу же подавайте.

    Примечание

    Заправка станет вкуснее, если настоится. Приготовьте её заранее и оставьте на несколько дней в холодильнике.

Дешёвая и полезная черемша может стать частью изысканной закуски, если её правильно приготовить и подать. Зелень быстро обжаривается на сковороде в оливковом масле, пока не завянет, и становится подушкой для жареных креветок в этом салате. А особенный вкус закуске придаёт винегретная заправка с нарезанными маринованными огурцами. Приготовьте её заранее, чтобы она настоялась в холодильнике и все вкусы её компонентов хорошо подружились. Подавайте салат, сбрызнув заправкой и украсив очищенными сегментами апельсинов. Сочно и очень вкусно. 45 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Заправка 3 ст. л. белого винного уксуса Сок 1 лимона 1 ст. л. мёда 1 ст. л. дижонской горчицы 0,5 ст. оливкового масла extra-virgin 0,5 ст. растительного масла 2 средних маринованных огурца, концы обрежьте, разрежьте огурец продольно пополам и нарежьте тонкими ломтиками Креветки 1 ст. л. растительного масла 12 креветок (размера U-10), 450-600 гр., очищенных от панцирей и кишечных вен Черемша 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin 24 пера черемши (или зелёного лука), концы обрежьте, помойте и обсушите 2 апельсина, очищенных и разделённых на сегменты Горсть свежей зелени Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, Апельсины, салатная смесь, лук зеленый, дижонская горчица, огурец маринованный, черемша Приготовление блюда по рецепту: Приготовьте заправку: В миске смешайте белый винный уксус, лимонный сок, мёд и горчицу. Взбейте до получения однородной массы. Посолите и поперчите по вкусу. Постепенно вмешайте оливковое и растительное масло. Вмешайте ломтики маринованного огурца и попробуйте на вкус. Отложите в сторону. Приготовьте креветки: Нагрейте большую сковороду на среднем огне и добавьте растительное масло. Посыпьте креветки с обеих сторон солью и чёрным перцем по вкусу. Когда масло начнёт слегка дымиться, добавьте креветки, распределив в один слой. Жарьте в течение 1-2 минут, а затем переверните на другую сторону. Жарьте ещё 1-2 минуты. Переложите креветки и немного масла из сковороды в миску. Сбрызните небольшим количеством заправки и отложите в сторону. Приготовьте черемшу: В большую сковороду добавьте оливковое масло и черемшу, посолите и поперчите по вкусу. Жарьте на сильном огне, постоянно помешивая, в течение 30 секунд, чтобы черемша завяла. Готовьте ещё минуту, а затем переложите в миску. Разложите черемшуи салатную зелень по четырём тарелкам и полейте оставшейся заправкой. Или подайте на большом сервировочном блюде. Поверх каждой порции выложите немного креветок и кусочки апельсина. Сразу же подавайте. Примечание Заправка станет вкуснее, если настоится. Приготовьте её заранее и оставьте на несколько дней в холодильнике.
21-дек-2020, 16:57 →   ✔ Автор статьи © : Антон.
Добавить комментарий


Кабинет повара: