«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Куриные рулетики барбекю с беконом и чеддером - «Быстрые рецепты»




Куриные рулетики барбекю с беконом и чеддером - «Быстрые рецепты»



Тонкие отбивные из куриной грудки наполняются начинкой из острого чеддера, хрустящего бекона и свежей зелени и жарятся на гриле под соусом барбекю до готовности. Такие рулетики отлично украсят праздничный стол, а вкус получается очень богатым и насыщенным. Подавайте, нарезав тонкими ломтиками, как закуску или основное блюдо.


50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 куриные грудки без кожи и костей (примерно по 220 гр. каждая)
  • 3 полоски бекона
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 1 большая булочка бискит на простокваше, раскошенная (примерно 1 ст.)
  • 2/3 ст. тёртого острого чеддера
  • 2 ст. л. нарезанного свежего шнитт-лука
  • 2 ст. л. рубленой свежей петрушки
  • Растительное масло, чтобы смазать гриль
  • 1/4 ст. соуса барбекю

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, сыр чеддер, бекон, соус для барбекю

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до среднего жара.
  2. Приготовьте курицу:

    Держа нож параллельно разделочной доске, разрежьте каждую куриную грудку горизонтально пополам, не прорезая до конца; откройте, как книгу. Накройте полиэтиленовой плёнкой и отбейте до толщины 1 см.

  3. Приготовьте начинку:
    Поджарьте бекон на сковороде, пока он не станет хрустящим; раскрошите. Смешайте 2 ст. л. вытопленного из бекона жира в миске с растопленным сливочным маслом. Смешайте в отдельной миске раскрошенную булочку бискит, бекон, половину вытопленного жира, сыр, шнитт-лук и петрушку. Добавьте 2-3 ст. л. воды, посолите и поперчите по вкусу.
  4. Посыпьте отбивные с обеих сторон солью и чёрным перцем и смажьте оставшимся вытопленным жиром. Выложите сверху начинку, отступая от краёв 2 см. Сверните рулетом по направлению к заострённому концу; завяжите 3 кусками кухонного шпагата.
  5. Смажьте решётку гриля растительным маслом. Жарьте куриные рулетики на гриле, переворачивая, до готовности, 18-20 минут, смазав соусом барбекю за 2 минуты до готовности. Переложите на разделочную доску и дайте отдохнуть 5 минут, затем снимите шпагат и нарежьте рулетики ломтиками.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Тонкие отбивные из куриной грудки наполняются начинкой из острого чеддера, хрустящего бекона и свежей зелени и жарятся на гриле под соусом барбекю до готовности. Такие рулетики отлично украсят праздничный стол, а вкус получается очень богатым и насыщенным. Подавайте, нарезав тонкими ломтиками, как закуску или основное блюдо. 50 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 4 куриные грудки без кожи и костей (примерно по 220 гр. каждая) 3 полоски бекона 2 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного 1 большая булочка бискит на простокваше, раскошенная (примерно 1 ст.) 2/3 ст. тёртого острого чеддера 2 ст. л. нарезанного свежего шнитт-лука 2 ст. л. рубленой свежей петрушки Растительное масло, чтобы смазать гриль 1/4 ст. соуса барбекю Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, сыр чеддер, бекон, соус для барбекю Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте гриль до среднего жара. Приготовьте курицу: Держа нож параллельно разделочной доске, разрежьте каждую куриную грудку горизонтально пополам, не прорезая до конца; откройте, как книгу. Накройте полиэтиленовой плёнкой и отбейте до толщины 1 см. Приготовьте начинку: Поджарьте бекон на сковороде, пока он не станет хрустящим; раскрошите. Смешайте 2 ст. л. вытопленного из бекона жира в миске с растопленным сливочным маслом. Смешайте в отдельной миске раскрошенную булочку бискит, бекон, половину вытопленного жира, сыр, шнитт-лук и петрушку. Добавьте 2-3 ст. л. воды, посолите и поперчите по вкусу. Посыпьте отбивные с обеих сторон солью и чёрным перцем и смажьте оставшимся вытопленным жиром. Выложите сверху начинку, отступая от краёв 2 см. Сверните рулетом по направлению к заострённому концу; завяжите 3 кусками кухонного шпагата. Смажьте решётку гриля растительным маслом. Жарьте куриные рулетики на гриле, переворачивая, до готовности, 18-20 минут, смазав соусом барбекю за 2 минуты до готовности. Переложите на разделочную доску и дайте отдохнуть 5 минут, затем снимите шпагат и нарежьте рулетики ломтиками. Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
01-июн-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Abramson.
Добавить комментарий


Кабинет повара: