«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Пирог с зефиром и шоколадом «Смор» - «Десерты»




Пирог с зефиром и шоколадом «Смор» - «Десерты»



Лучший способ приготовить десерт смор без походного костра и сразу на большую компанию – испечь десертную пиццу с топпингом «Смор»! Для приготовления вам понадобится покупное тесто для пиццы и традиционные ингредиенты смора: крекеры Грэма, маршмэллоу и шоколад. Немного миндаля наполнит пиццу текстурой, а такие пряности, как порошок чили, кайенский перец и соль сделают вкус богаче, особенно в сочетании с тёмным шоколадом. Подавайте пиццу горячей, чтобы в полной мере насладиться текстурой топпинга и вкусом поджаренного маршмэллоу.




25 мин.
Сложность: легко
Количество: на большую компанию
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 шарика по 450 гр. покупного теста для пиццы
  • 1/4 ст. иголочек миндаля
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 упаковка крекеров Грэма, измельчите (примерно 1 и 1/4 ст. крошек)
  • 0,5 ч. л. порошка чили
  • 1/4 ч. л. кайенского перца
  • 1/4 ч. л. мелкой морской соли
  • 3 ст. мини-маршмэллоу
  • 2 плитки по 100 гр. темного шоколада, разломайте на кусочки по 0,5 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, шоколад темный, маршмеллоу, миндаль, приправа чили, перец кайенский молотый, соль морская хлопьями

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.

    Раскатайте из теста для пиццы два круглых пласта диаметром 30-35 см., толщиной 0,5 см. Выпекайте, желательно на камне для пиццы или в сковороде для пиццы, в течение 4-6 минут или до тех пор, пока коржи не начнут покрываться золотистой корочкой. Оставьте духовку при температуре 200°С.
  2. Пока запекаются коржи пиццы, поджарьте миндаль в сухой сковороде на умеренно сильном огне. Пересыпьте миндаль на тарелку, чтобы он остыл.

  3. Растопите в сковороде сливочное масло. Добавьте измельчённые крекеры Грэма, порошок чили, кайенский перец и соль. Жарьте 2-3 минуты, пока крошки не подрумянятся. Снимите с огня и отставьте в сторону.
  4. Выложите на каждый корж по половине маршмэллоу и разбросайте сверху по половине кусочков шоколада. Верните в духовку на 3-5 минут, пока маршмэллоу не распухнет и не подрумянится. Посыпьте каждую пиццу половиной смеси крекеров Грэма и половиной жареного миндаля. Дайте отдохнуть 3-4 минуты, нарежьте ломтиками и подавайте.

Лучший способ приготовить десерт смор без походного костра и сразу на большую компанию – испечь десертную пиццу с топпингом «Смор»! Для приготовления вам понадобится покупное тесто для пиццы и традиционные ингредиенты смора: крекеры Грэма, маршмэллоу и шоколад. Немного миндаля наполнит пиццу текстурой, а такие пряности, как порошок чили, кайенский перец и соль сделают вкус богаче, особенно в сочетании с тёмным шоколадом. Подавайте пиццу горячей, чтобы в полной мере насладиться текстурой топпинга и вкусом поджаренного маршмэллоу. 25 мин. Сложность: легко Количество: на большую компанию В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 2 шарика по 450 гр. покупного теста для пиццы 1/4 ст. иголочек миндаля 3 ст. л. несолёного сливочного масла 1 упаковка крекеров Грэма, измельчите (примерно 1 и 1/4 ст. крошек) 0,5 ч. л. порошка чили 1/4 ч. л. кайенского перца 1/4 ч. л. мелкой морской соли 3 ст. мини-маршмэллоу 2 плитки по 100 гр. темного шоколада, разломайте на кусочки по 0,5 см. Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, шоколад темный, маршмеллоу, миндаль, приправа чили, перец кайенский молотый, соль морская хлопьями Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте духовку до 200°С. Раскатайте из теста для пиццы два круглых пласта диаметром 30-35 см., толщиной 0,5 см. Выпекайте, желательно на камне для пиццы или в сковороде для пиццы, в течение 4-6 минут или до тех пор, пока коржи не начнут покрываться золотистой корочкой. Оставьте духовку при температуре 200°С. Пока запекаются коржи пиццы, поджарьте миндаль в сухой сковороде на умеренно сильном огне. Пересыпьте миндаль на тарелку, чтобы он остыл. Растопите в сковороде сливочное масло. Добавьте измельчённые крекеры Грэма, порошок чили, кайенский перец и соль. Жарьте 2-3 минуты, пока крошки не подрумянятся. Снимите с огня и отставьте в сторону. Выложите на каждый корж по половине маршмэллоу и разбросайте сверху по половине кусочков шоколада. Верните в духовку на 3-5 минут, пока маршмэллоу не распухнет и не подрумянится. Посыпьте каждую пиццу половиной смеси крекеров Грэма и половиной жареного миндаля. Дайте отдохнуть 3-4 минуты, нарежьте ломтиками и подавайте.
25-июл-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Иван.
Добавить комментарий


Кабинет повара: