«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Клубничный смор - «Сезонные блюда»




Клубничный смор - «Сезонные блюда»



Смор – это американский десерт в виде сэндвича из жареного на костре маршмэллоу и квадратика шоколада между двумя крекерами Грэма. Превратите классический походный вариант смора в ещё более вкусный десерт, добавив свежую клубнику, а вместо крекеров Грэма – печенье дамские пальчики (савоярди). В таком виде смор будет уже не просто детским лакомством, а изысканным угощением, которое отлично украсит вашу летнюю вечеринку у гриля на заднем дворике.




5 мин.
Сложность: легко
Количество: 1 пирожное

Рецепт приготовления:


Поджарьте маршмэллоу:
Насадите маршмэллоу на металлический шампур и держите над умеренно сильным огнём, поворачивая, до золотистого цвета, 1-2 минуты.

Соберите смор:
Положите 2 маленьких квадрата молочного шоколада, 2 поджаренных клубничных маршмэллоу и несколько ломтиков клубники между двумя разогретыми печеньями дамские пальчики.
Рецепты с похожими ингредиентами: маршмеллоу, шоколад молочный, печенье савоярди

Смор – это американский десерт в виде сэндвича из жареного на костре маршмэллоу и квадратика шоколада между двумя крекерами Грэма. Превратите классический походный вариант смора в ещё более вкусный десерт, добавив свежую клубнику, а вместо крекеров Грэма – печенье дамские пальчики (савоярди). В таком виде смор будет уже не просто детским лакомством, а изысканным угощением, которое отлично украсит вашу летнюю вечеринку у гриля на заднем дворике. 5 мин. Сложность: легко Количество: 1 пирожное Рецепт приготовления: Поджарьте маршмэллоу: Насадите маршмэллоу на металлический шампур и держите над умеренно сильным огнём, поворачивая, до золотистого цвета, 1-2 минуты. Соберите смор: Положите 2 маленьких квадрата молочного шоколада, 2 поджаренных клубничных маршмэллоу и несколько ломтиков клубники между двумя разогретыми печеньями дамские пальчики. Рецепты с похожими ингредиентами: маршмеллоу, шоколад молочный, печенье савоярди
21-дек-2020, 15:17 →   ✔ Автор статьи © : Анисим.
Добавить комментарий


Кабинет повара: