«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Овсяное печенье с кокосом - «Десерты»




Овсяное печенье с кокосом - «Десерты»



На создание этого рецепта вдохновило австралийское и новозеландское печенье анзак, которое готовится из кокосовых и овсяных хлопьев. Овсяные хлопья усиливают ореховый вкус и хрустяще-жевательную текстуру кокоса, но чтобы кокос оставался звездой этого печенья, в тесто добавляются целые и молотые хлопья, а также кокосовый экстракт. Помимо этого каждое печенье посыпается поджаренными кокосовыми хлопьями и сбрызгивается растопленным шоколадом. Если предпочитаете более хрустящий вариант овсяного печенья, выпекайте его на пару минут дольше.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 печенья
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,5 ст. несладких кокосовых хлопьев
  • 0,5 ст. сахара-песка
  • 165 гр. несолёного сливочного масла
  • 1/4 ст. тёмно-коричневого сахара
  • 0,5 ч. л. соли
  • 0,5 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. кокосового экстракта
  • 0,5 ст. овсяных хлопьев
  • 1 ст. муки высшего сорта
  • 60 гр. полусладкого шоколада, порубленного

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, хлопья геркулес, кокосовые хлопья, кокосовый экстракт, сахар коричневый, шоколад полусладкий

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётки в верхней и нижней третях духовки и разогрейте духовку до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой.
  2. Смешайте в блендере 0,5 ст. кокосовых хлопьев с сахарным песком и взбивайте до мелкого помола.

  3. Положите масло в большую миску и разогрейте в микроволновой печи, пока оно не растает; дайте немного остыть. Добавьте кокосово-сахарную смесь, коричневый сахар, соль, соду и кокосовый экстракт, затем добавьте овсяные хлопья. Добавьте муку и 0,5 ст. кокосовых хлопьев и замесите тесто.
  4. Набирая по 1 ст. л. теста, аккуратно сформуйте шарики. Разложите их на противнях на расстоянии примерно 5 см. друг от друга. Выпекайте, поменяв противни местами и повернув другой стороной в середине выпекания, пока печенье не застынет по краям, а середина не поднимется, 16-18 минут. Дайте остыть 3-5 минут на противнях, затем переложите на решётку, чтобы полностью остудить. Если предпочитаете хрустящее овсяное печенье, аккуратно расплющите шарики теста и выпекайте 18-20 минут.
  5. Пересыпьте оставшиеся 0,5 ст. кокосовых хлопьев в сковороду среднего размера и поджарьте на среднем огне, помешивая, 5-7 минут; дайте остыть. Положите шоколад в миску и разогрейте в микроволновой печи на интервалах в 30 секунд, помешивая, пока он не растает и не станет однородным. Переложите в небольшой пластиковый пакет на зиплоке и срежьте уголок. Сбрызните печенье шоколадом, затем посыпьте поджаренными кокосовыми хлопьями. Дайте шоколаду застыть 10-15 минут.

На создание этого рецепта вдохновило австралийское и новозеландское печенье анзак, которое готовится из кокосовых и овсяных хлопьев. Овсяные хлопья усиливают ореховый вкус и хрустяще-жевательную текстуру кокоса, но чтобы кокос оставался звездой этого печенья, в тесто добавляются целые и молотые хлопья, а также кокосовый экстракт. Помимо этого каждое печенье посыпается поджаренными кокосовыми хлопьями и сбрызгивается растопленным шоколадом. Если предпочитаете более хрустящий вариант овсяного печенья, выпекайте его на пару минут дольше. Время: 1 час. 15 мин. Сложность: легко Количество: 24 печенья В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1,5 ст. несладких кокосовых хлопьев 0,5 ст. сахара-песка 165 гр. несолёного сливочного масла 1/4 ст. тёмно-коричневого сахара 0,5 ч. л. соли 0,5 ч. л. соды 0,5 ч. л. кокосового экстракта 0,5 ст. овсяных хлопьев 1 ст. муки высшего сорта 60 гр. полусладкого шоколада, порубленного Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, хлопья геркулес, кокосовые хлопья, кокосовый экстракт, сахар коричневый, шоколад полусладкий Приготовление блюда по рецепту: Установите решётки в верхней и нижней третях духовки и разогрейте духовку до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Смешайте в блендере 0,5 ст. кокосовых хлопьев с сахарным песком и взбивайте до мелкого помола. Положите масло в большую миску и разогрейте в микроволновой печи, пока оно не растает; дайте немного остыть. Добавьте кокосово-сахарную смесь, коричневый сахар, соль, соду и кокосовый экстракт, затем добавьте овсяные хлопья. Добавьте муку и 0,5 ст. кокосовых хлопьев и замесите тесто. Набирая по 1 ст. л. теста, аккуратно сформуйте шарики. Разложите их на противнях на расстоянии примерно 5 см. друг от друга. Выпекайте, поменяв противни местами и повернув другой стороной в середине выпекания, пока печенье не застынет по краям, а середина не поднимется, 16-18 минут. Дайте остыть 3-5 минут на противнях, затем переложите на решётку, чтобы полностью остудить. Если предпочитаете хрустящее овсяное печенье, аккуратно расплющите шарики теста и выпекайте 18-20 минут. Пересыпьте оставшиеся 0,5 ст. кокосовых хлопьев в сковороду среднего размера и поджарьте на среднем огне, помешивая, 5-7 минут; дайте остыть. Положите шоколад в миску и разогрейте в микроволновой печи на интервалах в 30 секунд, помешивая, пока он не растает и не станет однородным. Переложите в небольшой пластиковый пакет на зиплоке и срежьте уголок. Сбрызните печенье шоколадом, затем посыпьте поджаренными кокосовыми хлопьями. Дайте шоколаду застыть 10-15 минут.
30-авг-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Аза.
Добавить комментарий


Кабинет повара: