«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Овсяное печенье с кусочками тропических фруктов - «Сезонные блюда»




Овсяное печенье с кусочками тропических фруктов - «Сезонные блюда»



Все любят овсяное печенье с кусочками шоколада, но ещё большое полюбят его новый необычный вкус. Наполните домашнее овсяное печенье тропическим вкусом, добавив в тесто экзотические сухофрукты, например, кусочки сушёных ананасов, манго и папайи, а также кокосовую стружку и кусочки жареного пекана. Печенье получается мягким и жевательным, с плотной корочкой и чудесным пряным ароматом с нотками душистого перца и ванили.




Время: 2 час. 45 мин.
Сложность: легко
Количество: 40 печений
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,5 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. соли
  • 0,5 ч. л. молотого душистого перца
  • 170 гр. несолёного сливочного масла, размягчённого
  • 3/4 ст. плотно уложенного светло-коричневого сахара
  • 0,5 ст. сахара-песка
  • 2 больших яйца
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 1,5 ст. овсяных хлопьев
  • 3/4 ст. горького шоколада в гранулах
  • 0,5 ст. сладкой кокосовой стружки
  • 0,5 ст. порубленного пекана
  • 0,5 ст. порубленной смеси сухофруктов, например, манго, ананасов и папайи

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, хлопья геркулес, яйца, перец душистый, шоколад горький, шоколадные чипсы (гранулы), кокосовая стружка, орехи пекан, манго, Ананас, папайя, цукаты

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте муку, разрыхлитель, соду, соль и душистый перец. В большой миске взбейте миксером на средней скорости сливочное масло с сахаром до получения пышной массы, около 3 минут. Вмешайте по одному яйцу, затем добавьте ванильный экстракт.
  2. Смешивая миксером на низкой скорости, добавьте в два захода мучную смесь. Затем деревянной ложкой вмешайте овсяные хлопья, шоколадные гранулы, кокосовую стружку, пекан и сухофрукты, равномерно распределив все ингредиенты. Накройте миску полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник минимум на 30 минут или на ночь.
  3. Установите решётки в верхней и нижней третях духовки и разогрейте духовку до 175°С. Застелите противни пергаментной бумагой или силиконовыми ковриками.
  4. Выложите тесто по 1 ст. л. на подготовленные противни (должно получиться примерно по 12 печений на каждом противне).

    Выпекайте, пока печенье не подрумянится по краям и центр не начнёт покрываться золотистой корочкой, 17-20 минут. Дайте остыть примерно 5 минут, затем переложите печенье лопаткой на решётку, чтобы полностью остудить.

Все любят овсяное печенье с кусочками шоколада, но ещё большое полюбят его новый необычный вкус. Наполните домашнее овсяное печенье тропическим вкусом, добавив в тесто экзотические сухофрукты, например, кусочки сушёных ананасов, манго и папайи, а также кокосовую стружку и кусочки жареного пекана. Печенье получается мягким и жевательным, с плотной корочкой и чудесным пряным ароматом с нотками душистого перца и ванили. Время: 2 час. 45 мин. Сложность: легко Количество: 40 печений В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1,5 ст. муки высшего сорта 0,5 ч. л. разрыхлителя теста 0,5 ч. л. соды 0,5 ч. л. соли 0,5 ч. л. молотого душистого перца 170 гр. несолёного сливочного масла, размягчённого 3/4 ст. плотно уложенного светло-коричневого сахара 0,5 ст. сахара-песка 2 больших яйца 2 ч. л. ванильного экстракта 1,5 ст. овсяных хлопьев 3/4 ст. горького шоколада в гранулах 0,5 ст. сладкой кокосовой стружки 0,5 ст. порубленного пекана 0,5 ст. порубленной смеси сухофруктов, например, манго, ананасов и папайи Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, хлопья геркулес, яйца, перец душистый, шоколад горький, шоколадные чипсы (гранулы), кокосовая стружка, орехи пекан, манго, Ананас, папайя, цукаты Приготовление блюда по рецепту: В миске среднего размера смешайте муку, разрыхлитель, соду, соль и душистый перец. В большой миске взбейте миксером на средней скорости сливочное масло с сахаром до получения пышной массы, около 3 минут. Вмешайте по одному яйцу, затем добавьте ванильный экстракт. Смешивая миксером на низкой скорости, добавьте в два захода мучную смесь. Затем деревянной ложкой вмешайте овсяные хлопья, шоколадные гранулы, кокосовую стружку, пекан и сухофрукты, равномерно распределив все ингредиенты. Накройте миску полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник минимум на 30 минут или на ночь. Установите решётки в верхней и нижней третях духовки и разогрейте духовку до 175°С. Застелите противни пергаментной бумагой или силиконовыми ковриками. Выложите тесто по 1 ст. л. на подготовленные противни (должно получиться примерно по 12 печений на каждом противне). Выпекайте, пока печенье не подрумянится по краям и центр не начнёт покрываться золотистой корочкой, 17-20 минут. Дайте остыть примерно 5 минут, затем переложите печенье лопаткой на решётку, чтобы полностью остудить.
21-дек-2020, 15:17 →   ✔ Автор статьи © : Платон.
Добавить комментарий


Кабинет повара: