«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Низкоуглеводные бургеры в салатных листьях - «Фаст-фуд»




Низкоуглеводные бургеры в салатных листьях - «Фаст-фуд»



Главное в любом бургере – это вкусная сочная котлета, а чтобы он получился низкоуглеводным и низкокалорийным, просто замените булки листьями салата. Пожарьте котлеты из говяжьего фарша с каплей вустерского соуса для более многогранного вкуса, дополните их ломтиками авокадо, помидора, красного лука, маринованными огурцами и йогуртовым соусом и заверните плотно в салатные листья. Добавьте в соус из греческого йогурта немного адобо, и вкус бургера будет с лёгкими нотками дымка – очень сочно и аппетитно. Ешьте и наслаждайтесь!




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Котлеты

  • 900 гр. говяжьего фарша
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 5 капель вустерского соуса

Соус

  • 1/4 ст. греческого йогурта
  • 2 ст. л. соуса адобо (из банки с перцами чипотле)
  • 1 ст. л. дижонской горчицы
  • 2 капли вустерского соуса

Топпинги


  • 1 кочан салата Айсберг или латука

  • 2 авокадо, тонко нарезанных

  • 1 помидор, тонко нарезанный

  • 1/4 часть красного лука, тонко нарезанная

  • 12 мелких маринованных огурчиков


Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, салат айсберг, дижонская горчица, соус вустерширский, Авокадо, томаты, огурец маринованный, йогурт

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Соус:
    Смешайте в небольшой миске йогурт, соус адобо, горчицу и вустерский соус. Отложите.

    Котлеты:
    В миске смешайте говяжий фарш, соль, чёрный перец и вустерский соус. Сформируйте четыре котлеты и отложите в сторону.

    Нагрейте сковороду на умеренно сильном огне. Жарьте котлеты до готовности в середине, по 4-6 минут с каждой стороны.
  2. Топпинги:
    Срежьте основание каждого листа салата на кочане и аккуратно отделите листья, чтобы они оставались целыми. Поверх котлет выложите ломтики авокадо, ломтики помидоров, кольца красного лука и мелко нарезанные маринованные огурцы, полейте соусом по вкусу. Возьмите по два или три листка салата на котлету и оберните их вокруг котлеты как можно плотнее. Разрежьте пополам и сразу же подавайте!


Главное в любом бургере – это вкусная сочная котлета, а чтобы он получился низкоуглеводным и низкокалорийным, просто замените булки листьями салата. Пожарьте котлеты из говяжьего фарша с каплей вустерского соуса для более многогранного вкуса, дополните их ломтиками авокадо, помидора, красного лука, маринованными огурцами и йогуртовым соусом и заверните плотно в салатные листья. Добавьте в соус из греческого йогурта немного адобо, и вкус бургера будет с лёгкими нотками дымка – очень сочно и аппетитно. Ешьте и наслаждайтесь! 20 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Котлеты 900 гр. говяжьего фарша 1 ч. л. крупнозернистой соли 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца 5 капель вустерского соуса Соус 1/4 ст. греческого йогурта 2 ст. л. соуса адобо (из банки с перцами чипотле) 1 ст. л. дижонской горчицы 2 капли вустерского соуса Топпинги 1 кочан салата Айсберг или латука 2 авокадо, тонко нарезанных 1 помидор, тонко нарезанный 1/4 часть красного лука, тонко нарезанная 12 мелких маринованных огурчиков Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, салат айсберг, дижонская горчица, соус вустерширский, Авокадо, томаты, огурец маринованный, йогурт Приготовление блюда по рецепту: Соус: Смешайте в небольшой миске йогурт, соус адобо, горчицу и вустерский соус. Отложите. Котлеты: В миске смешайте говяжий фарш, соль, чёрный перец и вустерский соус. Сформируйте четыре котлеты и отложите в сторону. Нагрейте сковороду на умеренно сильном огне. Жарьте котлеты до готовности в середине, по 4-6 минут с каждой стороны. Топпинги: Срежьте основание каждого листа салата на кочане и аккуратно отделите листья, чтобы они оставались целыми. Поверх котлет выложите ломтики авокадо, ломтики помидоров, кольца красного лука и мелко нарезанные маринованные огурцы, полейте соусом по вкусу. Возьмите по два или три листка салата на котлету и оберните их вокруг котлеты как можно плотнее. Разрежьте пополам и сразу же подавайте!
12-ноя-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Серафим.
Добавить комментарий


Кабинет повара: