«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Тако с креветками и красной капустой - «Фаст-фуд»




Тако с креветками и красной капустой - «Фаст-фуд»



Когда хочется удивить большое количество гостей необычной закуской, не проводя при этом полдня на кухне, приготовьте мексиканские такос. Очень необычно, ярко, вкусно, а главное, гости сами с удовольствием соберут их себе – это как часть развлечения. Всё, что вам нужно, - приготовить креветки в томатном соусе. На это уйдут считаные минуты. А также нашинкуйте капустный салат коул-слоу и заправьте его пикантной майонезной заправкой. Подготовьте тако-бар, расставив на столе стопку подогретых тортилий, миску с салатом, тёртый сыр, ломтики авокадо, дольки лайма, сметану и сальсу – всё в отдельных тарелках. Каждый положит себе на тортилью то, что ему по душе.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Капустный салат

  • 1 стручок халапеньо, тонко нарезанный
  • Половина кочана белокочанной капусты, тонко нашинкованная
  • Половина кочана краснокочанной капусты, тонко нашинкованная
  • 0,5 ст. цельного молока
  • 0,5 ст. майонеза
  • 1 ст. л. сахара
  • 1 ч. л. белого уксуса
  • 1/4 ч. л. кайенского перца
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • Половина пучка свежей кинзы, крупно порубленная

Креветки

  • 0,7 кг. креветок, очищенных от панцирей, хвостов и кишечных вен
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 1 банка (170 гр.) мексиканского томатного соуса или соуса энчилада
  • 0,5 ч. л. молотой зиры
  • 1 ст. л. сливочного масла

Тако


  • 16 кукурузных тортилий, разогрейте в соответствии с рекомендацией на упаковке

  • Пико-де-гальо

  • Ломтики авокадо

  • Сметаны

  • Тёртый сыр пепер-джек

  • Дольки лайма


Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, соус томатный, капуста краснокочанная, капуста белокочанная, перец халапеньо, перец кайенский молотый, кумин, тортилья

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Капустный салат:
    Смешайте в большой миске нарезанный халапеньо и нашинкованную капусту. В отдельной миске смешайте молоко, майонез, сахар, уксус, кайенский перец и соль. Залейте капусту с халапеньо заправкой и перемешайте. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на пару часов, если у вас есть время. Перед подачей на стол добавьте кинзу.
  2. Креветки:
    В сковороде с толстым дном на сильном огне нагрейте растительное масло. Бросьте в сковороду креветки и жарьте, помешивая, пока они не станут розовыми, 2-3 минуты. Убавьте огонь до минимума и влейте томатный соус, помешивая, чтобы равномерно распределить. Добавьте зиру и готовьте ещё 1-2 минуты. Добавьте сливочное масло и снимите с огня.

  3. Подавайте подогретые тортильи, креветки, капустный салат, пико-де-гальо, ломтики авокадо, сметану и тёртый сыр в отдельных чашах, и пусть каждый сам собирает себе тако. Обязательно сбрызните сверху соком лайма!

Когда хочется удивить большое количество гостей необычной закуской, не проводя при этом полдня на кухне, приготовьте мексиканские такос. Очень необычно, ярко, вкусно, а главное, гости сами с удовольствием соберут их себе – это как часть развлечения. Всё, что вам нужно, - приготовить креветки в томатном соусе. На это уйдут считаные минуты. А также нашинкуйте капустный салат коул-слоу и заправьте его пикантной майонезной заправкой. Подготовьте тако-бар, расставив на столе стопку подогретых тортилий, миску с салатом, тёртый сыр, ломтики авокадо, дольки лайма, сметану и сальсу – всё в отдельных тарелках. Каждый положит себе на тортилью то, что ему по душе. 20 мин. Сложность: легко Порций: 8 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Капустный салат 1 стручок халапеньо, тонко нарезанный Половина кочана белокочанной капусты, тонко нашинкованная Половина кочана краснокочанной капусты, тонко нашинкованная 0,5 ст. цельного молока 0,5 ст. майонеза 1 ст. л. сахара 1 ч. л. белого уксуса 1/4 ч. л. кайенского перца 1/4 ч. л. крупнозернистой соли Половина пучка свежей кинзы, крупно порубленная Креветки 0,7 кг. креветок, очищенных от панцирей, хвостов и кишечных вен 2 ст. л. растительного масла 1 банка (170 гр.) мексиканского томатного соуса или соуса энчилада 0,5 ч. л. молотой зиры 1 ст. л. сливочного масла Тако 16 кукурузных тортилий, разогрейте в соответствии с рекомендацией на упаковке Пико-де-гальо Ломтики авокадо Сметаны Тёртый сыр пепер-джек Дольки лайма Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, соус томатный, капуста краснокочанная, капуста белокочанная, перец халапеньо, перец кайенский молотый, кумин, тортилья Приготовление блюда по рецепту: Капустный салат: Смешайте в большой миске нарезанный халапеньо и нашинкованную капусту. В отдельной миске смешайте молоко, майонез, сахар, уксус, кайенский перец и соль. Залейте капусту с халапеньо заправкой и перемешайте. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на пару часов, если у вас есть время. Перед подачей на стол добавьте кинзу. Креветки: В сковороде с толстым дном на сильном огне нагрейте растительное масло. Бросьте в сковороду креветки и жарьте, помешивая, пока они не станут розовыми, 2-3 минуты. Убавьте огонь до минимума и влейте томатный соус, помешивая, чтобы равномерно распределить. Добавьте зиру и готовьте ещё 1-2 минуты. Добавьте сливочное масло и снимите с огня. Подавайте подогретые тортильи, креветки, капустный салат, пико-де-гальо, ломтики авокадо, сметану и тёртый сыр в отдельных чашах, и пусть каждый сам собирает себе тако. Обязательно сбрызните сверху соком лайма!
12-ноя-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Феликс.
Добавить комментарий


Кабинет повара: