«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Такос с курицей и авокадо - «Фаст-фуд»




Такос с курицей и авокадо - «Фаст-фуд»



Мексиканские такос – интересная идея ужина для большой компании. Такая подача блюда на лепёшках выглядит неформально и располагает к весёлому времяпрепровождению. Для начинки тако используются куриные бёдра без костей, которые маринуются в смеси из сальсы, сока лайма и растительного масла и обжариваются на сковороде до золотистой корочки. Можно сразу разложить курицу по порционным лепёшкам вместе со сметанным соусом, листовым салатом и луком, а также салатом из авокадо и пальмовых сердцевин. А можно, подать все компоненты отдельно, чтобы гости сами себе наполняли тортильи.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,6 кг. куриных бёдер без костей, без кожи (примерно 6 шт.)
  • 1 ст. готовой сальсы
  • Сок 2 лаймов + дольки лайма для подачи
  • 1/4 ст. растительного масла
  • 1/4 ст. сметаны
  • 1 пучок кинзы, листья порубите (примерно 3/4 ст.)
  • 1 банка (400 гр.) консервированных пальмовых сердцевин, нарезанных ломтиками толщиной 1 см.
  • 1 авокадо, нарезанный
  • 6 редисок, тонко нарезанных
  • 16 кукурузных тортилий
  • Нашинкованный листовой салат и/или нарезанный кубиками красный лук, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: тортилья, куриные бедра, соус сальса, редис, Авокадо

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой миске смешайте курицу с 0,5 ст. сальсы, соком 1 лайма и 1 ст. л. растительного масла; оставьте мариноваться на 10 минут. Смешайте в небольшой миске оставшиеся 0,5 ст. сальсы, сметану и 2 ст. л. кинзы; посолите и поперчите. Накройте и поставьте в холодильник.
  2. Аккуратно смешайте в миске сердцевины пальм, авокадо, редис, оставшуюся кинзу, 1 ст. л. растительного масла и сок оставшегося лайма; посолите и поперчите по вкусу.

  3. В большой чугунной сковороде или сковороде-гриль на умеренно сильном огне нагрейте оставшиеся 2 ст. л. растительного масла. Добавьте курицу вместе с маринадом и жарьте, пока она не прожарится и не подрумянится местами, примерно по 7 минут с каждой стороны. Переложите на разделочную доску и нарежьте; посолите по вкусу.
  4. Разогрейте тортильи в соответствии с рекомендацией на упаковке. Для одного тако сложите стопкой две лепёшки, наполните их курицей, смесью сметаны и сальсы и нашинкованным салатом и/или красным луком. Подавайте с салатом из авокадо и дольками лайма.

Мексиканские такос – интересная идея ужина для большой компании. Такая подача блюда на лепёшках выглядит неформально и располагает к весёлому времяпрепровождению. Для начинки тако используются куриные бёдра без костей, которые маринуются в смеси из сальсы, сока лайма и растительного масла и обжариваются на сковороде до золотистой корочки. Можно сразу разложить курицу по порционным лепёшкам вместе со сметанным соусом, листовым салатом и луком, а также салатом из авокадо и пальмовых сердцевин. А можно, подать все компоненты отдельно, чтобы гости сами себе наполняли тортильи. 40 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 0,6 кг. куриных бёдер без костей, без кожи (примерно 6 шт.) 1 ст. готовой сальсы Сок 2 лаймов дольки лайма для подачи 1/4 ст. растительного масла 1/4 ст. сметаны 1 пучок кинзы, листья порубите (примерно 3/4 ст.) 1 банка (400 гр.) консервированных пальмовых сердцевин, нарезанных ломтиками толщиной 1 см. 1 авокадо, нарезанный 6 редисок, тонко нарезанных 16 кукурузных тортилий Нашинкованный листовой салат и/или нарезанный кубиками красный лук, для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: тортилья, куриные бедра, соус сальса, редис, Авокадо Приготовление блюда по рецепту: В большой миске смешайте курицу с 0,5 ст. сальсы, соком 1 лайма и 1 ст. л. растительного масла; оставьте мариноваться на 10 минут. Смешайте в небольшой миске оставшиеся 0,5 ст. сальсы, сметану и 2 ст. л. кинзы; посолите и поперчите. Накройте и поставьте в холодильник. Аккуратно смешайте в миске сердцевины пальм, авокадо, редис, оставшуюся кинзу, 1 ст. л. растительного масла и сок оставшегося лайма; посолите и поперчите по вкусу. В большой чугунной сковороде или сковороде-гриль на умеренно сильном огне нагрейте оставшиеся 2 ст. л. растительного масла. Добавьте курицу вместе с маринадом и жарьте, пока она не прожарится и не подрумянится местами, примерно по 7 минут с каждой стороны. Переложите на разделочную доску и нарежьте; посолите по вкусу. Разогрейте тортильи в соответствии с рекомендацией на упаковке. Для одного тако сложите стопкой две лепёшки, наполните их курицей, смесью сметаны и сальсы и нашинкованным салатом и/или красным луком. Подавайте с салатом из авокадо и дольками лайма.
02-мар-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Simpson.
Добавить комментарий


Кабинет повара: