«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Нутовая паста пенне с колбасой и эскариолем - «Меню диеты»




Нутовая паста пенне с колбасой и эскариолем - «Меню диеты»



Безглютеновая паста вкуснее всего будет, если приготовить её в соусе на основе оливкового масла, который сильно не густеет, и паста получается более лёгкой. Макароны с нутом и зеленью – это традиционное блюдо итальянского региона Апулия. В этом рецепте вместо обычного нута используется нутовая паста пенне, а натуральная свиная колбаса превосходно дополняет вкус безглютеновых макарон и эскариоля. Посыпьте готовое блюдо тёртым пармезаном и овечьим пекорино-романо и сразу же подавайте. Получается вкусно, сочно и очень полезно.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 упаковка (220 гр.) нутовой пасты пенне (перья)
  • 1/4 ст. оливкового масла
  • 220 гр. сырых сладких итальянских колбасок, оболочки снимите
  • 1 небольшой красный лук, нарезанный толстыми ломтиками
  • 1 средний кочан эскариоля, обрезанный и крупно порубленный
  • 1/4 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца
  • 0,5 ст. тёртого пармезана
  • 0,5 ст. тёртого пекорино-романо

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш колбасный, сыр пармезан, сыр пекорино романо, салат эскариоль, перец красный хлопьями

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Отварите пасту до состояния аль-денте, на 1-2 минуты меньше, чем указано на упаковке. Отлейте отдельно 1 и 1/4 ст. воды, остальное слейте.
  2. Нагрейте большую сковороду на среднем огне. Добавьте 2 ст. л. оливкового масла. Покрошите колбасу и жарьте, пока она не потемнеет, 2-3 минуты. Добавьте лук и жарьте до золотистого цвета и мягкости, около 4 минут.
  3. Добавьте эскариоль, хлопья красного перца и 0,5 ст. воды из-под макарон. Накройте крышкой и готовьте, пока эскариоль не завянет, 3-4 минуты. Увеличьте огонь, чтобы выпарить жидкость в сковороде, и слегка загустить её, примерно 1 минуту.
  4. Добавьте пасту в кипящий соус и сбрызните оставшимися 2 ст. л. оливкового масла. Хорошенько перемешайте, добавив ещё немного воды из-под макарон, если паста выглядит сухой. Снимите сковороду с огня. Посыпьте пармезаном и пекорино, перемешайте и сразу же подавайте к столу.

Безглютеновая паста вкуснее всего будет, если приготовить её в соусе на основе оливкового масла, который сильно не густеет, и паста получается более лёгкой. Макароны с нутом и зеленью – это традиционное блюдо итальянского региона Апулия. В этом рецепте вместо обычного нута используется нутовая паста пенне, а натуральная свиная колбаса превосходно дополняет вкус безглютеновых макарон и эскариоля. Посыпьте готовое блюдо тёртым пармезаном и овечьим пекорино-романо и сразу же подавайте. Получается вкусно, сочно и очень полезно. 40 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 упаковка (220 гр.) нутовой пасты пенне (перья) 1/4 ст. оливкового масла 220 гр. сырых сладких итальянских колбасок, оболочки снимите 1 небольшой красный лук, нарезанный толстыми ломтиками 1 средний кочан эскариоля, обрезанный и крупно порубленный 1/4 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца 0,5 ст. тёртого пармезана 0,5 ст. тёртого пекорино-романо Рецепты с похожими ингредиентами: фарш колбасный, сыр пармезан, сыр пекорино романо, салат эскариоль, перец красный хлопьями Приготовление блюда по рецепту: В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Отварите пасту до состояния аль-денте, на 1-2 минуты меньше, чем указано на упаковке. Отлейте отдельно 1 и 1/4 ст. воды, остальное слейте. Нагрейте большую сковороду на среднем огне. Добавьте 2 ст. л. оливкового масла. Покрошите колбасу и жарьте, пока она не потемнеет, 2-3 минуты. Добавьте лук и жарьте до золотистого цвета и мягкости, около 4 минут. Добавьте эскариоль, хлопья красного перца и 0,5 ст. воды из-под макарон. Накройте крышкой и готовьте, пока эскариоль не завянет, 3-4 минуты. Увеличьте огонь, чтобы выпарить жидкость в сковороде, и слегка загустить её, примерно 1 минуту. Добавьте пасту в кипящий соус и сбрызните оставшимися 2 ст. л. оливкового масла. Хорошенько перемешайте, добавив ещё немного воды из-под макарон, если паста выглядит сухой. Снимите сковороду с огня. Посыпьте пармезаном и пекорино, перемешайте и сразу же подавайте к столу.
21-дек-2020, 15:41 →   ✔ Автор статьи © : Анфиса.
Добавить комментарий


Кабинет повара: