«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Натуральные свиные котлеты в кляре с персиковым соусом - «Меню диеты»




Натуральные свиные котлеты в кляре с персиковым соусом - «Меню диеты»



Для приготовления вам понадобятся тонкие натуральные котлеты из свиной корейки без костей. Каждый кусок мяса окунается в кляр и обжаривается на сковороде до пышной золотистой корочки. Подаётся свинина в кляре с отваренной в микроволновке сочной зелёной фасолью и чудесным персиковым соусом, который и станет изюминкой этого блюда. Всё готовится быстро и отлично подходит как для воскресного обеда в кругу семьи, так и для будничного ужина.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 натуральные свиные котлеты без костей толщиной 0,5 см. (примерно 450 гр.), обрезанные
  • 1/3 ст. персикового джема
  • 2 ст. л. кетчупа
  • 1 ст. л. + 1 ч. л. вустерского соуса
  • 2 ст. л. яблочного уксуса
  • 2 ст. л. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками
  • 340 гр. зелёной фасоли, обрезанной
  • 1,5 ст. быстрорастворимой муки, например, Wondra
  • 1 ч. л. разрыхлителя теста
  • Белок 1 большого яйца
  • Растительное масло, для жарки

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, свинина, фасоль стручковая, конфитюр

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде смешайте персиковый джем, кетчуп, 1 ст. л. вустерского соуса и 3 ст. л. воды и нагрейте на среднем огне, взбивая, пока смесь не загустеет, около 5 минут. Вмешайте уксус, затем – сливочное масло, по нескольку кусочков за раз; вмешайте несколько ложек воды, если соус слишком густой. Снимите с огня и накройте крышкой.
  2. Положите зелёную фасоль в миску для СВЧ, сбрызните водой и посыпьте солью и чёрным перцем. Накройте полиэтиленовой плёнкой, проколите плёнку и отварите в микроволновой печи до готовности, 8-10 минут.
  3. Смешайте в миске 1 ст. муки, разрыхлитель, 0,5 ст. воды, яичный белок и оставшуюся 1 ч. л. вустерского соуса; добавьте при необходимости ещё немного воды. Насыпьте оставшуюся 0,5 ст. муки в неглубокую ёмкость.
  4. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте 0,5 см. растительного масла до температуры 190°С на термометре для фритюра. Обваляйте свиные котлеты в муке, затем окуните в кляр. Жарьте до золотистого цвета, по 3-4 минуты с каждой стороны. Выложите на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир. Подавайте свинину с персиковым соусом и зелёной фасолью.

Для приготовления вам понадобятся тонкие натуральные котлеты из свиной корейки без костей. Каждый кусок мяса окунается в кляр и обжаривается на сковороде до пышной золотистой корочки. Подаётся свинина в кляре с отваренной в микроволновке сочной зелёной фасолью и чудесным персиковым соусом, который и станет изюминкой этого блюда. Всё готовится быстро и отлично подходит как для воскресного обеда в кругу семьи, так и для будничного ужина. 30 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 4 натуральные свиные котлеты без костей толщиной 0,5 см. (примерно 450 гр.), обрезанные 1/3 ст. персикового джема 2 ст. л. кетчупа 1 ст. л. 1 ч. л. вустерского соуса 2 ст. л. яблочного уксуса 2 ст. л. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками 340 гр. зелёной фасоли, обрезанной 1,5 ст. быстрорастворимой муки, например, Wondra 1 ч. л. разрыхлителя теста Белок 1 большого яйца Растительное масло, для жарки Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, свинина, фасоль стручковая, конфитюр Приготовление блюда по рецепту: В большой сковороде смешайте персиковый джем, кетчуп, 1 ст. л. вустерского соуса и 3 ст. л. воды и нагрейте на среднем огне, взбивая, пока смесь не загустеет, около 5 минут. Вмешайте уксус, затем – сливочное масло, по нескольку кусочков за раз; вмешайте несколько ложек воды, если соус слишком густой. Снимите с огня и накройте крышкой. Положите зелёную фасоль в миску для СВЧ, сбрызните водой и посыпьте солью и чёрным перцем. Накройте полиэтиленовой плёнкой, проколите плёнку и отварите в микроволновой печи до готовности, 8-10 минут. Смешайте в миске 1 ст. муки, разрыхлитель, 0,5 ст. воды, яичный белок и оставшуюся 1 ч. л. вустерского соуса; добавьте при необходимости ещё немного воды. Насыпьте оставшуюся 0,5 ст. муки в неглубокую ёмкость. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте 0,5 см. растительного масла до температуры 190°С на термометре для фритюра. Обваляйте свиные котлеты в муке, затем окуните в кляр. Жарьте до золотистого цвета, по 3-4 минуты с каждой стороны. Выложите на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир. Подавайте свинину с персиковым соусом и зелёной фасолью.
08-янв-2021, 00:01 →   ✔ Автор статьи © : Надежда.
Добавить комментарий


Кабинет повара: