«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Натуральные свиные котлеты в пасте чили на сковороде - «Меню диеты»




Натуральные свиные котлеты в пасте чили на сковороде - «Меню диеты»



Тонкие котлеты из свиной корейки натираются пастой чили и жарятся на сковороде вместе с тонкими кольцами лука до румяной корочки. Предварительного маринования не требуется. На жарку уходит всего по 4 минуты с каждой стороны, и свинина получится очень сочной и аппетитной, наполненной пикантным вкусом чили. Отлично сочетается с гарниром из риса. Быстро и вкусно, идеально для будничного ужина.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 тонких натуральных котлет без костей (всего примерно 1 кг.), обрежьте
  • 2 больших лука
  • 1/3 ст. порошка чили Нью-Мексико
  • 0,5 ч. л. сушёного орегано
  • 0,5 ч. л. молотой зиры
  • 1/4 ч. л. молотой гвоздики
  • 2 зубчика чеснока, раздавленных
  • Растительное масло, для жарки
  • Испанский рис, для подачи (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, свинина, приправа чили, орегано, кумин, гвоздика

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Крупно порубите половину луковицы и положите в блендер вместе с порошком чили, 1,5 ч. л. солью, орегано, зирой, гвоздикой и чесноком. Взбейте, добавив примерно 1/3 ст. воды, чтобы получилась густая паста.
  2. Оставшиеся полторы луковицы нарежьте тонкими кольцами и выложите в миску вместе с пастой чили и свининой; перемешайте, чтобы покрыть мясо.
  3. Слегка смажьте большую чугунную сковороду или сковороду-гриль растительным маслом и поставьте на сильный огонь. Положите 4 свиные котлеты в сковороду и выложите вокруг половину лука. Жарьте, пока свинина не начнёт зажариваться снаружи и не будет прожарена, примерно по 4 минуты с каждой стороны.
  4. Повторите то же самое с оставшимися свиными котлетами и луком. Подавайте с рисом.

Тонкие котлеты из свиной корейки натираются пастой чили и жарятся на сковороде вместе с тонкими кольцами лука до румяной корочки. Предварительного маринования не требуется. На жарку уходит всего по 4 минуты с каждой стороны, и свинина получится очень сочной и аппетитной, наполненной пикантным вкусом чили. Отлично сочетается с гарниром из риса. Быстро и вкусно, идеально для будничного ужина. 30 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 8 тонких натуральных котлет без костей (всего примерно 1 кг.), обрежьте 2 больших лука 1/3 ст. порошка чили Нью-Мексико 0,5 ч. л. сушёного орегано 0,5 ч. л. молотой зиры 1/4 ч. л. молотой гвоздики 2 зубчика чеснока, раздавленных Растительное масло, для жарки Испанский рис, для подачи (по желанию) Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, свинина, приправа чили, орегано, кумин, гвоздика Приготовление блюда по рецепту: Крупно порубите половину луковицы и положите в блендер вместе с порошком чили, 1,5 ч. л. солью, орегано, зирой, гвоздикой и чесноком. Взбейте, добавив примерно 1/3 ст. воды, чтобы получилась густая паста. Оставшиеся полторы луковицы нарежьте тонкими кольцами и выложите в миску вместе с пастой чили и свининой; перемешайте, чтобы покрыть мясо. Слегка смажьте большую чугунную сковороду или сковороду-гриль растительным маслом и поставьте на сильный огонь. Положите 4 свиные котлеты в сковороду и выложите вокруг половину лука. Жарьте, пока свинина не начнёт зажариваться снаружи и не будет прожарена, примерно по 4 минуты с каждой стороны. Повторите то же самое с оставшимися свиными котлетами и луком. Подавайте с рисом.
08-янв-2021, 00:01 →   ✔ Автор статьи © : Forster.
Добавить комментарий


Кабинет повара: