«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Жареные натуральные свиные котлеты с каджунским зерновым салатом - «Меню диеты»




Жареные натуральные свиные котлеты с каджунским зерновым салатом - «Меню диеты»



Упругие зёрна полбы (один из видов пшеницы) превосходно сочетаются с жареным канадским беконом (ветчиной), сладким перцем, помидорами и зеленью в этом тёплом салате, вдохновлённом каджунской кухней. Он станет отличным гарниром к натуральным свиным котлетам из корейки. Попробуйте этот салат также с жареной курицей или рыбой.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3/4 ст. полбы
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 1 небольшой зелёный сладкий перец, нарезанный на полоски шириной 2,5 см.
  • 4 пера зелёного лука, нарежьте на куски по 1 см., белые части отдельно от зелёных
  • 2 стебля сельдерея, тонко нарезанных
  • 60 гр. канадского бекона, нарезанного на кубики по 1 см.
  • 2 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 1,5 ч. л. каджунской приправы
  • 1 ст. помидоров черри, разрезанных пополам
  • 0,5 ст. крупно порубленной петрушки
  • 4 натуральные котлеты из свинины на косточках, каждый толщиной примерно 2 см. и весом 220 гр.
  • Дольки лимона и острый соус для подачи (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина, свинина корейка, перец сладкий, томаты черри, сельдерей, приправа каджунская, петрушка, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте полбу в средней кастрюле с 1,5 ст. воды. Доведите до кипения, убавьте огонь до среднего, накройте крышкой и варите при слабом кипении, пока большая часть воды не впитается и зёрна не станут мягкими, но всё ещё будут упругими, примерно 30 минут.
  2. Снимите с огня и дайте постоять под крышкой 10 минут. Дайте полностью остыть. Полбу можно приготовить на 1 день вперёд и хранить в холодильнике.

  3. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте сладкий перец, зелёный лук, сельдерей и канадский бекон и жарьте, часто помешивая, пока овощи не станут хрустяще-нежными, а ветчина слегка подрумянится, примерно 4 минуты.
  4. Добавьте чеснок и 0,5 ч. л. каджунской приправы и жарьте, помешивая, в течение 1 минуты. Добавьте полбу, помидоры, зелёный лук, петрушку и соль по вкусу. Готовьте, помешивая, пока полба и помидоры не прогреются, примерно 2 минуты. Снимите с огня, переложите в среднюю миску и накройте крышкой, чтобы гарнир не остыл. Вытрите сковороду.
  5. Посыпьте свиные котлеты оставшейся 1 ч. л. каджунской приправы и 1 ч. л соли. В пустой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла. Плотно уложите свиные котлеты в сковороду. Жарьте, пока они не подрумянятся с обеих сторон, а термометр, вставленный в центр мяса, не покажет 60°С, примерно по 4 минуты с каждой стороны.
  6. Разложите свиные котлеты в четыре тарелки. Подавайте с тёплым зерновым салатом, а также с дольками лимона и острым соусом, чтобы сбрызнуть.

Упругие зёрна полбы (один из видов пшеницы) превосходно сочетаются с жареным канадским беконом (ветчиной), сладким перцем, помидорами и зеленью в этом тёплом салате, вдохновлённом каджунской кухней. Он станет отличным гарниром к натуральным свиным котлетам из корейки. Попробуйте этот салат также с жареной курицей или рыбой. Время: 1 час. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 3/4 ст. полбы 3 ст. л. оливкового масла 1 небольшой зелёный сладкий перец, нарезанный на полоски шириной 2,5 см. 4 пера зелёного лука, нарежьте на куски по 1 см., белые части отдельно от зелёных 2 стебля сельдерея, тонко нарезанных 60 гр. канадского бекона, нарезанного на кубики по 1 см. 2 зубчика чеснока, тонко нарезанных 1,5 ч. л. каджунской приправы 1 ст. помидоров черри, разрезанных пополам 0,5 ст. крупно порубленной петрушки 4 натуральные котлеты из свинины на косточках, каждый толщиной примерно 2 см. и весом 220 гр. Дольки лимона и острый соус для подачи (по желанию) Рецепты с похожими ингредиентами: свинина, свинина корейка, перец сладкий, томаты черри, сельдерей, приправа каджунская, петрушка, бекон Приготовление блюда по рецепту: Смешайте полбу в средней кастрюле с 1,5 ст. воды. Доведите до кипения, убавьте огонь до среднего, накройте крышкой и варите при слабом кипении, пока большая часть воды не впитается и зёрна не станут мягкими, но всё ещё будут упругими, примерно 30 минут. Снимите с огня и дайте постоять под крышкой 10 минут. Дайте полностью остыть. Полбу можно приготовить на 1 день вперёд и хранить в холодильнике. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте сладкий перец, зелёный лук, сельдерей и канадский бекон и жарьте, часто помешивая, пока овощи не станут хрустяще-нежными, а ветчина слегка подрумянится, примерно 4 минуты. Добавьте чеснок и 0,5 ч. л. каджунской приправы и жарьте, помешивая, в течение 1 минуты. Добавьте полбу, помидоры, зелёный лук, петрушку и соль по вкусу. Готовьте, помешивая, пока полба и помидоры не прогреются, примерно 2 минуты. Снимите с огня, переложите в среднюю миску и накройте крышкой, чтобы гарнир не остыл. Вытрите сковороду. Посыпьте свиные котлеты оставшейся 1 ч. л. каджунской приправы и 1 ч. л соли. В пустой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла. Плотно уложите свиные котлеты в сковороду. Жарьте, пока они не подрумянятся с обеих сторон, а термометр, вставленный в центр мяса, не покажет 60°С, примерно по 4 минуты с каждой стороны. Разложите свиные котлеты в четыре тарелки. Подавайте с тёплым зерновым салатом, а также с дольками лимона и острым соусом, чтобы сбрызнуть.
21-июл-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Юлий.
Добавить комментарий


Кабинет повара: