«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Натуральные свиные котлеты с жареными плантанами по-кубински - «Меню диеты»




Натуральные свиные котлеты с жареными плантанами по-кубински - «Меню диеты»



Это блюдо наполнено яркими вкусами, характерными для карибской кухни, которые ему придёт лайм, зира, орегано, чеснок, острый соус и сладкие плантаны на гарнир. Натрите смесью специй натуральные свиные котлеты на кости (корейка) и обжарьте по нескольку минут на сковороде. Подавайте с овощным гарниром из сладких плантанов, жареных с луком и сладкими перцами.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 0,7 кг. сладких плантанов (жёлтых с чёрными пятнами), очищенных, разрезанных продольно на 4 части и нарезанных на куски
  • 1 большой красный сладкий перец, очищенный от семян и порубленный
  • 1 красный лук, порубленный
  • 4 зубчика чеснока, мелко порубленных
  • Тёртая цедра лайма + дольки для подачи
  • 1 ст. л. порубленного свежего орегано
  • 2 ч. л. молотой зиры
  • 4 натуральные свиные котлеты на кости (толщиной 2-2,5 см.; примерно 0,8 кг.)
  • Острый соус, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: плантан, перец сладкий, лук красный, чеснок, лайм, орегано, кумин, свинина корейка, соус острый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте плантаны, сладкий перец, красный лук, 1 ст. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и жарьте, периодически помешивая, пока овощи не станут мягкими, около 15 минут. Добавьте половину чеснока и жарьте до золотистого цвета, примерно 1 минуту; посолите и поперчите по вкусу.
  2. Тем временем смешайте в небольшой миске оставшийся чеснок, цедру лайма, орегано и зиру. Натрите котлеты из свинины с обеих сторон смесью и посыпьте солью и чёрным перцем.
  3. В другой большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте свинину и жарьте до готовности и румяной корочки, по 3-4 минуты с каждой стороны.
  4. Разложите свинину и плантаны по тарелкам. Подавайте с дольками лайма и острым соусом.

Это блюдо наполнено яркими вкусами, характерными для карибской кухни, которые ему придёт лайм, зира, орегано, чеснок, острый соус и сладкие плантаны на гарнир. Натрите смесью специй натуральные свиные котлеты на кости (корейка) и обжарьте по нескольку минут на сковороде. Подавайте с овощным гарниром из сладких плантанов, жареных с луком и сладкими перцами. 40 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin 0,7 кг. сладких плантанов (жёлтых с чёрными пятнами), очищенных, разрезанных продольно на 4 части и нарезанных на куски 1 большой красный сладкий перец, очищенный от семян и порубленный 1 красный лук, порубленный 4 зубчика чеснока, мелко порубленных Тёртая цедра лайма дольки для подачи 1 ст. л. порубленного свежего орегано 2 ч. л. молотой зиры 4 натуральные свиные котлеты на кости (толщиной 2-2,5 см.; примерно 0,8 кг.) Острый соус, для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: плантан, перец сладкий, лук красный, чеснок, лайм, орегано, кумин, свинина корейка, соус острый Приготовление блюда по рецепту: В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте плантаны, сладкий перец, красный лук, 1 ст. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и жарьте, периодически помешивая, пока овощи не станут мягкими, около 15 минут. Добавьте половину чеснока и жарьте до золотистого цвета, примерно 1 минуту; посолите и поперчите по вкусу. Тем временем смешайте в небольшой миске оставшийся чеснок, цедру лайма, орегано и зиру. Натрите котлеты из свинины с обеих сторон смесью и посыпьте солью и чёрным перцем. В другой большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте свинину и жарьте до готовности и румяной корочки, по 3-4 минуты с каждой стороны. Разложите свинину и плантаны по тарелкам. Подавайте с дольками лайма и острым соусом.
07-дек-2021, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Андрей.
Добавить комментарий


Кабинет повара: