«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Паста пенне с сыром и шпинатом - «Сезонные блюда»




Паста пенне с сыром и шпинатом - «Сезонные блюда»



Итальянская паста с сыром и шпинатом – это вкусно, сочно и полезно. Часть свежего шпината добавляется в блюдо целиком, а часть идёт на приготовление соуса. Просто взбейте зелень в блендере с козьим и сливочным сыром, чтобы получился кремовый соус, и заправьте им отваренную цельнозерновую пасту пенне (перья) с листьями шпината. Посыпьте пармезаном и простое, богатое клетчаткой блюдо в средиземноморском стиле готово менее чем за полчаса. Подавайте как гарнир с мясом, курицей или морепродуктами или как самостоятельное вегетарианское блюдо.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. цельнозерновой или мультизлаковой пасты пенне
  • 3 зубчика чеснока
  • 60 гр. козьего сыра
  • 30 гр. нежирного сливочного крем-сыра
  • 3/4 ч. л. соли
  • 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 170 гр. свежих листьев мелкого шпината
  • 2 ст. л. свеженатёртого пармезана

Рецепты с похожими ингредиентами: паста пенне, сыр козий, крем-сыр, сыр пармезан, перец черный, шпинат

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте пасту пенне и варите, периодически помешивая, пока она не станет мягкой, но всё ещё будет плотной, примерно 12 минут.
  2. Измельчите чеснок в кухонном комбайне. Добавьте козий сыр, сливочный сыр, 3/4 ч. л. соли, 0,5 ч. л. чёрного перца и половину листьев шпината. Взбивайте до тех пор, пока смесь не станет однородной и кремовой. Отложите смесь сыра и шпината в сторону.

  3. Тем временем положите оставшиеся листья шпината в большую миску.
  4. Слейте с макарон воду, отлив отдельно 1 ст. для соуса. Выложите макароны поверх листьев шпината в миску. Выложите смесь сыра и шпината поверх смеси макарон и перемешайте, чтобы покрыть их, добавив достаточно воды из-под макарон, чтобы увлажнить. Посолите и поперчите по вкусу. Посыпьте пармезаном и подавайте.

Итальянская паста с сыром и шпинатом – это вкусно, сочно и полезно. Часть свежего шпината добавляется в блюдо целиком, а часть идёт на приготовление соуса. Просто взбейте зелень в блендере с козьим и сливочным сыром, чтобы получился кремовый соус, и заправьте им отваренную цельнозерновую пасту пенне (перья) с листьями шпината. Посыпьте пармезаном и простое, богатое клетчаткой блюдо в средиземноморском стиле готово менее чем за полчаса. Подавайте как гарнир с мясом, курицей или морепродуктами или как самостоятельное вегетарианское блюдо. 30 мин. Сложность: легко Порций: 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 450 гр. цельнозерновой или мультизлаковой пасты пенне 3 зубчика чеснока 60 гр. козьего сыра 30 гр. нежирного сливочного крем-сыра 3/4 ч. л. соли 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца 170 гр. свежих листьев мелкого шпината 2 ст. л. свеженатёртого пармезана Рецепты с похожими ингредиентами: паста пенне, сыр козий, крем-сыр, сыр пармезан, перец черный, шпинат Приготовление блюда по рецепту: В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте пасту пенне и варите, периодически помешивая, пока она не станет мягкой, но всё ещё будет плотной, примерно 12 минут. Измельчите чеснок в кухонном комбайне. Добавьте козий сыр, сливочный сыр, 3/4 ч. л. соли, 0,5 ч. л. чёрного перца и половину листьев шпината. Взбивайте до тех пор, пока смесь не станет однородной и кремовой. Отложите смесь сыра и шпината в сторону. Тем временем положите оставшиеся листья шпината в большую миску. Слейте с макарон воду, отлив отдельно 1 ст. для соуса. Выложите макароны поверх листьев шпината в миску. Выложите смесь сыра и шпината поверх смеси макарон и перемешайте, чтобы покрыть их, добавив достаточно воды из-под макарон, чтобы увлажнить. Посолите и поперчите по вкусу. Посыпьте пармезаном и подавайте.
22-сен-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Алиса.
Добавить комментарий


Кабинет повара: