«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Копчёные вегетарианские бургеры - «Сезонные блюда»




Копчёные вегетарианские бургеры - «Сезонные блюда»



Котлеты для этих вкусных и полезных вегетарианских бургеров готовятся на основе смеси из жареных шампиньонов, грецких орехов, отваренной киноа и батата. Благодаря вустерскому соусу и копчёной паприке вкус получается очень богатым и мясным, будто ешь мясо на барбекю вечеринке. Взбейте вегетарианский фарш миксером, чтобы его текстура стала более однородной, сформируйте котлеты и дайте им немного застыть в морозильной камере, чтобы они не развалились при жарке. Поджаренные на гриле котлеты подавайте на булочках, дополнив кольцами красного лука и ростками. Получается очень сочно и вкусно.




45 мин.
Сложность: легко
Количество: 4 котлеты
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. растительного масла + дополнительно, чтобы смазать гриль
  • 1/3 ст. мелко порубленных грецких орехов
  • 1 лук-шалот, мелко порубленный
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 220 гр. шампиньонов, мелко порубленных
  • 1 ст. л. вустерского соуса
  • 1 ч. л. копчёной паприки
  • 2 ч. л. дижонской горчицы
  • 1 большой клубень батата
  • 1 и 1/4 ст. отваренной киноа, остывшей
  • 0,5 ст. панировочных сухарей
  • 4 булочки для гамбургеров, разрезанные горизонтально пополам
  • Кольца красного лука и ростки, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: булочки для гамбургеров, картофель сладкий (батат), крупа киноа, панировочные сухари, фасоль ростки, грибы шампиньоны, орехи грецкие, дижонская горчица, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Добавьте грецкие орехи, лук-шалот и чеснок и жарьте, помешивая, до мягкости, около 1 минуты. Добавьте грибы, посолите и поперчите. Жарьте, периодически помешивая, до готовности, примерно 5 минут. Добавьте вустерский соус и паприку и жарьте, помешивая, пока жидкость не выпарится, около 10 секунд. Снимите с огня и добавьте горчицу. Переложите смесь в большую миску.
  2. Тем временем отварите батат в микроволновой печи до мягкости, 8-10 минут. Дайте остыть, затем очистите и переложите в большую миску с грибами. Добавьте киноа и взбейте миксером на умеренно высокой скорости до получения однородной массы. Вмешайте панировочные сухари, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Сформируйте четыре котлеты шириной 10 см. и положите их в морозильную камеру на 20 минут, чтобы котлеты затвердели.

  3. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара. Смажьте растительным маслом решётки. Жарьте котлеты на гриле до появления отметин от решётки, примерно по 3 минуты с каждой стороны. Поджарьте булочки на гриле. Подавайте котлеты на булочках с красным луком и ростками.

Котлеты для этих вкусных и полезных вегетарианских бургеров готовятся на основе смеси из жареных шампиньонов, грецких орехов, отваренной киноа и батата. Благодаря вустерскому соусу и копчёной паприке вкус получается очень богатым и мясным, будто ешь мясо на барбекю вечеринке. Взбейте вегетарианский фарш миксером, чтобы его текстура стала более однородной, сформируйте котлеты и дайте им немного застыть в морозильной камере, чтобы они не развалились при жарке. Поджаренные на гриле котлеты подавайте на булочках, дополнив кольцами красного лука и ростками. Получается очень сочно и вкусно. 45 мин. Сложность: легко Количество: 4 котлеты В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 2 ст. л. растительного масла дополнительно, чтобы смазать гриль 1/3 ст. мелко порубленных грецких орехов 1 лук-шалот, мелко порубленный 2 зубчика чеснока, измельчённых 220 гр. шампиньонов, мелко порубленных 1 ст. л. вустерского соуса 1 ч. л. копчёной паприки 2 ч. л. дижонской горчицы 1 большой клубень батата 1 и 1/4 ст. отваренной киноа, остывшей 0,5 ст. панировочных сухарей 4 булочки для гамбургеров, разрезанные горизонтально пополам Кольца красного лука и ростки, для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: булочки для гамбургеров, картофель сладкий (батат), крупа киноа, панировочные сухари, фасоль ростки, грибы шампиньоны, орехи грецкие, дижонская горчица, паприка Приготовление блюда по рецепту: В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Добавьте грецкие орехи, лук-шалот и чеснок и жарьте, помешивая, до мягкости, около 1 минуты. Добавьте грибы, посолите и поперчите. Жарьте, периодически помешивая, до готовности, примерно 5 минут. Добавьте вустерский соус и паприку и жарьте, помешивая, пока жидкость не выпарится, около 10 секунд. Снимите с огня и добавьте горчицу. Переложите смесь в большую миску. Тем временем отварите батат в микроволновой печи до мягкости, 8-10 минут. Дайте остыть, затем очистите и переложите в большую миску с грибами. Добавьте киноа и взбейте миксером на умеренно высокой скорости до получения однородной массы. Вмешайте панировочные сухари, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Сформируйте четыре котлеты шириной 10 см. и положите их в морозильную камеру на 20 минут, чтобы котлеты затвердели. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара. Смажьте растительным маслом решётки. Жарьте котлеты на гриле до появления отметин от решётки, примерно по 3 минуты с каждой стороны. Поджарьте булочки на гриле. Подавайте котлеты на булочках с красным луком и ростками.
17-окт-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Валентин.
Добавить комментарий


Кабинет повара: