«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Тёплый эскариоль - «Меню диеты»




Тёплый эскариоль - «Меню диеты»



Чтобы салат эскариоль эффектно выглядел на вашем столе, подайте его в виде четвертин, скреплённых у корня, разрезав пучок продольно на четыре части. Дольки поджариваются в духовке так, чтобы верхние листья слегка обуглились, а внутри оставались сочными и свежими. Просто сбрызните их винегретной заправкой с изюмом и подавайте, посыпав рубленым миндалём, как гарнир к любому мясному блюду или как закуску.




15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 пучок эскариоля (примерно 450 гр.)
  • 2 ст. л. красного винного уксуса
  • 1/4 ст. + 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1/4 ст. золотистого изюма
  • 1/4 ст. поджаренного миндаля, рубленого

Рецепты с похожими ингредиентами: салат эскариоль, винный уксус, миндаль, изюм

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку в режиме гриля.
  2. Разрежьте эскариоль продольно через стеблевой конец на 4 части. Промойте дольки салата под холодной водой, обязательно смыв грязь и песок между листьями. Тщательно стряхните воду.

  3. Тем временем в большой миске смешайте уксус, 1/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Постепенно вмешайте 1/4 ст. оливкового масла, постоянно взбивая, до получения эмульсии. Добавьте изюм.
  4. Выложите клинья эскариоля срезами вверх на противень. Сбрызните дольки оставшейся 1 ст. л. оливкового масла и посыпьте солью и чёрным перцем.
  5. Жарьте в режиме гриля, пока эскариоль не подрумянится и не обуглится местами, но всё ещё будет сырым снизу, 1-2 минуты.
  6. Полейте горячие дольки эскариоля винегретной заправкой с изюмом, посыпьте миндалём.

Чтобы салат эскариоль эффектно выглядел на вашем столе, подайте его в виде четвертин, скреплённых у корня, разрезав пучок продольно на четыре части. Дольки поджариваются в духовке так, чтобы верхние листья слегка обуглились, а внутри оставались сочными и свежими. Просто сбрызните их винегретной заправкой с изюмом и подавайте, посыпав рубленым миндалём, как гарнир к любому мясному блюду или как закуску. 15 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 пучок эскариоля (примерно 450 гр.) 2 ст. л. красного винного уксуса 1/4 ст. 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin 1/4 ст. золотистого изюма 1/4 ст. поджаренного миндаля, рубленого Рецепты с похожими ингредиентами: салат эскариоль, винный уксус, миндаль, изюм Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте духовку в режиме гриля. Разрежьте эскариоль продольно через стеблевой конец на 4 части. Промойте дольки салата под холодной водой, обязательно смыв грязь и песок между листьями. Тщательно стряхните воду. Тем временем в большой миске смешайте уксус, 1/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Постепенно вмешайте 1/4 ст. оливкового масла, постоянно взбивая, до получения эмульсии. Добавьте изюм. Выложите клинья эскариоля срезами вверх на противень. Сбрызните дольки оставшейся 1 ст. л. оливкового масла и посыпьте солью и чёрным перцем. Жарьте в режиме гриля, пока эскариоль не подрумянится и не обуглится местами, но всё ещё будет сырым снизу, 1-2 минуты. Полейте горячие дольки эскариоля винегретной заправкой с изюмом, посыпьте миндалём.
14-ноя-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Константин.
Добавить комментарий


Кабинет повара: