«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Лучшая паста «Карбонара» - «Меню диеты»




Лучшая паста «Карбонара» - «Меню диеты»



Спагетти «Карбонара» в бархатистом густом яичном соусе с кусочками жареной панчетты как нельзя лучше подходят для ужина в прохладный вечер. Добавьте в яичный соус с сыром кусочек сливочного масла, и его текстура станет более кремовой, а вкус – более полным, но этот шаг на ваше усмотрение. На этот рецепт классической пасты у вас уйдёт менее получаса – превосходно как для ужина после рабочего дня, так и для праздничного угощения.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 больших яйца + 2 желтка
  • 1 ст. свеженатёртого пармезана + дополнительно для подачи
  • 0,5 ст. свеженатёртого пекорино-романо
  • 1 ст. л. свежемолотого чёрного перца
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла, комнатной температуры (по желанию)
  • 450 гр. спагетти
  • 1 кусок панчетты (340 гр.), нарежьте соломкой

Рецепты с похожими ингредиентами: паста спагетти, яйца, сыр пармезан, сыр пекорино романо, панчетта

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле на сильном огне вскипятите подсоленную воду.
  2. Смешайте в большой миске яйца, желтки, пармезан, пекорино, перец и сливочное масло, если используете его. Добавьте в кастрюлю макароны и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке. Отлейте отдельно 1 ст. воды, остальное слейте в раковину.

  3. Тем временем в большой сковороде на среднем огне пожарьте панчетту, периодически помешивая, пока она не станет хрустящей, примерно 8 минут. Добавьте спагетти и половину воды, в которой они варились, и перемешайте.
  4. Добавьте яичную смесь и перемешайте, чтобы покрыть макароны. Готовьте, непрерывно помешивая, чтобы яйца не свернулись, пока соус не станет гладким, при необходимости разбавляя его оставшейся водой из-под макарон (соус должен быть текучим, но не водянистым), примерно 1 минуту.
  5. Разложите пасту по тарелкам и посыпьте дополнительно пармезаном.

Спагетти «Карбонара» в бархатистом густом яичном соусе с кусочками жареной панчетты как нельзя лучше подходят для ужина в прохладный вечер. Добавьте в яичный соус с сыром кусочек сливочного масла, и его текстура станет более кремовой, а вкус – более полным, но этот шаг на ваше усмотрение. На этот рецепт классической пасты у вас уйдёт менее получаса – превосходно как для ужина после рабочего дня, так и для праздничного угощения. 20 мин. Сложность: легко Порций: 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 4 больших яйца 2 желтка 1 ст. свеженатёртого пармезана дополнительно для подачи 0,5 ст. свеженатёртого пекорино-романо 1 ст. л. свежемолотого чёрного перца 2 ст. л. несолёного сливочного масла, комнатной температуры (по желанию) 450 гр. спагетти 1 кусок панчетты (340 гр.), нарежьте соломкой Рецепты с похожими ингредиентами: паста спагетти, яйца, сыр пармезан, сыр пекорино романо, панчетта Приготовление блюда по рецепту: В кастрюле на сильном огне вскипятите подсоленную воду. Смешайте в большой миске яйца, желтки, пармезан, пекорино, перец и сливочное масло, если используете его. Добавьте в кастрюлю макароны и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке. Отлейте отдельно 1 ст. воды, остальное слейте в раковину. Тем временем в большой сковороде на среднем огне пожарьте панчетту, периодически помешивая, пока она не станет хрустящей, примерно 8 минут. Добавьте спагетти и половину воды, в которой они варились, и перемешайте. Добавьте яичную смесь и перемешайте, чтобы покрыть макароны. Готовьте, непрерывно помешивая, чтобы яйца не свернулись, пока соус не станет гладким, при необходимости разбавляя его оставшейся водой из-под макарон (соус должен быть текучим, но не водянистым), примерно 1 минуту. Разложите пасту по тарелкам и посыпьте дополнительно пармезаном.
07-фев-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Ева.
Добавить комментарий


Кабинет повара: