«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Настоящая паста Карбонара - «Меню диеты»




Настоящая паста Карбонара - «Меню диеты»



Спагетти «Карбонара», пожалуй, самая популярная итальянская паста, наполненная кусочками бекона и тающим пармезаном, готовится всего за полчаса. С этим рецептом вы научитесь готовить вкуснейший яичный соус, гладкий и бархатистый, аппетитно покрывающий спагетти. По желанию при жарке бекона можно добавить немного коньяка или бренди. Этот ингредиент необязательный, но с ним вкус пасты станет ещё более многогранным и глубоким, когда весь алкоголь выпарится. Подавайте пасту, дополнительно посыпав тёртым сыром и кусочками жареного бекона.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. спагетти
  • 6 толстых ломтиков бекона, нарезанных кусками 1 см.
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 3 зубчика чеснока, раздавленных
  • 0,5 ч. л. измельчённого свежего розмарина
  • 2 красных перца халапеньо, очищенных от семян и измельчённых
  • 1/4 ст. коньяка или бренди (по желанию)
  • 3 больших яйца
  • 3/4 ст. свеженатёртого пармезана + дополнительно для подачи
  • 0,5 ст. свеженатёртого сыра пекорино-романо
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: паста спагетти, яйца, сыр пармезан, сыр пекорино романо, перец халапеньо, коньяк, бренди, розмарин, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле вскипятите подсоленную воду. Смешайте бекон, оливковое масло, чеснок, розмарин, халапеньо и 1/4 ст. воды в большой сковороде. Готовьте на среднем огне, периодически помешивая, пока вода не выпарится и бекон не станет хрустящим, примерно 12 минут. Удалите чеснок. Добавьте коньяк, если используете его, и готовьте, пока он не выпарится. Снимите с огня и отложите 1/4 ст. смеси для подачи.
  2. Тем временем отварите спагетти в кипящей воде в соответствии с рекомендацией на упаковке. Смешайте в миске яйца, сыр, петрушку и 1 ч. л. чёрного перца. Слейте с макарон воду, отлив отдельно 1/4 ст.

  3. Верните сковороду на умеренно сильный огонь. Добавьте макароны и перемешайте, чтобы они прогрелись, 1-2 минуты. Снимите с огня. Вмешайте отложенную воду, в которой варились макароны, в яичную смесь, затем быстро залейте пасту и перемешайте, чтобы получился бархатистый соус. Посыпьте жареным беконом и дополнительно пармезаном.

Спагетти «Карбонара», пожалуй, самая популярная итальянская паста, наполненная кусочками бекона и тающим пармезаном, готовится всего за полчаса. С этим рецептом вы научитесь готовить вкуснейший яичный соус, гладкий и бархатистый, аппетитно покрывающий спагетти. По желанию при жарке бекона можно добавить немного коньяка или бренди. Этот ингредиент необязательный, но с ним вкус пасты станет ещё более многогранным и глубоким, когда весь алкоголь выпарится. Подавайте пасту, дополнительно посыпав тёртым сыром и кусочками жареного бекона. 30 мин. Сложность: легко Порций: 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 340 гр. спагетти 6 толстых ломтиков бекона, нарезанных кусками 1 см. 2 ст. л. оливкового масла 3 зубчика чеснока, раздавленных 0,5 ч. л. измельчённого свежего розмарина 2 красных перца халапеньо, очищенных от семян и измельчённых 1/4 ст. коньяка или бренди (по желанию) 3 больших яйца 3/4 ст. свеженатёртого пармезана дополнительно для подачи 0,5 ст. свеженатёртого сыра пекорино-романо 2 ст. л. порубленной свежей петрушки Рецепты с похожими ингредиентами: паста спагетти, яйца, сыр пармезан, сыр пекорино романо, перец халапеньо, коньяк, бренди, розмарин, бекон Приготовление блюда по рецепту: В большой кастрюле вскипятите подсоленную воду. Смешайте бекон, оливковое масло, чеснок, розмарин, халапеньо и 1/4 ст. воды в большой сковороде. Готовьте на среднем огне, периодически помешивая, пока вода не выпарится и бекон не станет хрустящим, примерно 12 минут. Удалите чеснок. Добавьте коньяк, если используете его, и готовьте, пока он не выпарится. Снимите с огня и отложите 1/4 ст. смеси для подачи. Тем временем отварите спагетти в кипящей воде в соответствии с рекомендацией на упаковке. Смешайте в миске яйца, сыр, петрушку и 1 ч. л. чёрного перца. Слейте с макарон воду, отлив отдельно 1/4 ст. Верните сковороду на умеренно сильный огонь. Добавьте макароны и перемешайте, чтобы они прогрелись, 1-2 минуты. Снимите с огня. Вмешайте отложенную воду, в которой варились макароны, в яичную смесь, затем быстро залейте пасту и перемешайте, чтобы получился бархатистый соус. Посыпьте жареным беконом и дополнительно пармезаном.
21-июн-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Baker.
Добавить комментарий


Кабинет повара: