«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Под силу детям: Спаржа маринара - «Меню диеты»




Под силу детям: Спаржа маринара - «Меню диеты»



Этот поздний завтрак можно приготовить вместе с детьми. Палочки спаржи в хрустящей панировке подаются с яичницей-глазуньей и тёплым соусом маринара для макания. Малыши с удовольствием помогут вам обвалять спаржу в панировке. Дети постарше смогут сами жарить спаржу и яичницу под присмотром взрослых.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 5 больших яиц
  • 1 ст. л. дижонской горчицы
  • 1/4 ч. л. гранулированного чеснока
  • 0,5 ст. простых панировочных сухарей
  • 1/4 ст. + 1 ст. л. тёртого пармезана
  • 1 пучок спаржи, жёсткие концы срежьте (примерно 450 гр.)
  • 1 ст. л. муки высшего сорта
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ст. подогретого соуса маринара
  • 4 больших свежих листка базилика, порванных

Рецепты с похожими ингредиентами: спаржа, яйца, чеснок гранулы, сыр пармезан, соус маринара, базилик, панировочные сухари

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку в нижней трети духовки и разогрейте духовку до 190°С. Застелите противень с бортиками пергаментной бумагой.
  2. Смешайте в неглубокой миске 1 яйцо, горчицу, 0,5 ч. л. соли, 1/4 ч. л. чёрного перца и гранулированный чеснок. Смешайте в другой неглубокой миске панировочные сухари и 1/4 ст. пармезана.

  3. В миске среднего размера смешайте спаржу с мукой. Окуните спаржу в яичную смесь, стряхните излишки, обваляйте в смеси панировочных сухарей (при необходимости вдавливая её) и переложите стебли на подготовленный противень. Запекайте, пока спаржа не станет мягкой и слегка подрумянится, 20 минут.
  4. Разбейте оставшиеся 4 яйца в отдельные чашки. В большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне нагрейте оливковое масло, затем аккуратно вылейте в сковороду столько яиц, сколько свободно вместится. Жарьте яйца, пока белки не застынут, а желтки всё ещё будут жидкими, примерно 4 минуты.
  5. Налейте по 1/4 ст. соуса маринара на каждую из 4 сервировочных тарелок. Равномерно распределите по тарелкам спаржу и сверху выложите по яичнице. Посыпьте оставшейся 1 ст. л. пармезана и базиликом.

    Примечание

    Не оставляйте ребёнка без присмотра на кухне. Ограничьте его задачами, которые соответствуют его возрасту.

Этот поздний завтрак можно приготовить вместе с детьми. Палочки спаржи в хрустящей панировке подаются с яичницей-глазуньей и тёплым соусом маринара для макания. Малыши с удовольствием помогут вам обвалять спаржу в панировке. Дети постарше смогут сами жарить спаржу и яичницу под присмотром взрослых. 50 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 5 больших яиц 1 ст. л. дижонской горчицы 1/4 ч. л. гранулированного чеснока 0,5 ст. простых панировочных сухарей 1/4 ст. 1 ст. л. тёртого пармезана 1 пучок спаржи, жёсткие концы срежьте (примерно 450 гр.) 1 ст. л. муки высшего сорта 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin 1 ст. подогретого соуса маринара 4 больших свежих листка базилика, порванных Рецепты с похожими ингредиентами: спаржа, яйца, чеснок гранулы, сыр пармезан, соус маринара, базилик, панировочные сухари Приготовление блюда по рецепту: Установите решётку в нижней трети духовки и разогрейте духовку до 190°С. Застелите противень с бортиками пергаментной бумагой. Смешайте в неглубокой миске 1 яйцо, горчицу, 0,5 ч. л. соли, 1/4 ч. л. чёрного перца и гранулированный чеснок. Смешайте в другой неглубокой миске панировочные сухари и 1/4 ст. пармезана. В миске среднего размера смешайте спаржу с мукой. Окуните спаржу в яичную смесь, стряхните излишки, обваляйте в смеси панировочных сухарей (при необходимости вдавливая её) и переложите стебли на подготовленный противень. Запекайте, пока спаржа не станет мягкой и слегка подрумянится, 20 минут. Разбейте оставшиеся 4 яйца в отдельные чашки. В большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне нагрейте оливковое масло, затем аккуратно вылейте в сковороду столько яиц, сколько свободно вместится. Жарьте яйца, пока белки не застынут, а желтки всё ещё будут жидкими, примерно 4 минуты. Налейте по 1/4 ст. соуса маринара на каждую из 4 сервировочных тарелок. Равномерно распределите по тарелкам спаржу и сверху выложите по яичнице. Посыпьте оставшейся 1 ст. л. пармезана и базиликом. Примечание Не оставляйте ребёнка без присмотра на кухне. Ограничьте его задачами, которые соответствуют его возрасту.
12-мар-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Holiday.
Добавить комментарий


Кабинет повара: