«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Жареная курица в простокваше - «Меню диеты»




Жареная курица в простокваше - «Меню диеты»



Маринад из простокваши, приправленный острым соусом, тимьяном и чесноком, делает эту жареную курицу ароматной и сочной. Курица маринуется в пряной простокваше в течение ночи, а затем обваливается в пряной муке и жарится на сковороде до коричневой корочки.


Время: 8 час. 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ст. простокваши или кефира
  • 2 ст. л. острого соуса
  • 2 ст. л. сушёного тимьяна
  • 3 зубчика чеснока, раздавленных
  • 6 куриных бёдер с кожей и костями или голеней (или и того, и другого)
  • 3 ст. муки
  • 2 ч. л. паприки
  • Растительное масло, для жарки

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, куриные голени, простокваша, паприка, тимьян, соус острый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в большой миске простоквашу, острый соус, тимьян, чеснок, 2 ст. л. соли и 1 ст. л. чёрного перца. Добавьте куски курицы, переверните, чтобы покрыть, накройте миску и поставьте в холодильник на ночь.
  2. Смешайте в большой миске муку, паприку и 1,5 ст. л. чёрного перца. Слейте жидкость с курицы. Обваляйте кусочки курицы в мучной смеси, стряхните излишки и выложите на лист пергамента или вощёной бумаги.

  3. Установите решётку на противне с бортиками. Налейте в большую сковороду (желательно чугунную) 2 см. растительного масла. Нагревайте на среднем огне до 170°С на термометре для фритюра.
  4. Жарьте курицу по нескольку кусков за раз, кожей вниз, перевернув один раз, пока она не подрумянится снаружи и мясо не будет розовым около кости, всего 25 минут. Температура масла упадет, когда добавите курицу. Отрегулируйте огонь, пока курица жарится, чтобы поддерживать температуру в районе 120°С.
  5. Переложите готовую курицу на подготовленный противень. Подавайте горячей или комнатной температуры.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Маринад из простокваши, приправленный острым соусом, тимьяном и чесноком, делает эту жареную курицу ароматной и сочной. Курица маринуется в пряной простокваше в течение ночи, а затем обваливается в пряной муке и жарится на сковороде до коричневой корочки. Время: 8 час. 40 мин. Сложность: легко Порций: 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 4 ст. простокваши или кефира 2 ст. л. острого соуса 2 ст. л. сушёного тимьяна 3 зубчика чеснока, раздавленных 6 куриных бёдер с кожей и костями или голеней (или и того, и другого) 3 ст. муки 2 ч. л. паприки Растительное масло, для жарки Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, куриные голени, простокваша, паприка, тимьян, соус острый Приготовление блюда по рецепту: Смешайте в большой миске простоквашу, острый соус, тимьян, чеснок, 2 ст. л. соли и 1 ст. л. чёрного перца. Добавьте куски курицы, переверните, чтобы покрыть, накройте миску и поставьте в холодильник на ночь. Смешайте в большой миске муку, паприку и 1,5 ст. л. чёрного перца. Слейте жидкость с курицы. Обваляйте кусочки курицы в мучной смеси, стряхните излишки и выложите на лист пергамента или вощёной бумаги. Установите решётку на противне с бортиками. Налейте в большую сковороду (желательно чугунную) 2 см. растительного масла. Нагревайте на среднем огне до 170°С на термометре для фритюра. Жарьте курицу по нескольку кусков за раз, кожей вниз, перевернув один раз, пока она не подрумянится снаружи и мясо не будет розовым около кости, всего 25 минут. Температура масла упадет, когда добавите курицу. Отрегулируйте огонь, пока курица жарится, чтобы поддерживать температуру в районе 120°С. Переложите готовую курицу на подготовленный противень. Подавайте горячей или комнатной температуры. Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
27-май-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Oldridge.
Добавить комментарий


Кабинет повара: