«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Тушёные куриные бёдра с мускатной тыквой - «Первые блюда»




Тушёные куриные бёдра с мускатной тыквой - «Первые блюда»



Курица, потушенная с тыквой в ароматных пряностях, - сытное согревающее блюдо, наполненное осенними вкусами. В приготовлении используются куриные бёдра без кожи, чтобы не переполнять рагу лишним жиром. Обжарьте их сначала до хрустящей корочки, а затем потушите в курином бульоне вместе с обжаренной отдельно мускатной тыквой с луком, куркумой, палочкой корицы и изюмом. Эти пряности превосходно дополняют сладкий вкус тыквы, а лимонный сок сбалансирует его своей кислинкой. Подавайте курицу с овощами и бульоном, посыпав свежей ароматной кинзой.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 куриных бёдер на костях, без кожи
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 3 ст. очищенной мускатной тыквы, нарезанной кубиками (примерно 340 гр.)
  • 1 большая сладка луковица, нарезанная
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1/4 ч. л. молотой куркумы
  • 1 небольшая палочка корицы
  • 1/3 ст. золотистого изюма
  • 2 широкие полоски лимонной цедры + сок 1 лимона
  • 1 ст. слабосолёного куриного бульона
  • Свежая кинза, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, тыква мускатная, лук сладкий, чеснок, куркума, корица, изюм, лимон, бульон, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Посыпьте курицу солью и чёрным перцем. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте курицу и жарьте, пока она не подрумянится, по 4-5 минут с каждой стороны. Переложите на тарелку.
  2. Добавьте в сковороду тыкву и лук и жарьте, периодически помешивая, до мягкости, около 3 минут. Добавьте чеснок и жарьте до мягкости, около 30 секунд. Добавьте куркуму, палочку корицы и изюм и перемешайте, равномерно распределяя ингредиенты.
  3. Добавьте в сковороду лимонную цедру и куриный бульон и доведите до кипения. Верните курицу в сковороду и убавьте огонь; накройте крышкой и тушите до готовности курицы, 10-12 минут.
  4. Разложите курицу по тарелкам. Вмешайте лимонный сок в бульон, посолите и поперчите по вкусу. Выложите овощи с бульоном поверх курицы и посыпьте кинзой.

Курица, потушенная с тыквой в ароматных пряностях, - сытное согревающее блюдо, наполненное осенними вкусами. В приготовлении используются куриные бёдра без кожи, чтобы не переполнять рагу лишним жиром. Обжарьте их сначала до хрустящей корочки, а затем потушите в курином бульоне вместе с обжаренной отдельно мускатной тыквой с луком, куркумой, палочкой корицы и изюмом. Эти пряности превосходно дополняют сладкий вкус тыквы, а лимонный сок сбалансирует его своей кислинкой. Подавайте курицу с овощами и бульоном, посыпав свежей ароматной кинзой. 40 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 8 куриных бёдер на костях, без кожи 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin 3 ст. очищенной мускатной тыквы, нарезанной кубиками (примерно 340 гр.) 1 большая сладка луковица, нарезанная 2 зубчика чеснока, измельчённых 1/4 ч. л. молотой куркумы 1 небольшая палочка корицы 1/3 ст. золотистого изюма 2 широкие полоски лимонной цедры сок 1 лимона 1 ст. слабосолёного куриного бульона Свежая кинза, для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, тыква мускатная, лук сладкий, чеснок, куркума, корица, изюм, лимон, бульон, кинза Приготовление блюда по рецепту: Посыпьте курицу солью и чёрным перцем. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте курицу и жарьте, пока она не подрумянится, по 4-5 минут с каждой стороны. Переложите на тарелку. Добавьте в сковороду тыкву и лук и жарьте, периодически помешивая, до мягкости, около 3 минут. Добавьте чеснок и жарьте до мягкости, около 30 секунд. Добавьте куркуму, палочку корицы и изюм и перемешайте, равномерно распределяя ингредиенты. Добавьте в сковороду лимонную цедру и куриный бульон и доведите до кипения. Верните курицу в сковороду и убавьте огонь; накройте крышкой и тушите до готовности курицы, 10-12 минут. Разложите курицу по тарелкам. Вмешайте лимонный сок в бульон, посолите и поперчите по вкусу. Выложите овощи с бульоном поверх курицы и посыпьте кинзой.
21-дек-2020, 19:51 →   ✔ Автор статьи © : Miln.
Добавить комментарий


Кабинет повара: