«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Гаспачо из помидоров черри с перцами чили - «Первые блюда»




Гаспачо из помидоров черри с перцами чили - «Первые блюда»



Если вы любитель острого, этот холодный суп гаспачо вас впечатлит своим вкусом. Он готовится из сладких помидоров черри, которые гармонично дополняются остротой перцев чили. Халапеньо средней жгучести и более «злой» серрано перед тем, как пойти в суп, тщательно очищаются от перегородок и семян, иначе они превратят ваш гаспачо в огненную бомбу. Все овощи и пряности измельчаются в блендере и настаиваются в холодильнике. А перед подачей посыпьте их кубиками жареной поленты с пармезаном. Это прекрасная альтернатива традиционным гренкам. Полента спасёт вас, если суп покажется сильно острым.




Время: 2 час. 16 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Гаспачо

  • 450 гр. спелых помидоров черри (примерно 4 ст.)
  • 2 средних огурца, очищенных и порубленных
  • 1 перец халапеньо, очищенный от плодоножки, семян и перегородок, крупно порубленный
  • 1 перец серрано, очищенный от плодоножки, семян и перегородок, крупно порубленный
  • 1 большая или 2 мелкие луковицы шалота, крупно порубленные
  • 1 зубчик чеснока, раздавленный
  • 2 ст. л. яблочного уксуса
  • 2-3 ч. л. острого соуса (желательно, Tabasco)
  • 1,5 ч. л. крупнозернистой соли + дополнительно по вкусу

Крутоны

  • Растительное масло для жарки
  • Половина упаковки (250 гр.) готовой покупной поленты, нарезанной кубиками по 1 см.
  • 3 ст. л. тёртого пармезана

Рецепты с похожими ингредиентами: томаты черри, огурцы, перец халапеньо, перец серрано, лук-шалот, чеснок, яблочный уксус, соус табаско, полента, сыр пармезан, томатный суп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Гаспачо:


    Положите помидоры, огурцы, перцы чили, лук-шалот, чеснок, уксус, острый соус и соль в блендер. Взбейте до получения однородной массы. Попробуйте на вкус и при необходимости подсолите. Поставьте в холодильник на 2 часа или до готовности к подаче.
  2. Гренки:


    В большую сковороду с толстым дном налейте достаточно оливкового масла, чтобы заполнить её на 2,5 см. Нагрейте на среднем огне, пока масло не нагреется до 190°С на термометре для фритюра. Если у вас нет специального термометра, бросьте в масло кубик хлеба, и он должен зажариться через 3 минуты. Работая партиями, аккуратно добавьте в сковороду кубики поленты и жарьте, периодически помешивая, чтобы кубики лежали на расстоянии друг от друга, до золотисто-коричневого цвета, около 2 минут.
  3. Переложите на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир и посыпьте пармезаном.
  4. Для подачи:


    Разлейте гаспачо по четырём тарелкам и сверху положите гренки из поленты.

Если вы любитель острого, этот холодный суп гаспачо вас впечатлит своим вкусом. Он готовится из сладких помидоров черри, которые гармонично дополняются остротой перцев чили. Халапеньо средней жгучести и более «злой» серрано перед тем, как пойти в суп, тщательно очищаются от перегородок и семян, иначе они превратят ваш гаспачо в огненную бомбу. Все овощи и пряности измельчаются в блендере и настаиваются в холодильнике. А перед подачей посыпьте их кубиками жареной поленты с пармезаном. Это прекрасная альтернатива традиционным гренкам. Полента спасёт вас, если суп покажется сильно острым. Время: 2 час. 16 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Гаспачо 450 гр. спелых помидоров черри (примерно 4 ст.) 2 средних огурца, очищенных и порубленных 1 перец халапеньо, очищенный от плодоножки, семян и перегородок, крупно порубленный 1 перец серрано, очищенный от плодоножки, семян и перегородок, крупно порубленный 1 большая или 2 мелкие луковицы шалота, крупно порубленные 1 зубчик чеснока, раздавленный 2 ст. л. яблочного уксуса 2-3 ч. л. острого соуса (желательно, Tabasco) 1,5 ч. л. крупнозернистой соли дополнительно по вкусу Крутоны Растительное масло для жарки Половина упаковки (250 гр.) готовой покупной поленты, нарезанной кубиками по 1 см. 3 ст. л. тёртого пармезана Рецепты с похожими ингредиентами: томаты черри, огурцы, перец халапеньо, перец серрано, лук-шалот, чеснок, яблочный уксус, соус табаско, полента, сыр пармезан, томатный суп Приготовление блюда по рецепту: Гаспачо: Положите помидоры, огурцы, перцы чили, лук-шалот, чеснок, уксус, острый соус и соль в блендер. Взбейте до получения однородной массы. Попробуйте на вкус и при необходимости подсолите. Поставьте в холодильник на 2 часа или до готовности к подаче. Гренки: В большую сковороду с толстым дном налейте достаточно оливкового масла, чтобы заполнить её на 2,5 см. Нагрейте на среднем огне, пока масло не нагреется до 190°С на термометре для фритюра. Если у вас нет специального термометра, бросьте в масло кубик хлеба, и он должен зажариться через 3 минуты. Работая партиями, аккуратно добавьте в сковороду кубики поленты и жарьте, периодически помешивая, чтобы кубики лежали на расстоянии друг от друга, до золотисто-коричневого цвета, около 2 минут. Переложите на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир и посыпьте пармезаном. Для подачи: Разлейте гаспачо по четырём тарелкам и сверху положите гренки из поленты.
21-дек-2020, 19:52 →   ✔ Автор статьи © : Любомира.
Добавить комментарий


Кабинет повара: