«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Суп из тыквы с рисом и карри - «Первые блюда»




Суп из тыквы с рисом и карри - «Первые блюда»



Тыквенно-ореховый суп-пюре с диким рисом.


После Дня Благодарения всегда остается лишняя баночка консервированного пюре из тыквы. Добавьте его в этот очень ароматный суп. В этом рецепте используются традиционные методы приготовления тыквенных супов пюре (часть орехов, часть томатной пасты с карри). Если у вас нет дикого риса, используйте 1/2 ст. любых круп, которые у вас есть.




Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/2 ст. смеси дикого риса
  • 4 ст. л. изюма
  • 4 ст. л. яблочного уксуса
  • По 1/2 ст. крупно измельченных жареных кешью, миндаля или арахиса
  • 3 ст. л. томатной пасты
  • 2 ч. л. порошка карри
  • 2 ч. л. лукового порошка
  • 1/4 ч. л. хлопьев из красного перца, а также больше для украшения
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 4 ст. куриного бульона
  • 450 гр. пюре из тыквы

Рецепты с похожими ингредиентами: тыквенное пюре, рис дикий, яблочный уксус, томатная паста, карри, луковый порошок, перец красный хлопьями, орехи кешью, изюм

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В маленькой кастрюле доведите воду до кипения. Добавьте рис и варите на медленном огне до готовности, от 30 до 40 мин. Слейте жидкость и дайте остыть.
  2. Смешайте 2 ст. л. изюма и 1 ст. л. яблочного уксуса в маленькой миске. Оставьте при комнатной температуре до подачи.

  3. Добавьте в кухонный комбайн 1/4 ст. орехов, оставшиеся 3 ст. л. уксуса и 2 ст. л. изюма, 2 ст. л. воды, томатную пасту, порошок карри, луковый порошок, красные перечные хлопья и 1,5 ч. л. соли измельчите до пастообразного состояния, соскабливая ее с боков чаши по мере необходимости.
  4. Нагрейте масло в средней кастрюле на умеренно высоком огне. Добавьте пасту и варите, часто помешивая, пока масло не начнет отделяться, а паста приобретет кирпичную окраску, от 6 до 8 мин. Добавьте немного воды, если паста прилипает к нижней части сковороды.
    Добавьте куриный бульон, тыквенное пюре и 1 ст. воды и хорошо перемешайте. Доведите до кипения, перемешивая время от времени и продолжайте кипятить, пока суп не выпарится и станет немного гуще, чем жирные сливки, от 30 до 40 мин. Посолите и перемешайте с примерно 3/4 приготовленного дикого риса.
  5. Разделите горячий суп на 4 суповых миски. Сверху выложите оставшийся рис и 1/4 ст. кешью, вымоченный в уксусе изюм и перечные хлопья.

    Рецепт пюрированного супа из свежей тыквы на миндальном молоке с карри.

Тыквенно-ореховый суп-пюре с диким рисом. После Дня Благодарения всегда остается лишняя баночка консервированного пюре из тыквы. Добавьте его в этот очень ароматный суп. В этом рецепте используются традиционные методы приготовления тыквенных супов пюре (часть орехов, часть томатной пасты с карри). Если у вас нет дикого риса, используйте 1/2 ст. любых круп, которые у вас есть. Время: 1 час. 25 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1/2 ст. смеси дикого риса 4 ст. л. изюма 4 ст. л. яблочного уксуса По 1/2 ст. крупно измельченных жареных кешью, миндаля или арахиса 3 ст. л. томатной пасты 2 ч. л. порошка карри 2 ч. л. лукового порошка 1/4 ч. л. хлопьев из красного перца, а также больше для украшения 2 ст. л. оливкового масла 4 ст. куриного бульона 450 гр. пюре из тыквы Рецепты с похожими ингредиентами: тыквенное пюре, рис дикий, яблочный уксус, томатная паста, карри, луковый порошок, перец красный хлопьями, орехи кешью, изюм Приготовление блюда по рецепту: В маленькой кастрюле доведите воду до кипения. Добавьте рис и варите на медленном огне до готовности, от 30 до 40 мин. Слейте жидкость и дайте остыть. Смешайте 2 ст. л. изюма и 1 ст. л. яблочного уксуса в маленькой миске. Оставьте при комнатной температуре до подачи. Добавьте в кухонный комбайн 1/4 ст. орехов, оставшиеся 3 ст. л. уксуса и 2 ст. л. изюма, 2 ст. л. воды, томатную пасту, порошок карри, луковый порошок, красные перечные хлопья и 1,5 ч. л. соли измельчите до пастообразного состояния, соскабливая ее с боков чаши по мере необходимости. Нагрейте масло в средней кастрюле на умеренно высоком огне. Добавьте пасту и варите, часто помешивая, пока масло не начнет отделяться, а паста приобретет кирпичную окраску, от 6 до 8 мин. Добавьте немного воды, если паста прилипает к нижней части сковороды. Добавьте куриный бульон, тыквенное пюре и 1 ст. воды и хорошо перемешайте. Доведите до кипения, перемешивая время от времени и продолжайте кипятить, пока суп не выпарится и станет немного гуще, чем жирные сливки, от 30 до 40 мин. Посолите и перемешайте с примерно 3/4 приготовленного дикого риса. Разделите горячий суп на 4 суповых миски. Сверху выложите оставшийся рис и 1/4 ст. кешью, вымоченный в уксусе изюм и перечные хлопья. Рецепт пюрированного супа из свежей тыквы на миндальном молоке с карри.
03-янв-2023, 00:02 →   ✔ Автор статьи © : Gimson.
Добавить комментарий


Кабинет повара: