«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Свинина в бальзамическом соусе с травами на гриле и салат из шпината и винограда - «Сезонные блюда»




Свинина в бальзамическом соусе с травами на гриле и салат из шпината и винограда - «Сезонные блюда»



Нежный вкус свиной корейки – превосходный фон для тосканского соуса с бальзамиком и травами, в котором тонко нарезанные котлеты маринуются перед жаркой на гриле. Он придаёт мясу сладко-терпкий привкус, а сочный салат из шпината и красного винограда, посыпанный голубым сыром, делает блюдо особенным.


40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 натуральные свиные котлеты без костей весом по 100 гр.
  • 1 средний лук-шалот, тонко нарезанный
  • 1/3 ст. тосканского соуса с травами и бальзамиком
  • 1 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы смазать решётку гриля
  • 3 ст. плотно уложенного мелкого шпината (примерно 110 гр.)
  • 1 ст. красного винограда без косточек, разрежьте пополам
  • 1 ст. л. лимонного сока
  • 0,5 ч. л. мёда
  • 1/4 ст. раскрошенного голубого сыра

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, лимонный сок, мед, сыр с плесенью, шпинат, виноград

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте уличный гриль до умеренно сильного жара. Замочите лук-шалот в холодной воде на 10 минут (это помогает смягчить вкус). Слейте воду.
  2. Проткните свиные котлеты со всех сторон вилкой. Выложите в неглубокую посуду и посыпьте солью и чёрным перцем. Отложите 2 ст. л. тосканского соуса, остальным покройте свинину и отложите мариноваться при комнатной температуре в течение 10 минут.

  3. Смажьте решётку гриля растительным маслом и жарьте свинину до готовности, но чтобы она оставалась влажной, периодически смазывая её тосканским соусом, примерно по 4 минуты с каждой стороны. Дайте мясу отдохнуть.
  4. Тем временем добавьте шпинат, виноград и лук-шалот в большую миску. Сбрызните оливковым маслом, лимонным соком и мёдом и перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу.
  5. Выложите свиные котлеты на сервировочное блюдо. Сверху выложите салат из шпината и винограда и посыпьте голубым сыром.

Нежный вкус свиной корейки – превосходный фон для тосканского соуса с бальзамиком и травами, в котором тонко нарезанные котлеты маринуются перед жаркой на гриле. Он придаёт мясу сладко-терпкий привкус, а сочный салат из шпината и красного винограда, посыпанный голубым сыром, делает блюдо особенным. 40 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 4 натуральные свиные котлеты без костей весом по 100 гр. 1 средний лук-шалот, тонко нарезанный 1/3 ст. тосканского соуса с травами и бальзамиком 1 ст. л. оливкового масла дополнительно, чтобы смазать решётку гриля 3 ст. плотно уложенного мелкого шпината (примерно 110 гр.) 1 ст. красного винограда без косточек, разрежьте пополам 1 ст. л. лимонного сока 0,5 ч. л. мёда 1/4 ст. раскрошенного голубого сыра Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, лимонный сок, мед, сыр с плесенью, шпинат, виноград Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте уличный гриль до умеренно сильного жара. Замочите лук-шалот в холодной воде на 10 минут (это помогает смягчить вкус). Слейте воду. Проткните свиные котлеты со всех сторон вилкой. Выложите в неглубокую посуду и посыпьте солью и чёрным перцем. Отложите 2 ст. л. тосканского соуса, остальным покройте свинину и отложите мариноваться при комнатной температуре в течение 10 минут. Смажьте решётку гриля растительным маслом и жарьте свинину до готовности, но чтобы она оставалась влажной, периодически смазывая её тосканским соусом, примерно по 4 минуты с каждой стороны. Дайте мясу отдохнуть. Тем временем добавьте шпинат, виноград и лук-шалот в большую миску. Сбрызните оливковым маслом, лимонным соком и мёдом и перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу. Выложите свиные котлеты на сервировочное блюдо. Сверху выложите салат из шпината и винограда и посыпьте голубым сыром.
07-май-2023, 00:03 →   ✔ Автор статьи © : Goodman.
Добавить комментарий


Кабинет повара: