«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Клэм-чаудер из Род-Айленда - «Первые блюда»




Клэм-чаудер из Род-Айленда - «Первые блюда»



Эта похлёбка из моллюсков впервые была приготовлена на южном побережье штата Род-Айленд, где быстро стала местным достоянием. От сливочного новоанглийского чаудера и томатного манхэттенского она отличается более прозрачным бульоном. Её основные ингредиенты – картофель, кусочки жареного бекона и нежные моллюски. Посыпьте свежей зеленью и насладитесь великолепным ароматом и вкусом.


Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 24 моллюска куахога (примерно 200 гр.), тщательно помойте
  • 1 кусок бекона (140 гр.), нарезанный кусочками по 1 см.
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 небольшой лук, нарезанный кубиками
  • 2 стебля сельдерея, тонко нарезанных
  • 700 гр. картофеля, очищенного и нарезанного кубиками по 1 см.
  • 1 ч. л. вустерского соуса
  • Свежемолотый белый перец
  • Рубленая свежая петрушка, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: моллюски, картофель, сельдерей, бекон, перец белый горошком

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Промойте моллюсков несколько раз под холодной проточной водой. Переложите в большую кастрюлю и добавьте 3,5 ст. воды. Доведите до кипения на среднем огне, затем накройте крышкой и готовьте, пока раковины не раскроются, примерно 8 минут. Переложите их шумовкой в глубокую миску; накройте полиэтиленовой плёнкой, чтобы они не высохли. Процедите бульон через мелкое сито в большую миску. Вытрите кастрюлю, затем вылейте процеженный бульон обратно в кастрюлю.
  2. Тем временем положите бекон в большую сковороду и залейте водой примерно на 5 см. выше. Доведите до кипения на среднем огне и варите 10 минут; слейте воду, затем верните бекон в сковороду. Добавьте 1 ст. л. сливочного масла и жарьте, пока бекон не начнёт подрумяниваться, примерно 5 минут. Переложите бекон в кастрюлю с бульоном. Вытрите сковороду. Добавьте оставшуюся 1 ст. л. сливочного масла, лук и сельдерей и жарьте на среднем огне, пока лук не станет прозрачным, примерно 6 минут.

  3. Добавьте смесь лука и сельдерея в бульон вместе с картофелем. Доведите до кипения на среднем огне и варите, пока картофель не станет мягким, 10-12 минут. Снимите с огня. Добавьте вустерский соус и 0,5 ч. л. белого перца.
  4. Пока картофель варится, выньте моллюсков из раковин и мелко нарежьте. Добавьте моллюсков в суп и прогрейте в течение 1 минуты. Разлейте суп по тарелкам и посыпьте рубленой петрушкой.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Эта похлёбка из моллюсков впервые была приготовлена на южном побережье штата Род-Айленд, где быстро стала местным достоянием. От сливочного новоанглийского чаудера и томатного манхэттенского она отличается более прозрачным бульоном. Её основные ингредиенты – картофель, кусочки жареного бекона и нежные моллюски. Посыпьте свежей зеленью и насладитесь великолепным ароматом и вкусом. Время: 1 час. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 24 моллюска куахога (примерно 200 гр.), тщательно помойте 1 кусок бекона (140 гр.), нарезанный кусочками по 1 см. 2 ст. л. несолёного сливочного масла 1 небольшой лук, нарезанный кубиками 2 стебля сельдерея, тонко нарезанных 700 гр. картофеля, очищенного и нарезанного кубиками по 1 см. 1 ч. л. вустерского соуса Свежемолотый белый перец Рубленая свежая петрушка, для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: моллюски, картофель, сельдерей, бекон, перец белый горошком Приготовление блюда по рецепту: Промойте моллюсков несколько раз под холодной проточной водой. Переложите в большую кастрюлю и добавьте 3,5 ст. воды. Доведите до кипения на среднем огне, затем накройте крышкой и готовьте, пока раковины не раскроются, примерно 8 минут. Переложите их шумовкой в глубокую миску; накройте полиэтиленовой плёнкой, чтобы они не высохли. Процедите бульон через мелкое сито в большую миску. Вытрите кастрюлю, затем вылейте процеженный бульон обратно в кастрюлю. Тем временем положите бекон в большую сковороду и залейте водой примерно на 5 см. выше. Доведите до кипения на среднем огне и варите 10 минут; слейте воду, затем верните бекон в сковороду. Добавьте 1 ст. л. сливочного масла и жарьте, пока бекон не начнёт подрумяниваться, примерно 5 минут. Переложите бекон в кастрюлю с бульоном. Вытрите сковороду. Добавьте оставшуюся 1 ст. л. сливочного масла, лук и сельдерей и жарьте на среднем огне, пока лук не станет прозрачным, примерно 6 минут. Добавьте смесь лука и сельдерея в бульон вместе с картофелем. Доведите до кипения на среднем огне и варите, пока картофель не станет мягким, 10-12 минут. Снимите с огня. Добавьте вустерский соус и 0,5 ч. л. белого перца. Пока картофель варится, выньте моллюсков из раковин и мелко нарежьте. Добавьте моллюсков в суп и прогрейте в течение 1 минуты. Разлейте суп по тарелкам и посыпьте рубленой петрушкой. Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
02-июл-2023, 00:01 →   ✔ Автор статьи © : Ярослав.
Добавить комментарий


Кабинет повара: