«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Начинка с халой, грибами, диким рисом и изюмом (гарнир) - «Праздничные рецепты»




Начинка с халой, грибами, диким рисом и изюмом (гарнир) - «Праздничные рецепты»



Для фарширования птицы хлебной начинкой нужны кубики чёрствого хлеба, чтобы они держали свою форму после пропитывания жидкостью и запекания, а гарнир выглядел аппетитным. Поэтому если у вас только свежая хала, подсушите её в духовке перед использованием. Затем кусочки халы смешиваются со взбитым яйцом, отваренным диким рисом, овощной смесью с ароматными травами в бульоне, жареными грибами и изюмом, и всё запекается в большой форме в духовке. Гарнир получается сочным и ароматным, наполненным целым букетом вкусов и текстур. Подавайте его к запечённой индейке или курице в качестве гарнира.




Время: 1 час. 30 мин.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Плетёная булка хала
  • 110 гр. + 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 ст. порубленного репчатого лука, зелёного лука или порея
  • 2 ст. нарезанного кубиками сельдерея
  • 1 ст. л. измельчённого свежего шалфея
  • 1 ст. л. измельчённого свежего тимьяна
  • 3 ст. слабосолёного куриного бульона или бульона из индейки
  • 0,5 ст. дикого риса
  • 2 больших яйца
  • 1/4 ст. порубленной петрушки
  • 0,6 кг. грибов, нарезанных и обжаренных в сливочном масле
  • 1 ст. изюма

Рецепты с похожими ингредиентами: хала, рис дикий, сельдерей, шалфей, тимьян, изюм

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нарежьте халу на кубики размером 1 см., чтобы получилось 16 ст. Для начинки лучше всего подойдёт чёрствый хлеб. Если у вас свежий, разложите кубики на противне и подсушите в духовке при 150°С в течение 15-20 минут.
  2. В большой сковороде на среднем огне растопите 110 гр. сливочного масла. Добавьте лук, сельдерей, шалфей, тимьян, соль и чёрный перец по вкусу. Жарьте, помешивая, пока овощи не станут мягкими, около 5 минут. Влейте куриный бульон, доведите до кипения и снимите с огня.
  3. Тем временем отварите дикий рис в соответствии с рекомендацией на упаковке. Взбейте в большой миске яйца с петрушкой, добавьте кубики хлеба, овощную смесь, варёный рис и грибы. Вмешайте изюм.
  4. Переложите смесь в смазанную сливочным маслом форму для запекания объемом 3-4 л. и разложите сверху кусочки оставшихся 2 ст. л. сливочного масла. Накройте фольгой и запекайте при температуре 190°С, 30 минут. Снимите фольгу и запекайте до золотистого цвета, ещё около 20 минут.

Для фарширования птицы хлебной начинкой нужны кубики чёрствого хлеба, чтобы они держали свою форму после пропитывания жидкостью и запекания, а гарнир выглядел аппетитным. Поэтому если у вас только свежая хала, подсушите её в духовке перед использованием. Затем кусочки халы смешиваются со взбитым яйцом, отваренным диким рисом, овощной смесью с ароматными травами в бульоне, жареными грибами и изюмом, и всё запекается в большой форме в духовке. Гарнир получается сочным и ароматным, наполненным целым букетом вкусов и текстур. Подавайте его к запечённой индейке или курице в качестве гарнира. Время: 1 час. 30 мин. В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Плетёная булка хала 110 гр. 2 ст. л. несолёного сливочного масла 2 ст. порубленного репчатого лука, зелёного лука или порея 2 ст. нарезанного кубиками сельдерея 1 ст. л. измельчённого свежего шалфея 1 ст. л. измельчённого свежего тимьяна 3 ст. слабосолёного куриного бульона или бульона из индейки 0,5 ст. дикого риса 2 больших яйца 1/4 ст. порубленной петрушки 0,6 кг. грибов, нарезанных и обжаренных в сливочном масле 1 ст. изюма Рецепты с похожими ингредиентами: хала, рис дикий, сельдерей, шалфей, тимьян, изюм Приготовление блюда по рецепту: Нарежьте халу на кубики размером 1 см., чтобы получилось 16 ст. Для начинки лучше всего подойдёт чёрствый хлеб. Если у вас свежий, разложите кубики на противне и подсушите в духовке при 150°С в течение 15-20 минут. В большой сковороде на среднем огне растопите 110 гр. сливочного масла. Добавьте лук, сельдерей, шалфей, тимьян, соль и чёрный перец по вкусу. Жарьте, помешивая, пока овощи не станут мягкими, около 5 минут. Влейте куриный бульон, доведите до кипения и снимите с огня. Тем временем отварите дикий рис в соответствии с рекомендацией на упаковке. Взбейте в большой миске яйца с петрушкой, добавьте кубики хлеба, овощную смесь, варёный рис и грибы. Вмешайте изюм. Переложите смесь в смазанную сливочным маслом форму для запекания объемом 3-4 л. и разложите сверху кусочки оставшихся 2 ст. л. сливочного масла. Накройте фольгой и запекайте при температуре 190°С, 30 минут. Снимите фольгу и запекайте до золотистого цвета, ещё около 20 минут.
21-дек-2020, 17:16 →   ✔ Автор статьи © : Агнесса.
Добавить комментарий


Кабинет повара: