«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Сахарное печенье с белым шоколадом - «Праздничные рецепты»




Сахарное печенье с белым шоколадом - «Праздничные рецепты»



Сахарное печенье идеально подходит для праздничного угощения. Из теста можно вырезать различные фигурки, которые превосходно будут держать форму. Печенье ароматное, в меру рассыпчатое, а добавленный в тесто растопленный белый шоколад делает его вкус более насыщенным и притягательным, таким, что, попробовав, невозможно остановиться. Вырезайте печенье из хорошо застывшего теста, а перед выпеканием фигурки ненадолго заморозьте. Полностью остывшее печенье можно покрыть сахарной глазурью. Если выпекаете его на Рождество, то посыпьте нонпарелью традиционных для этого праздника цветов: красной, белой и зелёной.




Время: 4 час.
Сложность: легко
Количество: 36 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 плитка (100 гр.) белого шоколада, порубленная
  • 2 и 3/4 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. соли
  • 220 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 0,5 ст. сахара
  • 1 большое яйцо
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • Королевская глазурь, для декорирования
  • Праздничная нонпарель, для декорирования

Рецепты с похожими ингредиентами: шоколад белый, мука высшего сорта, разрыхлитель, масло сливочное, сахар, яйца, ванильный экстракт, конфетти

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите шоколад в небольшую миску для СВЧ и разогрейте в микроволновой печи на интервалах в 30 секунд, помешивая, пока он не растает, около 2 минут. Дайте немного остыть. В миске среднего размера смешайте муку, разрыхлитель и соль.
  2. В большой миске миксером на средней скорости взбейте сливочное масло с сахаром до получения лёгкой пышной массы, 3-5 минут. Вмешайте яйцо и взбейте. Вмешайте растопленный белый шоколад, затем – ванильный экстракт. Убавьте скорость миксера до минимума и вмешайте в три захода мучную смесь. Разделите тесто пополам и положите на 2 куска полиэтиленовой плёнки, сформировав диски; заверните и положите в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.
  3. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности в пласт толщиной 0,5 см. С помощью вырубки для печенья диаметром 7-9 см. вырежьте фигурки. Разложите их на подготовленных противнях на расстоянии 1 см. друг от друга. Поставьте в морозильную камеру, чтобы тесто застыло, примерно на 10 минут. Соберите обрезки и положите в холодильник, чтобы тесто затвердело; затем перемесите их, вырежьте ещё печенье и заморозьте.
  4. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не станет твёрдым, а края не подрумянятся, 12-15 минут. Дайте остыть 5 минут на противне, затем переложите на решётки, чтобы полностью остудить.
  5. Украсьте печенье королевской глазурью. Посыпьте нонпарелью. Дайте застыть в течение 1 часа.

Сахарное печенье идеально подходит для праздничного угощения. Из теста можно вырезать различные фигурки, которые превосходно будут держать форму. Печенье ароматное, в меру рассыпчатое, а добавленный в тесто растопленный белый шоколад делает его вкус более насыщенным и притягательным, таким, что, попробовав, невозможно остановиться. Вырезайте печенье из хорошо застывшего теста, а перед выпеканием фигурки ненадолго заморозьте. Полностью остывшее печенье можно покрыть сахарной глазурью. Если выпекаете его на Рождество, то посыпьте нонпарелью традиционных для этого праздника цветов: красной, белой и зелёной. Время: 4 час. Сложность: легко Количество: 36 шт. В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 плитка (100 гр.) белого шоколада, порубленная 2 и 3/4 ст. муки высшего сорта дополнительно для работы 0,5 ч. л. разрыхлителя теста 0,5 ч. л. соли 220 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры 0,5 ст. сахара 1 большое яйцо 1 ч. л. ванильного экстракта Королевская глазурь, для декорирования Праздничная нонпарель, для декорирования Рецепты с похожими ингредиентами: шоколад белый, мука высшего сорта, разрыхлитель, масло сливочное, сахар, яйца, ванильный экстракт, конфетти Приготовление блюда по рецепту: Положите шоколад в небольшую миску для СВЧ и разогрейте в микроволновой печи на интервалах в 30 секунд, помешивая, пока он не растает, около 2 минут. Дайте немного остыть. В миске среднего размера смешайте муку, разрыхлитель и соль. В большой миске миксером на средней скорости взбейте сливочное масло с сахаром до получения лёгкой пышной массы, 3-5 минут. Вмешайте яйцо и взбейте. Вмешайте растопленный белый шоколад, затем – ванильный экстракт. Убавьте скорость миксера до минимума и вмешайте в три захода мучную смесь. Разделите тесто пополам и положите на 2 куска полиэтиленовой плёнки, сформировав диски; заверните и положите в холодильник минимум на 2 часа или на ночь. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности в пласт толщиной 0,5 см. С помощью вырубки для печенья диаметром 7-9 см. вырежьте фигурки. Разложите их на подготовленных противнях на расстоянии 1 см. друг от друга. Поставьте в морозильную камеру, чтобы тесто застыло, примерно на 10 минут. Соберите обрезки и положите в холодильник, чтобы тесто затвердело; затем перемесите их, вырежьте ещё печенье и заморозьте. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не станет твёрдым, а края не подрумянятся, 12-15 минут. Дайте остыть 5 минут на противне, затем переложите на решётки, чтобы полностью остудить. Украсьте печенье королевской глазурью. Посыпьте нонпарелью. Дайте застыть в течение 1 часа.
21-дек-2020, 17:19 →   ✔ Автор статьи © : Серафима.
Добавить комментарий


Кабинет повара: