«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Апельсиново-клюквенный релиш с грецкими орехами - «Праздничные рецепты»




Апельсиново-клюквенный релиш с грецкими орехами - «Праздничные рецепты»



Вам не придётся варить этот терпкий релиш из клюквы, апельсинов и грецких орехов – просто взбейте его в кухонном комбайне! Клюкву можно взять как свежую, так и замороженную. Сладость апельсина Навелина вместе с коричневым сахаром сбалансирует терпкость ягоды, и вкус релиша станет богаче. Можно приготовить заранее и пару дней хранить в холодильнике, а перед подачей посыпьте соус грецкими орехами. Отличное дополнение к мясу и птице!




Время: 2 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 пакет (340 гр.) свежей или замороженной клюквы
  • 1 небольшой апельсин Навелин, нарезанный
  • 2/3 ст. светло-коричневого сахара
  • Щепотка соли
  • 1/4 ст. грецких орехов, поджаренных и крупно порубленных

Рецепты с похожими ингредиентами: клюква, Апельсины, клюквенный соус, сахар коричневый, орехи грецкие

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите клюкву, апельсины, сахар и соль в чашу кухонного комбайна. Взбейте в импульсном режиме до крупных кусочков.
  2. Переложите в среднюю миску, накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа и до двух дней. Перед подачей хорошо перемешайте и посыпьте грецкими орехами.


Вам не придётся варить этот терпкий релиш из клюквы, апельсинов и грецких орехов – просто взбейте его в кухонном комбайне! Клюкву можно взять как свежую, так и замороженную. Сладость апельсина Навелина вместе с коричневым сахаром сбалансирует терпкость ягоды, и вкус релиша станет богаче. Можно приготовить заранее и пару дней хранить в холодильнике, а перед подачей посыпьте соус грецкими орехами. Отличное дополнение к мясу и птице! Время: 2 час. 10 мин. Сложность: легко Порций: 8 - 10 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 пакет (340 гр.) свежей или замороженной клюквы 1 небольшой апельсин Навелин, нарезанный 2/3 ст. светло-коричневого сахара Щепотка соли 1/4 ст. грецких орехов, поджаренных и крупно порубленных Рецепты с похожими ингредиентами: клюква, Апельсины, клюквенный соус, сахар коричневый, орехи грецкие Приготовление блюда по рецепту: Положите клюкву, апельсины, сахар и соль в чашу кухонного комбайна. Взбейте в импульсном режиме до крупных кусочков. Переложите в среднюю миску, накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа и до двух дней. Перед подачей хорошо перемешайте и посыпьте грецкими орехами.
17-ноя-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Richardson.
Добавить комментарий


Кабинет повара: