«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Салат из грейпфрутов в медово-мятной заправке - «Салаты»




Салат из грейпфрутов в медово-мятной заправке - «Салаты»



Заправка из мёда и измельчённой свежей мяты превращает этот салат в полезный фруктовый десерт, который хочется есть снова и снова. В приготовлении используется белый и красный грейпфруты, чтобы салат выглядел интересней. Тщательно очистите сегменты от всех перегородок, и тогда грейпфрут не будет горчить, а салат покорит вас своей сочностью и изумительным ароматом.








15 мин.

Сложность: легко

Порций: 4

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 белых грейпфрута
  • 2 красных грейпфрута
  • 2 ст. л. клеверного мёда
  • 2 ст. л. мелко порубленной мяты


Рецепты с похожими ингредиентами: грейпфрут, мед, мята




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разделите грейпфруты на сегменты:


    Срежьте верхнюю и нижнюю часть каждого грейпфрута, поставьте плод на разрезанную сторону и срежьте кожуру, белую мякоть и немного оранжевой мякоти. Работая над миской и держа фрукты в одной руке, запустите маленький ножик между каждым сегментом и мембраной, чтобы высвободить сегменты. Соберите их в миску. Выжмите мембраны над миской, чтобы получить как можно больше сока, и выбросьте их. Установите сито над большим мерным стаканом для жидкостей и откиньте на сито сегменты грейпфрутов. Соберите 1 ст. сока.
  2. Вмешайте мёд и мяту в грейпфрутовый сок. Разложите дольки грейпфрута на блюде или в неглубокой миске и полейте заправкой.

Заправка из мёда и измельчённой свежей мяты превращает этот салат в полезный фруктовый десерт, который хочется есть снова и снова. В приготовлении используется белый и красный грейпфруты, чтобы салат выглядел интересней. Тщательно очистите сегменты от всех перегородок, и тогда грейпфрут не будет горчить, а салат покорит вас своей сочностью и изумительным ароматом. 15 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 2 белых грейпфрута 2 красных грейпфрута 2 ст. л. клеверного мёда 2 ст. л. мелко порубленной мяты Рецепты с похожими ингредиентами: грейпфрут, мед, мята Приготовление блюда по рецепту: Разделите грейпфруты на сегменты: Срежьте верхнюю и нижнюю часть каждого грейпфрута, поставьте плод на разрезанную сторону и срежьте кожуру, белую мякоть и немного оранжевой мякоти. Работая над миской и держа фрукты в одной руке, запустите маленький ножик между каждым сегментом и мембраной, чтобы высвободить сегменты. Соберите их в миску. Выжмите мембраны над миской, чтобы получить как можно больше сока, и выбросьте их. Установите сито над большим мерным стаканом для жидкостей и откиньте на сито сегменты грейпфрутов. Соберите 1 ст. сока. Вмешайте мёд и мяту в грейпфрутовый сок. Разложите дольки грейпфрута на блюде или в неглубокой миске и полейте заправкой.
10-окт-2021, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Timmons.
Добавить комментарий


Кабинет повара: