«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Фруктовый салат с базиликом и халапеньо - «Меню диеты»




Фруктовый салат с базиликом и халапеньо - «Меню диеты»



Прекрасный летний салат из мускатной дыни, черники, клубники и грейпфрута дополнен огурцом и получается ещё более сочным и хрустящим. Фрукты поливаются заправкой из мёда с соком лайма и измельчённым перцем халапеньо и посыпаются свежей зеленью: базиликом и мятой. Вкус получается очень освежающим с пикантными нотками перца чили, которые особенно интересно звучат на фоне сладких фруктов. Салат можно подавать сразу же или на несколько часов поставить в холодильник, чтобы все соки ингредиентов крепко подружились.




15 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Салат

  • 4 ст. мускатной дыни, нарезанной кубиками по 1 см. (примерно половина дыни)
  • 2 ст. черники
  • 2 ст. нарезанной клубники
  • 1 ст. сегментов грейпфрута (1 грейпфрут)
  • 1 небольшой огурец, нарезанный кубиками по 1 см.
  • 3 ст. л. порванных свежих листьев базилика
  • 3 ст. л. порванных свежих листьев мяты

Заправка

  • 2 ст. л. мёда
  • 1 стручок халапеньо, очищенный от семян и измельчённый
  • Цедра и сок 1 лимона

Рецепты с похожими ингредиентами: дыня, грейпфрут, клубника, черника, огурцы, перец халапеньо, лимонный сок, базилик, мята

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Заправка:
    В большой миске смешайте мёд, халапеньо, лимонную цедру и сок.

    Салат:
    В миске смешайте с заправкой дыню, чернику, клубнику, грейпфрут и огурец. Перемешайте, чтобы равномерно распределить ингредиенты. Добавьте базилик и мяту и сразу же подавайте.
  2. Совет по хранению


    Этот фруктовый салат можно хранить под крышкой в холодильнике до 2 дней. Поставьте в холодильник, не добавляя зелень, а непосредственно перед подачей посыпьте базиликом и мятой.

Прекрасный летний салат из мускатной дыни, черники, клубники и грейпфрута дополнен огурцом и получается ещё более сочным и хрустящим. Фрукты поливаются заправкой из мёда с соком лайма и измельчённым перцем халапеньо и посыпаются свежей зеленью: базиликом и мятой. Вкус получается очень освежающим с пикантными нотками перца чили, которые особенно интересно звучат на фоне сладких фруктов. Салат можно подавать сразу же или на несколько часов поставить в холодильник, чтобы все соки ингредиентов крепко подружились. 15 мин. Сложность: легко Порций: 6 - 8 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Салат 4 ст. мускатной дыни, нарезанной кубиками по 1 см. (примерно половина дыни) 2 ст. черники 2 ст. нарезанной клубники 1 ст. сегментов грейпфрута (1 грейпфрут) 1 небольшой огурец, нарезанный кубиками по 1 см. 3 ст. л. порванных свежих листьев базилика 3 ст. л. порванных свежих листьев мяты Заправка 2 ст. л. мёда 1 стручок халапеньо, очищенный от семян и измельчённый Цедра и сок 1 лимона Рецепты с похожими ингредиентами: дыня, грейпфрут, клубника, черника, огурцы, перец халапеньо, лимонный сок, базилик, мята Приготовление блюда по рецепту: Заправка: В большой миске смешайте мёд, халапеньо, лимонную цедру и сок. Салат: В миске смешайте с заправкой дыню, чернику, клубнику, грейпфрут и огурец. Перемешайте, чтобы равномерно распределить ингредиенты. Добавьте базилик и мяту и сразу же подавайте. Совет по хранению Этот фруктовый салат можно хранить под крышкой в холодильнике до 2 дней. Поставьте в холодильник, не добавляя зелень, а непосредственно перед подачей посыпьте базиликом и мятой.
21-дек-2020, 15:41 →   ✔ Автор статьи © : Светлана.
Добавить комментарий


Кабинет повара: