«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Картофельный салат с зелёной фасолью - «Сезонные блюда»




Картофельный салат с зелёной фасолью - «Сезонные блюда»



Сделайте сытный картофельный салат более сочным и добавьте в него зелёную фасоль. Помимо картофеля и стручковой фасоли в салате также хрустящие стебли сельдерея, красный лук, и всё это в кремовой заправке из майонеза и сметаны с зернистой горчицей для терпкости и смесью свежей зелени для освежающего аромата. Такой салат подойдёт в качестве гарнира к любому блюду из мяса или птицы.


30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 900 гр. части картофеля Юкон-Голд
  • 220 гр. зелёной фасоли
  • 1/4 ст. измельчённой разной зелени

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, фасоль стручковая, сельдерей, лук красный, горчица цельнозерновая

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В подсоленной воде отварите 900 гр. разрезанного на 4 части картофеля Юкон-Голд, пока он не станет мягким. За 4-5 минут до готовности добавьте 220 гр. разрезанных пополам стручков зелёной фасоли. Слейте воду и промойте овощи под холодной водой.
  2. Смешайте в миске 1/3 ст. майонеза, 1/4 ст. сметаны, 2 ст. л. зернистой горчицы, 1/4 ст. измельчённой разной зелени, 1 ст. л. лимонного сока, соль и чёрный перец по вкусу.

  3. Перемешайте овощи с заправкой, с двумя нарезанными стеблями сельдерея и тонко нарезанной половиной красного лука.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Сделайте сытный картофельный салат более сочным и добавьте в него зелёную фасоль. Помимо картофеля и стручковой фасоли в салате также хрустящие стебли сельдерея, красный лук, и всё это в кремовой заправке из майонеза и сметаны с зернистой горчицей для терпкости и смесью свежей зелени для освежающего аромата. Такой салат подойдёт в качестве гарнира к любому блюду из мяса или птицы. 30 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 900 гр. части картофеля Юкон-Голд 220 гр. зелёной фасоли 1/4 ст. измельчённой разной зелени Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, фасоль стручковая, сельдерей, лук красный, горчица цельнозерновая Приготовление блюда по рецепту: В подсоленной воде отварите 900 гр. разрезанного на 4 части картофеля Юкон-Голд, пока он не станет мягким. За 4-5 минут до готовности добавьте 220 гр. разрезанных пополам стручков зелёной фасоли. Слейте воду и промойте овощи под холодной водой. Смешайте в миске 1/3 ст. майонеза, 1/4 ст. сметаны, 2 ст. л. зернистой горчицы, 1/4 ст. измельчённой разной зелени, 1 ст. л. лимонного сока, соль и чёрный перец по вкусу. Перемешайте овощи с заправкой, с двумя нарезанными стеблями сельдерея и тонко нарезанной половиной красного лука. Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
24-июн-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Натан.
Добавить комментарий


Кабинет повара: