«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Салат «Нисуаз» с макаронами - «Все рецепты»




Салат «Нисуаз» с макаронами - «Все рецепты»



Добавьте консервированного тунца, анчоусы, оливки и картофель в салат из макарон с помидорами и зелёной фасолью. Перемешайте всё с терпкой винегретной заправкой, и у вас получится быстрый, вкусный и питательный салат в средиземноморском стиле. Готовьте салат «Нисуаз» с макаронами непосредственно перед подачей.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/3 ст. оливкового масла
  • 2 ст. л. белого винного уксуса
  • 1 небольшой лук-шалот, измельчённый
  • 1 средний клубень картофеля Юкон-Голд, нарежьте кубиками по 1 см.
  • 3/4 ст. нарезанной зелёной фасоли (кончики удалите)
  • 220 гр. сухой пасты пенне ригате (ребристые перья)
  • 1 банка (140 гр.) консервированного филе тунца, желательно в оливковом масле (слейте жидкость)
  • 1/4 ст. тонко нарезанного сельдерея
  • 1/4 ст. оливок Нисуаз, без косточек, рубленых
  • 2 филе анчоусов, мелко нарезанных
  • 2 средних помидора, нарезанных кусками

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель желтый, фасоль стручковая, паста пенне, томаты, тунец, сельдерей, оливки, Анчоусы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Вскипятите подсоленную воду в большой кастрюле. В большой миске смешайте оливковое масло, уксус, лук-шалот, 0,5 ч. соли и немного свежемолотого чёрного перца.
  2. Варите картофель в кипящей воде, пока он не станет мягким, примерно 8 минут. Шумовкой переложите картофель на дуршлаг и обдайте холодной водой, чтобы остановить варку. Добавьте картофель в миску с заправкой.

  3. Отварите зелёную фасоль в кипящей воде, пока она не станет хрустяще-нежной, 3-4 минуты. Шумовкой переложите фасоль на дуршлаг и обдайте холодной водой, чтобы остановить варку. Добавьте в ту же миску.
  4. Добавьте макароны в кипящую воду и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке. Слейте воду и промойте макароны под холодной водой, чтобы остудить; добавьте в миску.
  5. Добавьте в миску тунца, сельдерей, оливки, анчоусы и помидоры и перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу. Салат из макарон лучше всего подавать сразу же.

Добавьте консервированного тунца, анчоусы, оливки и картофель в салат из макарон с помидорами и зелёной фасолью. Перемешайте всё с терпкой винегретной заправкой, и у вас получится быстрый, вкусный и питательный салат в средиземноморском стиле. Готовьте салат «Нисуаз» с макаронами непосредственно перед подачей. 45 мин. Сложность: легко Порций: 4 - 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1/3 ст. оливкового масла 2 ст. л. белого винного уксуса 1 небольшой лук-шалот, измельчённый 1 средний клубень картофеля Юкон-Голд, нарежьте кубиками по 1 см. 3/4 ст. нарезанной зелёной фасоли (кончики удалите) 220 гр. сухой пасты пенне ригате (ребристые перья) 1 банка (140 гр.) консервированного филе тунца, желательно в оливковом масле (слейте жидкость) 1/4 ст. тонко нарезанного сельдерея 1/4 ст. оливок Нисуаз, без косточек, рубленых 2 филе анчоусов, мелко нарезанных 2 средних помидора, нарезанных кусками Рецепты с похожими ингредиентами: картофель желтый, фасоль стручковая, паста пенне, томаты, тунец, сельдерей, оливки, Анчоусы Приготовление блюда по рецепту: Вскипятите подсоленную воду в большой кастрюле. В большой миске смешайте оливковое масло, уксус, лук-шалот, 0,5 ч. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Варите картофель в кипящей воде, пока он не станет мягким, примерно 8 минут. Шумовкой переложите картофель на дуршлаг и обдайте холодной водой, чтобы остановить варку. Добавьте картофель в миску с заправкой. Отварите зелёную фасоль в кипящей воде, пока она не станет хрустяще-нежной, 3-4 минуты. Шумовкой переложите фасоль на дуршлаг и обдайте холодной водой, чтобы остановить варку. Добавьте в ту же миску. Добавьте макароны в кипящую воду и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке. Слейте воду и промойте макароны под холодной водой, чтобы остудить; добавьте в миску. Добавьте в миску тунца, сельдерей, оливки, анчоусы и помидоры и перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу. Салат из макарон лучше всего подавать сразу же.
06-авг-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Инесса.
Добавить комментарий


Кабинет повара: