«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Стейк с розмарином и сырной яичницей - «Все рецепты»




Стейк с розмарином и сырной яичницей - «Все рецепты»



Стейк ти-боун маринуется в небольшом количестве жидкого дыма со свежим розмарином и отдаёт приятным дымным ароматом, даже если вы жарите его на плите на сковороде-гриль. Нарежьте готовый стейк поперёк волокон и подайте с нежнейшей яичницей-болтуньей, полив розмариновым сливочным маслом.


Время: 2 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Стейки

  • 2 стейка ти-боун (толщиной примерно 4 см., по 1,3 кг. каждый)
  • 1 ст. л. жидкого дыма
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 2 веточки розмарина, разрезанные пополам

Розмариновое масло

  • 6 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 измельчённых зубчика чеснока
  • 3 веточки розмарина

Яйца


  • 8 больших яиц

  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла

  • 1 ст. тёртого чеддера (примерно 100 гр.)


Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, яйца, жидкий дым, розмарин, сыр чеддер

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Стейки:
    Выложите стейки на блюдо; посолите и поперчите с обеих сторон, равномерно сбрызните жидким дымом и сбрызните растительным маслом. Выложите розмарин под стейки и оставьте при комнатной температуре на 2 часа, перевернув мясо один раз, чтобы оно пропиталось ароматом розмарина с обеих сторон.
  2. Розмариновое масло:
    В кастрюле среднего размера на умеренно-слабом огне смешайте сливочное масло с 1 ч. л. соли. Растопите сливочное масло, помешивая, чтобы растворить соль, затем добавьте чеснок и розмарин. Продолжайте готовить на слабом огне, пока не пойдёт аромат масла, 10–12 минут. Снимите с огня и выбросьте чеснок и розмарин; отставьте сливочное масло в сторону.

  3. Пожарьте стейки на гриле:
    Разогрейте гриль или сковороду-гриль на сильном огне. Достаньте стейки, выбросьте розмарин и выложите стейки на решётку гриля. Жарьте примерно по 5 минут с каждой стороны до слабой прожарки. Снимите с гриля, накройте фольгой и дайте отдохнуть 10 минут.
  4. Тем временем приготовьте яичницу:
    В большой миске энергично взбейте яйца и добавьте немного воды (не более 1 ч. л.). В большой сковороде с антипригарным покрытием на слабом огне растопите сливочное масло, но не дайте ему потемнеть. Добавьте яйца и жарьте, помешивая, чтобы готовое яйцо отделялось от сковороды, почти до готовности, 5–6 минут. Яичница -болтунья должна быть немного влажной.
  5. Снимите с огня; добавьте половину сыра, щепотку соли и несколько щепоток молотого перца и продолжайте помешивать до готовности. Посыпьте оставшимся сыром. Перед подачей срежьте стейки с костей и нарежьте поперёк волокон; сбрызните маслом с розмарином. Подавайте с яичницей.

Стейк ти-боун маринуется в небольшом количестве жидкого дыма со свежим розмарином и отдаёт приятным дымным ароматом, даже если вы жарите его на плите на сковороде-гриль. Нарежьте готовый стейк поперёк волокон и подайте с нежнейшей яичницей-болтуньей, полив розмариновым сливочным маслом. Время: 2 час. 45 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Стейки 2 стейка ти-боун (толщиной примерно 4 см., по 1,3 кг. каждый) 1 ст. л. жидкого дыма 2 ст. л. растительного масла 2 веточки розмарина, разрезанные пополам Розмариновое масло 6 ст. л. несолёного сливочного масла 2 измельчённых зубчика чеснока 3 веточки розмарина Яйца 8 больших яиц 2 ст. л. несолёного сливочного масла 1 ст. тёртого чеддера (примерно 100 гр.) Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, яйца, жидкий дым, розмарин, сыр чеддер Приготовление блюда по рецепту: Стейки: Выложите стейки на блюдо; посолите и поперчите с обеих сторон, равномерно сбрызните жидким дымом и сбрызните растительным маслом. Выложите розмарин под стейки и оставьте при комнатной температуре на 2 часа, перевернув мясо один раз, чтобы оно пропиталось ароматом розмарина с обеих сторон. Розмариновое масло: В кастрюле среднего размера на умеренно-слабом огне смешайте сливочное масло с 1 ч. л. соли. Растопите сливочное масло, помешивая, чтобы растворить соль, затем добавьте чеснок и розмарин. Продолжайте готовить на слабом огне, пока не пойдёт аромат масла, 10–12 минут. Снимите с огня и выбросьте чеснок и розмарин; отставьте сливочное масло в сторону. Пожарьте стейки на гриле: Разогрейте гриль или сковороду-гриль на сильном огне. Достаньте стейки, выбросьте розмарин и выложите стейки на решётку гриля. Жарьте примерно по 5 минут с каждой стороны до слабой прожарки. Снимите с гриля, накройте фольгой и дайте отдохнуть 10 минут. Тем временем приготовьте яичницу: В большой миске энергично взбейте яйца и добавьте немного воды (не более 1 ч. л.). В большой сковороде с антипригарным покрытием на слабом огне растопите сливочное масло, но не дайте ему потемнеть. Добавьте яйца и жарьте, помешивая, чтобы готовое яйцо отделялось от сковороды, почти до готовности, 5–6 минут. Яичница -болтунья должна быть немного влажной. Снимите с огня; добавьте половину сыра, щепотку соли и несколько щепоток молотого перца и продолжайте помешивать до готовности. Посыпьте оставшимся сыром. Перед подачей срежьте стейки с костей и нарежьте поперёк волокон; сбрызните маслом с розмарином. Подавайте с яичницей.
18-май-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Gerald.
Добавить комментарий


Кабинет повара: