«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Яйца Бенедикт - «Все рецепты»




Яйца Бенедикт - «Все рецепты»



«В яйцах Бенедикт есть два компонента, которые кому-то могут показаться сложными. Первое: яйца-пашот. Здесь на самом деле не требуется большого мастерства. Вы даже можете использовать специальное приспособление для варки яиц. И второе: приготовление голландского соуса. Да, взбивать его венчиком на огне немного сложно, но я покажу вам лёгкий способ, как готовить вкуснейший голландский соус в блендере!» — говорит Ри Драммонд.


15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 яичных желтка
  • Сок из 2 целых лимонов
  • 220 гр. сливочного масла, растопите и дайте немного остыть
  • Щепотка соли
  • Кайенский перец
  • 4 яйца
  • 2 английских маффина, разрезанных пополам, поджаренных и смазанных маслом
  • 4 ломтика канадского бекона, разогретых на сковороде
  • Щепотка паприки

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, перец кайенский молотый, паприка, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите яичные желтки в блендер или кухонный комбайн. Добавьте лимонный сок и взбивайте в течение нескольких секунд. Не останавливая блендер, медленно влейте растопленное сливочное масло. Выключите блендер и добавьте немного соли и кайенского перца. Взбейте ещё раз до получения однородной массы. Отложите в сторону на минуту.
  2. Приготовьте яйцо-пашот, аккуратно разбив яйцо в слегка кипящую воду. Варите яйцо 2–2,5 минуты, а затем достаньте его шумовкой и аккуратно переложите на тарелку. Повторите то же самое с оставшимися яйцами.

  3. Для подачи выложите на тарелку поджаренную половинку английского маффина. Сверху на английский маффин выложите тёплый ломтик канадского бекона. Сверху выложите яйцо-пашот. Полейте тёплым голландским соусом. Посыпьте небольшим количеством паприки.

«В яйцах Бенедикт есть два компонента, которые кому-то могут показаться сложными. Первое: яйца-пашот. Здесь на самом деле не требуется большого мастерства. Вы даже можете использовать специальное приспособление для варки яиц. И второе: приготовление голландского соуса. Да, взбивать его венчиком на огне немного сложно, но я покажу вам лёгкий способ, как готовить вкуснейший голландский соус в блендере!» — говорит Ри Драммонд. 15 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 3 яичных желтка Сок из 2 целых лимонов 220 гр. сливочного масла, растопите и дайте немного остыть Щепотка соли Кайенский перец 4 яйца 2 английских маффина, разрезанных пополам, поджаренных и смазанных маслом 4 ломтика канадского бекона, разогретых на сковороде Щепотка паприки Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, перец кайенский молотый, паприка, бекон Приготовление блюда по рецепту: Положите яичные желтки в блендер или кухонный комбайн. Добавьте лимонный сок и взбивайте в течение нескольких секунд. Не останавливая блендер, медленно влейте растопленное сливочное масло. Выключите блендер и добавьте немного соли и кайенского перца. Взбейте ещё раз до получения однородной массы. Отложите в сторону на минуту. Приготовьте яйцо-пашот, аккуратно разбив яйцо в слегка кипящую воду. Варите яйцо 2–2,5 минуты, а затем достаньте его шумовкой и аккуратно переложите на тарелку. Повторите то же самое с оставшимися яйцами. Для подачи выложите на тарелку поджаренную половинку английского маффина. Сверху на английский маффин выложите тёплый ломтик канадского бекона. Сверху выложите яйцо-пашот. Полейте тёплым голландским соусом. Посыпьте небольшим количеством паприки.
18-май-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : King.
Добавить комментарий


Кабинет повара: