«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Коктейльные кныши со шпинатом и копчёным лососем - «Все рецепты»




Коктейльные кныши со шпинатом и копчёным лососем - «Все рецепты»



Эти миниатюрные пирожки с начинкой из картофеля, шпината и копчёного лосося идеально походят в качестве закуски к пиву и другим спиртным напиткам. Прежде, чем добавлять шпинат в начинку, бланшируйте его в течение минуты в кипятке, чтобы листья завяли, и тщательно выжмите всю воду. Подавайте кныши со свежей петрушкой.


Время: 1 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 20
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Начинка

  • 450 гр. очищенного картофеля для запекания
  • 1/4 ст. растительного масла
  • 1 большой испанский лук, измельчённый (2 ст.)
  • 0,5 ст. бланшированого и крупно порубленного шпината

Тесто

  • 3/4 ст. растительного масла
  • 3/4 ст. воды
  • 2,5 ст. муки высшего сорта
  • 1/4 ч. л. молотой зиры
  • 1/4 ч. л. куркумы
  • 0,5 ч. л. соли
  • 110 гр. копчёного лосося, измельчённого
  • Четверть пучка плоской петрушки, помойте

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, шпинат, мука высшего сорта, лосось копченый, кумин, куркума, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Начинка:
    Положите картофель в кастрюлю, залейте водой и варите, пока он не станет мягким при прокалывании вилкой (20 минут). Слейте воду. Тем временем обжарьте лук в масле до мягкости. Разомните картофель и добавьте жареный лук и шпинат.
  2. Приготовьте тесто:
    В чаше миксера с насадкой-лопаткой смешайте масло, воду, зиру, куркуму, соль и 1,5 ст. муки. При необходимости добавьте больше муки или воды, чтобы получилось мягкое тесто. Сформируйте два шара. Заверните в плёнку и оставьте при комнатной температуре на 30 минут.

  3. Сборка:
    Раскатайте из теста 2 прямоугольника толщиной 0,3 см. (примерно 37×25 см.). Выложите в центре квадратом начинку. Выложите рыбу ровным слоем поверх начинки. Обрежьте тесто и сверните рулетом. Положите в холодильник на 20 минут.
  4. Разогрейте духовку до 190°С. Нарежьте кныши на куски по 5 см. Положите швом вниз на противень с антипригарным покрытием или на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекайте в течение 30 минут, до золотистой корочки. Посыпьте петрушкой.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Эти миниатюрные пирожки с начинкой из картофеля, шпината и копчёного лосося идеально походят в качестве закуски к пиву и другим спиртным напиткам. Прежде, чем добавлять шпинат в начинку, бланшируйте его в течение минуты в кипятке, чтобы листья завяли, и тщательно выжмите всю воду. Подавайте кныши со свежей петрушкой. Время: 1 час. 35 мин. Сложность: легко Порций: 20 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Начинка 450 гр. очищенного картофеля для запекания 1/4 ст. растительного масла 1 большой испанский лук, измельчённый (2 ст.) 0,5 ст. бланшированого и крупно порубленного шпината Тесто 3/4 ст. растительного масла 3/4 ст. воды 2,5 ст. муки высшего сорта 1/4 ч. л. молотой зиры 1/4 ч. л. куркумы 0,5 ч. л. соли 110 гр. копчёного лосося, измельчённого Четверть пучка плоской петрушки, помойте Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, шпинат, мука высшего сорта, лосось копченый, кумин, куркума, петрушка Приготовление блюда по рецепту: Начинка: Положите картофель в кастрюлю, залейте водой и варите, пока он не станет мягким при прокалывании вилкой (20 минут). Слейте воду. Тем временем обжарьте лук в масле до мягкости. Разомните картофель и добавьте жареный лук и шпинат. Приготовьте тесто: В чаше миксера с насадкой-лопаткой смешайте масло, воду, зиру, куркуму, соль и 1,5 ст. муки. При необходимости добавьте больше муки или воды, чтобы получилось мягкое тесто. Сформируйте два шара. Заверните в плёнку и оставьте при комнатной температуре на 30 минут. Сборка: Раскатайте из теста 2 прямоугольника толщиной 0,3 см. (примерно 37×25 см.). Выложите в центре квадратом начинку. Выложите рыбу ровным слоем поверх начинки. Обрежьте тесто и сверните рулетом. Положите в холодильник на 20 минут. Разогрейте духовку до 190°С. Нарежьте кныши на куски по 5 см. Положите швом вниз на противень с антипригарным покрытием или на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекайте в течение 30 минут, до золотистой корочки. Посыпьте петрушкой. Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
31-июл-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Vaughan.
Добавить комментарий


Кабинет повара: