«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Киш с ветчиной на картофельном корже - «Выпечки»




Киш с ветчиной на картофельном корже - «Выпечки»



Испеките безглютеновый киш на картофельном корже. Для его приготовления из натёртого картофеля выжимается как можно больше воды и добавляется сливочное масло. Так вы обеспечите суперхрустящую золотистую корочку. Картофельная масса просто выкладывается в форму для пирога, прижимается к стенкам и запекается, пока не застынет. Готовый корж затем наполняется популярными начинками для киша – овощами, сыром и ветчиной, и всё заливается кремовой смесью, которая после запекания застывает. Идеально для позднего завтрака или ужина.




Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. (примерно 280 гр.) замороженного тёртого картофеля для жарки, разморозьте
  • 60 гр. несолёного сливочного масла
  • Половина небольшого цуккини, нарезанная кубиками (примерно 0,5 ст.)
  • Половина небольшого красного сладкого перца, нарезанная кубиками (примерно 0,5 ст.)
  • 30 гр. (примерно 1 ломтик) ветчины, нарежьте на кусочки
  • 1/3 ст. тёртого острого чеддера
  • 0,5 ст. жирных сливок
  • 1 ст. л. мелко порубленного свежего шнитт-лука
  • Большая щепотка кайенского перца
  • 3 больших яйца

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, перец сладкий, цуккини, яйца, сливки, сыр чеддер, перец кайенский молотый, лук-резанец, ветчина

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С.

    Обсушите тёртый картофель и положите в большую миску. В сковороде среднего размера растопите 3 ст. л. сливочного масла и добавьте к картофелю вместе с солью и чёрным перцем, тщательно перемешайте. Выложите картофельную массу в форму для пирога диаметром 22 см. и прижмите ко дну и вверх по стенкам, аккуратно вдавливая в углы. Запекайте до золотистого цвета, 20-25 минут. Выньте картофельный корж из духовки и убавьте температуру духовки до 190°С.
  2. Тем временем в той же сковороде на среднем огне растопите оставшуюся 1 ст. л. сливочного масла. Добавьте кабачки и сладкий перец и жарьте, периодически помешивая, пока овощи не станут слегка мягкими, около 3 минут.

  3. Выложите овощи на картофельный корж и посыпьте ветчиной и чеддером.
  4. Смешайте в миске сливки, зелёный лук, кайенский перец и яйца, добавив 1/4 ч. л. соли. Вылейте смесь на корж. Запекайте киш до золотистого цвета, и пока начинка не застынет, 20-25 минут.

    Остудите минимум 10 минут и подавайте. Подавайте киш тёплым или комнатной температуры.

Испеките безглютеновый киш на картофельном корже. Для его приготовления из натёртого картофеля выжимается как можно больше воды и добавляется сливочное масло. Так вы обеспечите суперхрустящую золотистую корочку. Картофельная масса просто выкладывается в форму для пирога, прижимается к стенкам и запекается, пока не застынет. Готовый корж затем наполняется популярными начинками для киша – овощами, сыром и ветчиной, и всё заливается кремовой смесью, которая после запекания застывает. Идеально для позднего завтрака или ужина. Время: 1 час. 25 мин. Сложность: легко Порций: 4 - 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 3 ст. (примерно 280 гр.) замороженного тёртого картофеля для жарки, разморозьте 60 гр. несолёного сливочного масла Половина небольшого цуккини, нарезанная кубиками (примерно 0,5 ст.) Половина небольшого красного сладкого перца, нарезанная кубиками (примерно 0,5 ст.) 30 гр. (примерно 1 ломтик) ветчины, нарежьте на кусочки 1/3 ст. тёртого острого чеддера 0,5 ст. жирных сливок 1 ст. л. мелко порубленного свежего шнитт-лука Большая щепотка кайенского перца 3 больших яйца Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, перец сладкий, цуккини, яйца, сливки, сыр чеддер, перец кайенский молотый, лук-резанец, ветчина Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте духовку до 230°С. Обсушите тёртый картофель и положите в большую миску. В сковороде среднего размера растопите 3 ст. л. сливочного масла и добавьте к картофелю вместе с солью и чёрным перцем, тщательно перемешайте. Выложите картофельную массу в форму для пирога диаметром 22 см. и прижмите ко дну и вверх по стенкам, аккуратно вдавливая в углы. Запекайте до золотистого цвета, 20-25 минут. Выньте картофельный корж из духовки и убавьте температуру духовки до 190°С. Тем временем в той же сковороде на среднем огне растопите оставшуюся 1 ст. л. сливочного масла. Добавьте кабачки и сладкий перец и жарьте, периодически помешивая, пока овощи не станут слегка мягкими, около 3 минут. Выложите овощи на картофельный корж и посыпьте ветчиной и чеддером. Смешайте в миске сливки, зелёный лук, кайенский перец и яйца, добавив 1/4 ч. л. соли. Вылейте смесь на корж. Запекайте киш до золотистого цвета, и пока начинка не застынет, 20-25 минут. Остудите минимум 10 минут и подавайте. Подавайте киш тёплым или комнатной температуры.
22-июл-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Brooks.
Добавить комментарий


Кабинет повара: