«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Пицца со вкусом «Тако» с копчёной курицей - «Выпечки»




Пицца со вкусом «Тако» с копчёной курицей - «Выпечки»



Небольшие порционные пиццы жарятся на гриле и превращаются в аппетитные хрустящие коржи, покрытые толстым слоем сочной начинки. Попробуйте пиццу в стиле мексиканского тако, вкус которого достигается за счёт идеально подобранного сочетания специй, а также традиционных для тако топпингов: жареная на гриле курица, авокадо, сальса, сметана кинза. А большое количество тающего сыра не даст забыть о том, что это пицца.




Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Количество: 3 мини-пиццы
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Пицца

  • 1/4 ст. рапсового масла + дополнительно, чтобы смазать
  • 450 гр. куриных грудок без кожи и костей
  • 1 упаковка (450 гр.) теста для пиццы
  • Мука, для работы
  • 1 ст. тёртой моцареллы
  • 1 ст. тёртого острого чеддера
  • 1 авокадо
  • Сок 1 лайма
  • 0,5 ч. л. молотой зиры
  • 0,5 ч. л. порошка чили
  • 1 ст. л. нарезанного кубиками красного лука
  • 1 ст. свежей сальсы
  • 0,5 ст. сметаны
  • 1/4 ст. порубленной свежей кинзы

Приправа для тако

  • 2 ст. л. лукового порошка
  • 2 ст. л. чесночного порошка
  • 1 ст. л. порошка чили
  • 1 ч. л. сушёного орегано
  • 1 ч. л. кайенского перца
  • 1 ч. л. молотой зиры

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, куриные грудки, приправа для тако, луковый порошок, чесночный порошок, приправа чили, орегано, перец кайенский молотый, кумин, сыр моцарелла, сыр чеддер, соус сальса, Авокадо

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте приправу для тако: смешайте все ингредиенты в миске с 1 ст. л. соли и чёрного перца.
  2. Приготовьте начинку: смешайте в неглубокой миске 2 ст. л. приправы для тако и рапсового масла. Отбейте куриные грудки между 2 кусками полиэтиленовой плёнки до толщины 0,5 см. Положите курицу в миску, перевернув, чтобы полностью покрыть её, и оставьте мариноваться на 30 минут.

  3. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара. Жарьте курицу до готовности, примерно по 4 минуты с каждой стороны. Дайте остыть, затем нарежьте на небольшие кусочки.
  4. Приготовьте пиццу: разделите тесто на 3 части. Раскатайте каждый кусок на посыпанной мукой поверхности в круглый пласт диаметром 20 см. Смажьте рапсовым маслом, посыпьте приправой для тако и жарьте до хрустящей корочки, по 3-5 минут с каждой стороны; снимите с гриля.
  5. Смешайте в миске сыры, затем посыпьте на основы для пицц и сверху выложите курицу. Верните пиццу на гриль и жарьте, пока сыр не расплавится, около 5 минут. Тем временем смешайте в миске авокадо, сок лайма, зиру, порошок чили, красный лук, соль и чёрный перец по вкусу. Выложите на пиццы смесь из авокадо, сальсу, сметану и посыпьте кинзой.

Небольшие порционные пиццы жарятся на гриле и превращаются в аппетитные хрустящие коржи, покрытые толстым слоем сочной начинки. Попробуйте пиццу в стиле мексиканского тако, вкус которого достигается за счёт идеально подобранного сочетания специй, а также традиционных для тако топпингов: жареная на гриле курица, авокадо, сальса, сметана кинза. А большое количество тающего сыра не даст забыть о том, что это пицца. Время: 1 час. 25 мин. Сложность: легко Количество: 3 мини-пиццы В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Пицца 1/4 ст. рапсового масла дополнительно, чтобы смазать 450 гр. куриных грудок без кожи и костей 1 упаковка (450 гр.) теста для пиццы Мука, для работы 1 ст. тёртой моцареллы 1 ст. тёртого острого чеддера 1 авокадо Сок 1 лайма 0,5 ч. л. молотой зиры 0,5 ч. л. порошка чили 1 ст. л. нарезанного кубиками красного лука 1 ст. свежей сальсы 0,5 ст. сметаны 1/4 ст. порубленной свежей кинзы Приправа для тако 2 ст. л. лукового порошка 2 ст. л. чесночного порошка 1 ст. л. порошка чили 1 ч. л. сушёного орегано 1 ч. л. кайенского перца 1 ч. л. молотой зиры Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, куриные грудки, приправа для тако, луковый порошок, чесночный порошок, приправа чили, орегано, перец кайенский молотый, кумин, сыр моцарелла, сыр чеддер, соус сальса, Авокадо Приготовление блюда по рецепту: Приготовьте приправу для тако: смешайте все ингредиенты в миске с 1 ст. л. соли и чёрного перца. Приготовьте начинку: смешайте в неглубокой миске 2 ст. л. приправы для тако и рапсового масла. Отбейте куриные грудки между 2 кусками полиэтиленовой плёнки до толщины 0,5 см. Положите курицу в миску, перевернув, чтобы полностью покрыть её, и оставьте мариноваться на 30 минут. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара. Жарьте курицу до готовности, примерно по 4 минуты с каждой стороны. Дайте остыть, затем нарежьте на небольшие кусочки. Приготовьте пиццу: разделите тесто на 3 части. Раскатайте каждый кусок на посыпанной мукой поверхности в круглый пласт диаметром 20 см. Смажьте рапсовым маслом, посыпьте приправой для тако и жарьте до хрустящей корочки, по 3-5 минут с каждой стороны; снимите с гриля. Смешайте в миске сыры, затем посыпьте на основы для пицц и сверху выложите курицу. Верните пиццу на гриль и жарьте, пока сыр не расплавится, около 5 минут. Тем временем смешайте в миске авокадо, сок лайма, зиру, порошок чили, красный лук, соль и чёрный перец по вкусу. Выложите на пиццы смесь из авокадо, сальсу, сметану и посыпьте кинзой.
14-окт-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Walker.
Добавить комментарий


Кабинет повара: