«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Тарталетки из слоёного теста с помидорами - «Выпечки»




Тарталетки из слоёного теста с помидорами - «Выпечки»



Для приготовления этой закуски вам не придётся бегать по магазинам в поисках специальных слоёных тарталеток. Они вырезаются из слоёного теста с помощью круглой вырубки для печенья. А вся закуска приобретает вкус итальянского блюда, достаточно лишь намазать на тесто немного песто, положить по кружку помидора и капнуть оливкового масла. При желании можно посыпать каждую тарталетку перед выпеканием щепоткой тёртого пармезана.



Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Украшение двери на новый год посмотреть.


45 мин. 
Сложность: легко
Количество: 18 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 кг. замороженного слоёного теста, разморозьте
  • 3 ст. л. песто из базилика
  • 4 помидора Сливка, нарезанных кружками
  • Оливковое масло

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто слоеное, соус песто, томаты сливовидные

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. Застелите 2 противня пергаментной бумагой.

  3. На слегка присыпанной мукой рабочей поверхности разверните слоеное тесто и немного раскатайте его, чтобы выровнять. С помощью вырубки для печенья диаметром 6 см. вырежьте из теста круги и разложите, равномерно распределив, на пергаменте.
  4. Сделайте в тесте по нескольку проколов вилкой до самых краёв.
  5. Намажьте по 1 ч. л. песто на каждый круг почти до самого края. Положите сверху ломтик помидора и капните оливковым маслом.
  6. Выпекайте до золотистого цвета 15-20 минут.

Для приготовления этой закуски вам не придётся бегать по магазинам в поисках специальных слоёных тарталеток. Они вырезаются из слоёного теста с помощью круглой вырубки для печенья. А вся закуска приобретает вкус итальянского блюда, достаточно лишь намазать на тесто немного песто, положить по кружку помидора и капнуть оливкового масла. При желании можно посыпать каждую тарталетку перед выпеканием щепоткой тёртого пармезана. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Украшение двери на новый год посмотреть. 45 мин. Сложность: легко Количество: 18 шт. В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 0,5 кг. замороженного слоёного теста, разморозьте 3 ст. л. песто из базилика 4 помидора Сливка, нарезанных кружками Оливковое масло Рецепты с похожими ингредиентами: тесто слоеное, соус песто, томаты сливовидные Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте духовку до 200°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. На слегка присыпанной мукой рабочей поверхности разверните слоеное тесто и немного раскатайте его, чтобы выровнять. С помощью вырубки для печенья диаметром 6 см. вырежьте из теста круги и разложите, равномерно распределив, на пергаменте. Сделайте в тесте по нескольку проколов вилкой до самых краёв. Намажьте по 1 ч. л. песто на каждый круг почти до самого края. Положите сверху ломтик помидора и капните оливковым маслом. Выпекайте до золотистого цвета 15-20 минут.
27-май-2023, 10:27 →   ✔ Автор статьи © : Людмила.
Добавить комментарий


Кабинет повара: