«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Горькая зелень со струганым пармезаном на гриле - «Быстрые рецепты»




Горькая зелень со струганым пармезаном на гриле - «Быстрые рецепты»



Радиккио – это крепкий салат-латук, горечь которого становится приятнее после быстрой обжарки на гриле. Жарьте четвертинки салата до тех пор, пока внешняя сторона слегка не обуглится, в то время как внутренняя часть остаётся хрустящей и сочной: при нарезке вы смешаете две текстуры. Природная сладость апельсина и сливочная нотка пармезана оживляют вкус радиккио, особенно в сочетании с сухим белым вином. Подавайте с поджаренным на гриле багетом.


30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/3 ст. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 2 филе анчоуса, мелко порубленных
  • Сок 1 большого апельсина
  • 2 кочана радиккио, разрежьте продольно через корень на 4 части
  • Хлеб с коркой, для подачи, например, багет
  • 2 ст. л. рубленой свежей петрушки
  • 60 гр. качественного пармезана, тонко настругайте овощечисткой

Рецепты с похожими ингредиентами: радичио, Апельсины, Анчоусы, хлеб белый, сыр пармезан, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте уличный гриль до умеренно сильного жара. Смешайте 1/4 ст. оливкового масла, анчоусы и апельсиновый сок в миске, чтобы приготовить заправку. Отложите в сторону.
  2. Смешайте четвертинки радиккио в миске с оставшимся 1,5 ст. л. оливкового масла. Жарьте на гриле до тех пор, пока куски салата слегка не обуглится и не начнут увядать, периодически переворачивая их, в общей сложности 7-10 минут. Тем временем смажьте или сбрызните хлеб оливковым маслом и поджарьте на гриле вместе с радиккио.

  3. Переложите радиккио на доску и нарежьте на кусочки размером на один укус, выбросив сердцевину. Перемешайте с заправкой и посыпьте петрушкой. Разложите на 4 тарелки и посыпьте стружкой пармезана. Подавайте с поджаренным хлебом.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Радиккио – это крепкий салат-латук, горечь которого становится приятнее после быстрой обжарки на гриле. Жарьте четвертинки салата до тех пор, пока внешняя сторона слегка не обуглится, в то время как внутренняя часть остаётся хрустящей и сочной: при нарезке вы смешаете две текстуры. Природная сладость апельсина и сливочная нотка пармезана оживляют вкус радиккио, особенно в сочетании с сухим белым вином. Подавайте с поджаренным на гриле багетом. 30 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1/3 ст. оливкового масла extra-virgin дополнительно, чтобы сбрызнуть 2 филе анчоуса, мелко порубленных Сок 1 большого апельсина 2 кочана радиккио, разрежьте продольно через корень на 4 части Хлеб с коркой, для подачи, например, багет 2 ст. л. рубленой свежей петрушки 60 гр. качественного пармезана, тонко настругайте овощечисткой Рецепты с похожими ингредиентами: радичио, Апельсины, Анчоусы, хлеб белый, сыр пармезан, петрушка Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте уличный гриль до умеренно сильного жара. Смешайте 1/4 ст. оливкового масла, анчоусы и апельсиновый сок в миске, чтобы приготовить заправку. Отложите в сторону. Смешайте четвертинки радиккио в миске с оставшимся 1,5 ст. л. оливкового масла. Жарьте на гриле до тех пор, пока куски салата слегка не обуглится и не начнут увядать, периодически переворачивая их, в общей сложности 7-10 минут. Тем временем смажьте или сбрызните хлеб оливковым маслом и поджарьте на гриле вместе с радиккио. Переложите радиккио на доску и нарежьте на кусочки размером на один укус, выбросив сердцевину. Перемешайте с заправкой и посыпьте петрушкой. Разложите на 4 тарелки и посыпьте стружкой пармезана. Подавайте с поджаренным хлебом. Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
01-июн-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Dutton.
Добавить комментарий


Кабинет повара: