«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Банановые маффины с орехами - «Десерты»




Банановые маффины с орехами - «Десерты»



Этот идеальный рецепт банановых маффинов на скорую руку понравится всем, кто любит баловать своих близких ароматной свежей выпечкой по утрам – на их приготовление уходит менее получаса. Для теста вам понадобятся переспелые бананы, те, что уже неаппетитные, лежат, темнеют, и вам жалко их выбросить, – они дождались своего часа! Часть разминается и остаётся кусочками, а часть взбивается до однородной консистенции с остальными ингредиентами. Замесите в тесто также порубленный пекан – гармоничная пара банану. Бананы не только наполняют маффины своим чудесным ароматом и вкусом, но и делают их более влажными.




30 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 кексов
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. муки высшего сорта
  • 1,5 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. соли
  • 4 переспелых банана
  • 1 ст. коричневого сахара
  • 165 гр. несолёного сливочного масла, растопленного и остывшего
  • 2 яйца
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ст. пекана, порубленного

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, сахар коричневый, орехи пекан, яйца, бананы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С и слегка смажьте сливочным маслом 2 металлические формы для маффинов.
  2. В большой миске смешайте муку, соду и соль, отложите в сторону. В небольшой миске разомните вилкой 2 банана, чтобы они всё ещё оставались небольшими кусочками. С помощью электрического миксера с насадкой-венчиком взбейте оставшиеся бананы вместе с сахаром в течение полных 3 минут. Добавьте растопленное сливочное масло, яйца и ваниль и хорошо взбейте, соскоблив смесь со стенок миски 1-2 раза. Вмешайте сухие ингредиенты.
  3. Вмешайте силиконовой лопаткой орехи и размятые бананы. Выложите тесто в ячейки формы для маффинов, заполняя их примерно наполовину. Стукните формами по столу, чтобы выпустить все пузырьки воздуха.
  4. Выпекайте, пока зубочистка, вставленная в маффин, не выйдет чистой, 18-20 минут. Дайте остыть в течение нескольких минут, затем выложите из формы. Подавайте маффины тёплыми или комнатной температуры.

Этот идеальный рецепт банановых маффинов на скорую руку понравится всем, кто любит баловать своих близких ароматной свежей выпечкой по утрам – на их приготовление уходит менее получаса. Для теста вам понадобятся переспелые бананы, те, что уже неаппетитные, лежат, темнеют, и вам жалко их выбросить, – они дождались своего часа! Часть разминается и остаётся кусочками, а часть взбивается до однородной консистенции с остальными ингредиентами. Замесите в тесто также порубленный пекан – гармоничная пара банану. Бананы не только наполняют маффины своим чудесным ароматом и вкусом, но и делают их более влажными. 30 мин. Сложность: легко Количество: 12 кексов В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 2 ст. муки высшего сорта 1,5 ч. л. соды 0,5 ч. л. соли 4 переспелых банана 1 ст. коричневого сахара 165 гр. несолёного сливочного масла, растопленного и остывшего 2 яйца 1 ч. л. ванильного экстракта 0,5 ст. пекана, порубленного Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, сахар коричневый, орехи пекан, яйца, бананы Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте духовку до 190°С и слегка смажьте сливочным маслом 2 металлические формы для маффинов. В большой миске смешайте муку, соду и соль, отложите в сторону. В небольшой миске разомните вилкой 2 банана, чтобы они всё ещё оставались небольшими кусочками. С помощью электрического миксера с насадкой-венчиком взбейте оставшиеся бананы вместе с сахаром в течение полных 3 минут. Добавьте растопленное сливочное масло, яйца и ваниль и хорошо взбейте, соскоблив смесь со стенок миски 1-2 раза. Вмешайте сухие ингредиенты. Вмешайте силиконовой лопаткой орехи и размятые бананы. Выложите тесто в ячейки формы для маффинов, заполняя их примерно наполовину. Стукните формами по столу, чтобы выпустить все пузырьки воздуха. Выпекайте, пока зубочистка, вставленная в маффин, не выйдет чистой, 18-20 минут. Дайте остыть в течение нескольких минут, затем выложите из формы. Подавайте маффины тёплыми или комнатной температуры.
06-дек-2021, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Василий.
Добавить комментарий


Кабинет повара: