«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Веганские банановые маффины - «Меню диеты»




Веганские банановые маффины - «Меню диеты»



Эти банановые маффины не содержат яиц и молочных продуктов, но получаются невероятно мягкими, в меру влажными и ароматными. Всё благодаря добавлению соевого йогурта и растительного масла. Также своё дело делают спелые бананы: они не только придают вкус и сочность, но и позволяют сократить использование рафинированного сахара.




Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 кексов
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 и 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 1 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 3 очень спелых средних банана, разомните (примерно 1 и 1/4 ст.)
  • 3/4 ст. сахара
  • 0,5 ст. простого соевого йогурта
  • 0,5 ст. растительного масла
  • 1 ч. л. ванильного экстракта

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, кекс, йогурт, бананы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 175°С. Разложите бумажные вкладыши в форму на 12 маффинов.
  2. В миске среднего размера смешайте муку, соду и соль. В другой средней миске смешайте бананы, сахар, йогурт, растительное масло и ванильный экстракт. Аккуратно вмешайте силиконовой лопаткой жидкую смесь в мучную и замесите тесто (ничего страшного, если останутся комочки).

  3. Выложите примерно по 1/4 ст. теста в каждую ячейку формы для маффинов и выпекайте, пока тестер, вставленный в центр маффина, не выйдет чистым, примерно 30 минут.

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, и выпечка получится сухой.
  4. Остудите кексы в форме на решётке в течение 30 минут, затем выньте кексы из формы и переложите на решётку, чтобы они полностью остыли. Храните маффины в герметичном контейнере до 5 дней.

Эти банановые маффины не содержат яиц и молочных продуктов, но получаются невероятно мягкими, в меру влажными и ароматными. Всё благодаря добавлению соевого йогурта и растительного масла. Также своё дело делают спелые бананы: они не только придают вкус и сочность, но и позволяют сократить использование рафинированного сахара. Время: 1 час. 20 мин. Сложность: легко Количество: 12 кексов В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 и 1/4 ст. муки высшего сорта 1 ч. л. соды 0,5 ч. л. крупнозернистой соли 3 очень спелых средних банана, разомните (примерно 1 и 1/4 ст.) 3/4 ст. сахара 0,5 ст. простого соевого йогурта 0,5 ст. растительного масла 1 ч. л. ванильного экстракта Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, кекс, йогурт, бананы Приготовление блюда по рецепту: Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 175°С. Разложите бумажные вкладыши в форму на 12 маффинов. В миске среднего размера смешайте муку, соду и соль. В другой средней миске смешайте бананы, сахар, йогурт, растительное масло и ванильный экстракт. Аккуратно вмешайте силиконовой лопаткой жидкую смесь в мучную и замесите тесто (ничего страшного, если останутся комочки). Выложите примерно по 1/4 ст. теста в каждую ячейку формы для маффинов и выпекайте, пока тестер, вставленный в центр маффина, не выйдет чистым, примерно 30 минут. Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, и выпечка получится сухой. Остудите кексы в форме на решётке в течение 30 минут, затем выньте кексы из формы и переложите на решётку, чтобы они полностью остыли. Храните маффины в герметичном контейнере до 5 дней.
14-ноя-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Keat.
Добавить комментарий


Кабинет повара: