«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Фламбированные бананы в сливочном соусе - «Меню диеты»




Фламбированные бананы в сливочном соусе - «Меню диеты»



Вам понадобится всего несколько ингредиентов, чтобы превратить спелые бананы в этот элегантный тёплый десерт. Этот банановый фостер не придётся поджигать, но при этом он будет наполнен всеми нужными вкусовыми нотками. Добавляя в сковороду алкоголь, не забывайте снимать её с огня, чтобы избежать случайного воспламенения.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 спелых банана, очищенных (разрежьте продольно пополам, затем – поперёк пополам)
  • 1 апельсин
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 3 ст. л. плотно уложенного светло-коричневого сахара
  • 1 ч. л. ванильной пасты
  • 1/4 ст. апельсинового ликёра или бренди
  • Крупнозернистая соль
  • 0,5 ст. тёмного рома
  • Взбитые сливки, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: бананы, Апельсины, сахар коричневый, ванильная паста, Апельсиновый ликер, бренди, ром

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Срежьте овощечисткой 4 полоски апельсиновой цедры. Выжмите апельсиновый сок и процедите.
  2. В большой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло с сахаром, апельсиновой цедрой и ванильной пастой. Готовьте, помешивая, пока сахар не карамелизуется, примерно 5 минут. Снимите с огня и добавьте ликёр, апельсиновый сок и щепотку крупнозернистой соли.

  3. Верните сковороду на средний огонь, добавьте бананы срезами вниз и жарьте, пока они не покроются золотистой глазурью, 1-2 минуты. Снимите с огня и разложите по тарелкам.
  4. Добавьте ром в сковороду и верните на средний огонь. Доведите жидкость до кипения, не мешая, затем убавьте огонь. Готовьте, пока соус немного не загустеет, примерно 4 минуты. Полейте бананы соусом. Украсьте взбитыми сливками, если используете их, и глазированной апельсиновой цедрой.

Вам понадобится всего несколько ингредиентов, чтобы превратить спелые бананы в этот элегантный тёплый десерт. Этот банановый фостер не придётся поджигать, но при этом он будет наполнен всеми нужными вкусовыми нотками. Добавляя в сковороду алкоголь, не забывайте снимать её с огня, чтобы избежать случайного воспламенения. 20 мин. Сложность: легко Порций: 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 3 спелых банана, очищенных (разрежьте продольно пополам, затем – поперёк пополам) 1 апельсин 2 ст. л. несолёного сливочного масла 3 ст. л. плотно уложенного светло-коричневого сахара 1 ч. л. ванильной пасты 1/4 ст. апельсинового ликёра или бренди Крупнозернистая соль 0,5 ст. тёмного рома Взбитые сливки, для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: бананы, Апельсины, сахар коричневый, ванильная паста, Апельсиновый ликер, бренди, ром Приготовление блюда по рецепту: Срежьте овощечисткой 4 полоски апельсиновой цедры. Выжмите апельсиновый сок и процедите. В большой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло с сахаром, апельсиновой цедрой и ванильной пастой. Готовьте, помешивая, пока сахар не карамелизуется, примерно 5 минут. Снимите с огня и добавьте ликёр, апельсиновый сок и щепотку крупнозернистой соли. Верните сковороду на средний огонь, добавьте бананы срезами вниз и жарьте, пока они не покроются золотистой глазурью, 1-2 минуты. Снимите с огня и разложите по тарелкам. Добавьте ром в сковороду и верните на средний огонь. Доведите жидкость до кипения, не мешая, затем убавьте огонь. Готовьте, пока соус немного не загустеет, примерно 4 минуты. Полейте бананы соусом. Украсьте взбитыми сливками, если используете их, и глазированной апельсиновой цедрой.
30-апр-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Галина.
Добавить комментарий


Кабинет повара: