«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Кесадилья с фаршем и шпинатом - «Фаст-фуд»




Кесадилья с фаршем и шпинатом - «Фаст-фуд»



Эта кесадилья готовится невероятно просто и может стать отличным завтраком, лёгким ужином или перекусом. Помимо её основного ингредиента – большого количества сыра – в составе начинки также колбаса чоризо и овощи, которые наполняют кесадилью полезной клетчаткой. В приготовлении используется мексиканская чоризо, сырая колбаса, наполненная специями, типичными для мексиканской кухни. Просто снимите с неё оболочку, и у вас будет ароматный фарш, который нужно лишь обжарить с овощами и выложить на кесадилью. Готовые кесадильи подавайте сразу же, чтобы в полной мере насладиться тягучим сыром и хрустящей тортильей.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 220 гр. сырой мексиканской колбасы чоризо
  • 1 средний красный сладкий перец, нарезанный на кусочки по 1 см.
  • 3 ст. свежего шпината
  • 8 пшеничных тортилий (диаметром примерно 18 см.)
  • 220 гр. смеси тёртых мексиканских сыров
  • 1 ст. л. сливочного масла
  • Сальса, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: тортилья, колбаса чоризо, перец сладкий, шпинат, сыр

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте чоризо и жарьте, помешивая, пока мясо не подрумянится, около 4 минут. Убавьте огонь до среднего и добавьте сладкий перец. Жарьте, помешивая, пока он не станет чуть мягче, примерно 3 минуты. Добавьте шпинат и мешайте, пока он не завянет. Немного остудите.
  2. Выложите 4 тортильи на рабочую поверхность и посыпьте половиной сыра (примерно по 1/4 ст. на тортилью). Равномерно распределите мясную смесь, затем посыпьте оставшимся сыром. Сверху выложите оставшиеся тортильи.

  3. Протрите сковороду и на умеренно сильном огне растопите сливочное масло. Аккуратно переложите 2 кесадильи на сковороду и жарьте, перевернув один раз, до золотистой корочки, примерно по 3 минуты с каждой стороны; переложите на разделочную доску. Поджарьте оставшиеся две кесадильи. Разрежьте каждую на 4 части и подавайте с сальсой.

Эта кесадилья готовится невероятно просто и может стать отличным завтраком, лёгким ужином или перекусом. Помимо её основного ингредиента – большого количества сыра – в составе начинки также колбаса чоризо и овощи, которые наполняют кесадилью полезной клетчаткой. В приготовлении используется мексиканская чоризо, сырая колбаса, наполненная специями, типичными для мексиканской кухни. Просто снимите с неё оболочку, и у вас будет ароматный фарш, который нужно лишь обжарить с овощами и выложить на кесадилью. Готовые кесадильи подавайте сразу же, чтобы в полной мере насладиться тягучим сыром и хрустящей тортильей. 30 мин. Сложность: легко Порций: 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 ст. л. оливкового масла 220 гр. сырой мексиканской колбасы чоризо 1 средний красный сладкий перец, нарезанный на кусочки по 1 см. 3 ст. свежего шпината 8 пшеничных тортилий (диаметром примерно 18 см.) 220 гр. смеси тёртых мексиканских сыров 1 ст. л. сливочного масла Сальса, для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: тортилья, колбаса чоризо, перец сладкий, шпинат, сыр Приготовление блюда по рецепту: В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте чоризо и жарьте, помешивая, пока мясо не подрумянится, около 4 минут. Убавьте огонь до среднего и добавьте сладкий перец. Жарьте, помешивая, пока он не станет чуть мягче, примерно 3 минуты. Добавьте шпинат и мешайте, пока он не завянет. Немного остудите. Выложите 4 тортильи на рабочую поверхность и посыпьте половиной сыра (примерно по 1/4 ст. на тортилью). Равномерно распределите мясную смесь, затем посыпьте оставшимся сыром. Сверху выложите оставшиеся тортильи. Протрите сковороду и на умеренно сильном огне растопите сливочное масло. Аккуратно переложите 2 кесадильи на сковороду и жарьте, перевернув один раз, до золотистой корочки, примерно по 3 минуты с каждой стороны; переложите на разделочную доску. Поджарьте оставшиеся две кесадильи. Разрежьте каждую на 4 части и подавайте с сальсой.
29-май-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Livingston.
Добавить комментарий


Кабинет повара: