«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Клубный сэндвич с шашлыком из индейки - «Фаст-фуд»




Клубный сэндвич с шашлыком из индейки - «Фаст-фуд»



Приготовьте шашлык из индейки и подайте его в стиле знаменитого клаб-сэндвича: с беконом, помидорами, листовым салатом и майонезным соусом. Это получается не только очень вкусно, но и практично, ведь в таком виде без тарелок и приборов шашлыки удобно подавать на пикнике. Насаженные на шампуры куски индейки оборачиваются тонкими ломтиками бекона и жарятся на гриле, пока бекон не превратится в аппетитную хрустящую корочку, а индейка не прожарится внутри. Подавайте на разрезанных булочках по одному шампуру на порцию вместе со свежим салатом, помидорами и изумительным майонезным соусом.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 4-6 кебабов
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Шашлыки

  • 1 кг. грудки индейки без костей и кожи, нарезанной кубиками по 5 см.
  • 1 ст. л. растительного масла + дополнительно, чтобы смазать гриль
  • 1 ч. л. тёртой лимонной цедры
  • 1 ч. л. паприки
  • 12 ломтиков бекона

Заправка

  • 1 ст. майонеза
  • 1/4 ст. простокваши или кефира
  • 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки
  • Разрезанные пополам французские булки, листовой салат и разрезанные пополам виноградные помидоры, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: индейка, лимон, паприка, бекон, майонез, простокваша, кефир, петрушка, булочки для сэндвичей, салат листовой, томаты виноградные

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте шашлыки:


    Смешайте в большой миске индейку, растительное масло, лимонную цедру, паприку и по 1 ч. л. соли и чёрного перца; перемешайте.
  2. Разогрейте гриль до умеренного жара. Насадите куски индейки на шесть шампуров длиной по 30 см. Оберните 2 ломтика бекона вокруг каждого шампура, слегка внахлёст, чтобы покрыть всю индейку.

  3. Смажьте решётку гриля растительным маслом. Жарьте шашлыки, часто переворачивая, пока индейка не будет готова, а бекон не станет хрустящим, около 25 минут.
  4. Тем временем приготовьте заправку:


    В небольшой миске смешайте майонез, простоквашу, лимонный сок и петрушку; посолите и поперчите.
  5. Подавайте шашлыки на булках с листьями салата и помидорами; полейте заправкой.

    Примечание


    Если вы используете деревянные шампуры, предварительно замочите их в воде минимум на 30 минут, чтобы они не сгорели.

Приготовьте шашлык из индейки и подайте его в стиле знаменитого клаб-сэндвича: с беконом, помидорами, листовым салатом и майонезным соусом. Это получается не только очень вкусно, но и практично, ведь в таком виде без тарелок и приборов шашлыки удобно подавать на пикнике. Насаженные на шампуры куски индейки оборачиваются тонкими ломтиками бекона и жарятся на гриле, пока бекон не превратится в аппетитную хрустящую корочку, а индейка не прожарится внутри. Подавайте на разрезанных булочках по одному шампуру на порцию вместе со свежим салатом, помидорами и изумительным майонезным соусом. Время: 1 час. Сложность: легко Количество: 4-6 кебабов В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Шашлыки 1 кг. грудки индейки без костей и кожи, нарезанной кубиками по 5 см. 1 ст. л. растительного масла дополнительно, чтобы смазать гриль 1 ч. л. тёртой лимонной цедры 1 ч. л. паприки 12 ломтиков бекона Заправка 1 ст. майонеза 1/4 ст. простокваши или кефира 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока 2 ст. л. порубленной свежей петрушки Разрезанные пополам французские булки, листовой салат и разрезанные пополам виноградные помидоры, для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: индейка, лимон, паприка, бекон, майонез, простокваша, кефир, петрушка, булочки для сэндвичей, салат листовой, томаты виноградные Приготовление блюда по рецепту: Приготовьте шашлыки: Смешайте в большой миске индейку, растительное масло, лимонную цедру, паприку и по 1 ч. л. соли и чёрного перца; перемешайте. Разогрейте гриль до умеренного жара. Насадите куски индейки на шесть шампуров длиной по 30 см. Оберните 2 ломтика бекона вокруг каждого шампура, слегка внахлёст, чтобы покрыть всю индейку. Смажьте решётку гриля растительным маслом. Жарьте шашлыки, часто переворачивая, пока индейка не будет готова, а бекон не станет хрустящим, около 25 минут. Тем временем приготовьте заправку: В небольшой миске смешайте майонез, простоквашу, лимонный сок и петрушку; посолите и поперчите. Подавайте шашлыки на булках с листьями салата и помидорами; полейте заправкой. Примечание Если вы используете деревянные шампуры, предварительно замочите их в воде минимум на 30 минут, чтобы они не сгорели.
25-мар-2023, 00:01 →   ✔ Автор статьи © : Беатриса.
Добавить комментарий


Кабинет повара: