«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Холодный мятный джулеп - «Сезонные блюда»




Холодный мятный джулеп - «Сезонные блюда»



Мятный джулеп – один из самых популярных коктейлей на основе бурбона. Ароматный и невероятно освежающий, он легко готовится из небольшого количества ингредиентов. Помимо бурбона, сахара и мяты вам понадобится колотый лёд. Именно колотый, потому что другие формы льда не создадут нужного эффекта. Так что потратьте немного времени на то, чтобы надробить хорошую горку льда, прежде чем смешивать этот коктейль.


18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!
5 мин.
Сложность: легко
Порций: 1
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 10 листьев мяты + веточка для украшения
  • 1,5 ч. л. ультрамелкого сахара
  • Сельтерская вода
  • Колотый лёд
  • 75 мл. бурбона Кентукки

Рецепты с похожими ингредиентами: бурбон, мята, минеральная вода

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите листья мяты на дно бокала олд-фешен и посыпьте сверху сахаром. Разомните листья мадлером. Добавьте немного сельтерской воды, наполните бокал Олд-фэшн для виски на три четверти колотым льдом и добавьте бурбон. Сверху долейте ещё немного сельтерской воды, перемешайте и украсьте веточкой мяты. Сразу же подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Мятный джулеп – один из самых популярных коктейлей на основе бурбона. Ароматный и невероятно освежающий, он легко готовится из небольшого количества ингредиентов. Помимо бурбона, сахара и мяты вам понадобится колотый лёд. Именно колотый, потому что другие формы льда не создадут нужного эффекта. Так что потратьте немного времени на то, чтобы надробить хорошую горку льда, прежде чем смешивать этот коктейль. 18 Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью! 5 мин. Сложность: легко Порций: 1 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 10 листьев мяты веточка для украшения 1,5 ч. л. ультрамелкого сахара Сельтерская вода Колотый лёд 75 мл. бурбона Кентукки Рецепты с похожими ингредиентами: бурбон, мята, минеральная вода Приготовление блюда по рецепту: Положите листья мяты на дно бокала олд-фешен и посыпьте сверху сахаром. Разомните листья мадлером. Добавьте немного сельтерской воды, наполните бокал Олд-фэшн для виски на три четверти колотым льдом и добавьте бурбон. Сверху долейте ещё немного сельтерской воды, перемешайте и украсьте веточкой мяты. Сразу же подавайте. Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
26-авг-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Brooks.
Добавить комментарий


Кабинет повара: